Сегодня 7 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
КАББАЛА. Скачать фильмы, клипы, уроки
КАББАЛА. Скачать фильмы, клипы, уроки
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.kabmir.org/
Добавлен: 2008-12-19 17:15:56 блограйдером kabmir
 

Научное исследование мира. Открытый урок - 21

2011-12-09 03:45:03 (читать в оригинале)

Научное исследование мира внутри человека. Мир раскрывает гармонию

Эгоист способен на большее

Научное исследование мираИз выступления на Третьем Всемирном Духовном Форуме "Сотрудничество в области сознания" в городе Ароса (Швейцария), 23 января 2006 г.:

Если клетка живого тела начинает действовать эгоистически, непрерывно делится, съедая всё окружающее, не выполняя никаких обязательств, не реагируя на команды организма, она становится раковой, умерщвляя всё тело и, в результате, – саму себя.

В принципе, в этом кроется вся проблема, причем далеко не только с раковыми заболеваниями. Наш эгоизм развивает подобные свойства, хотя в Природе заложено равновесие и всё существует по принципу баланса, уравновешивания, стремления к равновесному состоянию на всех уровнях.



Научное исследование мира. Открытый урок - 20

2011-12-08 02:32:56 (читать в оригинале)

Научное исследование мира внутри человека. Открытый, ежедневный урок

Свет далекого дома

Научное исследование мираВопрос: Что значит ощутить свет?

Ощутить свет – это значит почувствовать наслаждение.

Я могу в этом мире наслаждаться разными вещами, которые мне приятны или неприятны, в зависимости от настроения.

То мне приятно лежать в постели, и не хочется вставать на урок, а в другой раз, я рвусь с нее встать, а мне говорят: нет, ты должен лежать еще неделю, пока не выздоровеешь.

То есть это не является абсолютным наслаждением, так же, как сладость, мягкость, тепло – это все ограниченные, условные понятия. Иногда они вызывают наслаждение, а иногда совсем противоположное чувство.



Научное исследование мира. Открытый урок - 19

2011-12-08 02:12:53 (читать в оригинале)

Научное исследование мира внутри человека. Открытый, ежедневный урок

Самое сильное лекарство и без рецепта

Научное исследование мираВопрос: Пока мы практически не постигнем каждое слово, о котором говорит наука каббала, согласно его ступени в духовном, мы ничего не сможем в нем понять.

А до того, мы просто жонглируем словами – абстрактными формами, не облаченными в материю. Но если каббала раскрывается как методика исправления мира, то почему же она приходит в такой абстрактной и непонятной для обычного человека форме?

Каббала – это не искусственная и абстрактная методика исправления, а самая естественная. И если она раскрывается в такой форме – это значит, что именно в таком виде мы должны ее получить, и это самое подходящее для нас лекарство.



Научное исследование мира. Открытый урок - 18

2011-12-08 01:56:20 (читать в оригинале)

Научное исследование мира внутри человека. Открытый, ежедневный урок

Утро начинается с вечера

Научное исследование мираЕсть определенная последовательность состояний (ступеней), которые творению необходимо пройти в своем ощущении, понимании, осознании.

На каждой ступени ему раскрывается большее желание, а внутри него – все свойства, частные желания, силы, и так человек начинает постигать духовный мир, Творца, выстраивая Его внутри себя.

Но прежде всего – с нашей стороны, необходимо желание. Иначе как мы сможем все это ощутить? Творец не может дать нам то благо, которого мы не хотим! Ведь тогда мы почувствуем себя очень плохо. Если раскрывается свет без желания к нему – это ощущается, как страшная тьма.



Научное исследование мира. Открытый урок - 17

2011-12-08 01:33:07 (читать в оригинале)

Научное исследование мира внутри человека. Открытый, ежедневный урок

Что дает Каббала человеку?

Научное исследование мираВопрос: На чем концентрируется каббала, и что она может дать человеку?

Когда кончается детство, у человека постепенно открываются глаза, и он обнаруживает себя в каком-то мире.

Можно жить в нем не очень задумываясь, просто "как все", глядя на других. Но возможно, ему хочется чуть больше понять в жизни. Все зависит от внутренней потребности человека, которая толкает его.



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.