Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Вдали_от_рая
Вдали_от_рая
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1581151/
Добавлен: 2007-11-29 23:51:09 блограйдером Sensual
 

Блогерский показ Президент Линкольн: охотник на вампиров

2012-06-21 22:28:00 (читать в оригинале)


Прежде всего хочу поблагодарить Filmz и в частности Александра за предоставленную возможность попасть на блогерский показ.



 



Правда остается правдой,  а ложь становится историей (с)


 


Фильм "Президент Линкольн охотник на вампиров" - новая история от казахстанского режиссера Тимура Бекмамбетова, а также продюсеров Тима Бертона и Джима Лемли, поставленная по книге Сета Грэма-Смита. Его роман вышел в 2010 году, но, как признался Тим Бертон, идея экранизировать задумку пришла к нему даже несколько раньше. На главную роль в этом вампирском триллере пригласили известного актера в театрах и мюзиклах Бенджамина Уокера. Именно ему предстояло перевоплотиться в 16-го президента США. Однако Авраам Линкольн у писателя Сета Грэма-Смита стал не только видным политическим деятелем своей эпохи, но и беспощадным борцом с темными силами.


 


 


Вампиры Тимура Бекмамбетова обосновались на юге США, где они пребывают в заточении ожидая возможности вырваться на волю и расширить свое влияние. Управляет могущественным кланом бессмертных повелителей ночи Адам ( Руфус Сьюэлл). Когда один из его родственников наносит личную обиду будущему президенту, последний во что бы то ни стало грозится отомстить злодею и вступает в союз с таинственным Генри (Доминик Купер), который готов обучить юношу искусству охоты на кровососущих тварей. Лучшим другом Линкольна при этом остается бывший раб Уилл (Энтонин Маки), кто готов присоединиться к Эйбу в его крестовом походе против нечисти. На пути отважного героя ожидает немало приключений и страданий, схваток и опасностей, а также знакомство с Мэри (Мэри Элизабет Уинстэд), которой суждено стать женой великого человека.


 


На стороне Адама, в свою очередь, выступает коварная Ведома (Эрин Уоссон), представленная классической американской красотка их Техаса. В качестве своего оружия в борьбе с вампирами Авраама Линкольн выбирает большой топор лесоруба, прячущий внутри хитроумное ружье. С помощью серебра, смекалки, верных друзей и упорства персонажи фильма воюют за свободу американского народа от закостенелого рабства и жестокостей, организуемых ночными демонами.


 


Помимо неплохих костюмов в этой картине можно обратить внимание и на грим, который 60 визажистов накладывали актерам по 6 часов каждый день. Примечательно, что в съемочной группе преобладали представители России, которые отвечали не только за наряды, но и за спецэффекты, а также самые зрелищные эпизоды. Одним из таковых можно отметить погоню на лошадях, где персонажам предстоит драться друг с другом в гуще обезумевших скакунов.


 


Для преданных поклонников своего творчества Тимур Бекмамбетов приготовил небольшой сюрприз: он не только собирается выпустить черно-белую версию картины в 3D, но и принял участие в отборе иллюстраций для уникального артбука, который в переводе на русский от Дениса Колесникова уже готовится к печати.


 


Те, кто еще не устал от вампиризма в кино, найдут для себя немало интересного в этой работе, но для некоторых выбор авторами такого стиля повествования может показаться излишне сумбурным.


 


 


 


 


 


Приятных Вам сновидений)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.