Сегодня 31 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Affirmo
Affirmo
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/affirmo/
Добавлен: 2007-11-29 23:48:55 блограйдером Sensual
 

Ганс Фаллада "Каждый умирает в одиночку"

2011-08-28 01:58:26 (читать в оригинале)


***



- Все они боятся! - презрительно изрек коричневорубашечник. - И почему, собственно? Кажется, чего проще, делай, что тебе приказано.



- Это всё оттого, что люди никак не могут отучится думать. Они всё ещё верят, что до чего-нибудь хорошего додумаются.



- А надо только повиноваться. Думает за всех фюрер.



 



***



Четыре раза принимался он бить, так дрожала у него рука, пока рюмка не раскололась. И всё время он чувствовал на себе строгий взгляд Квангеля, молча смотревшего, как топчут его достоинство. Комичная фигура в куцей рубашке - в ней было больше силы и достоинства, чем во всех его мучителях. И при каждом ударе, который в страхе и отчаянии наносил комиссар Эшерих, ему казалось, будто он бьет по своему собственному "я", будто топором подрубают корни его жизни.



 



***



Возратившись к себе в кабинет, главный врач доктор Мартенс тяжело повалился в кресло. Он чувствовал, что дрожит всем телом, а лоб у него влажен от холодного пота. Он и сейчас ещё не мог успокоиться, снова вскочил и подошел к шкафу с медикаментами. Достал шприц, медленно ввел себе под кожу какую-то жидкость. Только не зеленую, хотя у него была сильнейшая потребность облевать весь мир, а главное - собственную жизнь. Все же доктор Мартенс предпочел морфий.



 



***



Помещение для публики было на три четверти пусто - в зале виднелось несколько нацистов в форме, несколько адвокатов, по непонятным причинам заинтересовавшихся этим процессом, большинство же составляли студенты-юристы, желавшие узнать, как "правосудие" отправляет на тот свет людей, всё преступление которых заключалось в одном - они любили свою родину больше, чем судьи, выносившие им приговор.



(с)



Ab. time

2011-08-07 00:07:02 (читать в оригинале)


Да что вообще происходит? Как странно, что столько лет я находилась, словно во сне. Как странно, что только со временем приходит осознание простых истин, словно тебе делают подарок на какой-то праздник, развязывая глаза и разрешая посмотреть на запретный плод.



Сколько лет прошло? Пять? Семь? Я себя уже не помню. Или не хочу вспоминать такой, которой я была. Нет, я не жалею, весь опыт – он нежно лег в моей душе, словно опавшей осенней листвой застелил голый бетонный пол.



Ни разу я не доверяла никому свои мысли в полном объеме. Ни разу я не делала до конца того, чего действительно желала моя душа. Ни единому человеку я не отдавалась в полной мере, упрямо закрывала двери перед самым носом, наивно обливая ложью дорогих на тот момент мне людей. Ни разу я не сказала себе чистую правду. Ни разу я не оценивала ситуацию должным образом, легко бросая слова на ветер, словно пожелтевший осиновый лист. И вот я вспоминаю сколько было сказано, сколько не было сделано, и сколько было получено. А получено было достаточно для того, чтобы спустя такой огромный промежуток времени в мозгах произошла дефрагментация, и все начало вставать на свои места.



Некоторые говорят, что организм формируется до 20 лет. Это не так. Я считаю у каждого свой путь и каждому – свое время. Я ни о чем не жалею. Я оберегла себя от многих бед, сама о том не подозревая. Зато теперь перед глазами картина обретает четкие очертания, улыбка на лице становится искренней, а в глазах загораются настоящие огоньки. Вот теперь можно идти дальше. Спасибо всем за участие!



che strano

2011-07-23 17:45:26 (читать в оригинале)


не потерять себя - вот что я твержу себе последнее время не переставая.нет, все складывается отлично, просто нет того, что обычно удерживает на ногах. да, сильны люди грубят, порой кажутся бесчувственными... а я не знаю, сильная я или нет. наверное судить не мне...



может поддержа, а с другой стороны опять разочарование.



может любовь, а с другой стороны опять ненависть.



а черт, терпеть не могу такие мысли! мне порой кажется, что в жизни до такой степени много отрицаний, что я боюсь, будто то-то услышит мое дыхание и осудит меня за неправильный вдох.



опять это дуракая привычка из прошлого...боюсь ошибок, разочарований, партаков... душа все понимает и знает, а разум тож понимает, но иногд вот так ебет мозги.



Ab. tues. working

2011-06-22 17:23:58 (читать в оригинале)


За неимением возможности блистать умом, некоторые блещут голой задницей.

(Юрий Татаркин)



Некоторым владельцам собак насрать на наши дворы.



Одни люди привыкли пахать, другие - попахивать.



До чего дошёл прогресс - пасатижи с GPS...



"Рыба гниет с головы" - так оправдываются жопы.



(c) /www.anekdot.ru/



 



 



Ab. Actuallity for smbd

2011-06-14 23:40:35 (читать в оригинале)


Запрети мне носить Air Max, запрети мне голову наголо брить, запрети мне на улице драться, я все равно буду, буду тебя любить..(с)




Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.