Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Senedra
Senedra
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/senedra/
Добавлен: 2007-11-29 23:37:22 блограйдером Sensual
 

Лето, Лето! Лето?

2012-07-02 19:45:54 (читать в оригинале)

2-12 июня
Отпускная десятидневка
До последнего фактически мы были «на стреме» - приедут к нам гости или нет, только в воскресенье (3 июня) стало точно известно, что гости наши сели в поезд.
Но это не отменяло подготовку к их приезду.

В субботу я с утра покрасилась, сменила оттенок на более темный рыжий (сколько можно ходить почтиблондинистой).
Попробовала безамиачную краску, понравилось, особенно как волосы после нее выглядят, пахнут, надо было давно на нее перейти, а то волосы лезут, и ничего не помогает. Правда, корни не особо взялись… нужно будет выравнивать…
Потом закупили продуктов.

Основная работа упала на воскресенье (особенно Виту досталось). Все мы сделать не успели, но Маринка была заранее предупреждена, поэтому совсем до бездыханного состояния мы вылизывать квартиру не стали.

В понедельник я встречала девчонок одна, так как Вит работал.

Маринке пришлось с дороги «помогать» мне настрогать мясной салат, так как у меня хватило времени и сил только отварить компоненты.

Время пребывания наших гостей пролетело быстро, хотя для Марины, похоже, оно тянулось вдали от маленького сына, который к тому же «грозился» заболеть.

Погода была не самая теплая, особенно после Волгограда, но с другой стороны - это лучше, чем жара.
Посмотрев прогноз погоды, мы во вторник, как в самый прогнозируемый теплый и солнечный день, поехали в Зоопарк.

Устали – жуть. Обошли в итоге не весь, в дельфинарий не попали. В целом – понравилось, особенно ребенку. Но у нас с Маринкой животные зачастую вызывали чувство жалости: бедные, загнанные в этих вольерах, в замкнутом пространстве…

Уставали мы в общем-то каждый день, все-таки не железные. Это при том, что мы более-менее старались высыпаться: ложились около часа ночи, а вставали около 10.

Ноги горели, еще все-таки поездки в метро тоже утомляли. Плюс все втроем подкашливали – то есть организмы ослабленные.

Вечерами болтали без умолку, отчего у Вита долбил диджитал в ушах – он то привык к относительной тишине. Плюс пока все в душ, пока все переделаем ингаляции – время пролетало на раз-два.

Из-за того, что так ложились и соответственно относительно поздно вставали (да и собирались не очень быстро – особенно Яна-капуша), мы не так сильно много где были. С другой стороны – ну мы же не лошади.

В итоге кроме Зоопарка еще были:
- В океанаруме на Чистых прудах – три комнатушки с аквариумами конечно не стоят своих 300 рублей за вход, но в целом было посмотреть прикольно на рыбок, рачков, маленьких акул и прочую морскую живность.
- На Красной площади и в Александровском саду – вовремя успели попасть до закрытия Красной площади, когда началась подготовка к 12 июня. По этой же причине на территорию Кремля не удалось попасть. Знаменательно намочила попу в фонтане на Манежке во время фотографирования, что ускорило наше отбытие домой.
- На выставке кукол в Ветошном переулке – я бы конечно сама туда точно не поехала, но от посещения удовольствие получила, девчонки так вообще «пищали» от восторга, что мама, что дочка.
- В Перовском парке – Маринка оценила его расположение – прямо у дома, Наташа оценила больше всех Гусеницу (детские американские горки), ну а в последний день вдоволь напрыгалась на батутах.
- Из ТЦ посетили Охотный ряд (и то, больше по физиологическим причинам), я там купила себе олимпийку в «Твое» - в один из холодных дней, Sela в Новогиреево (2 часа мерили одежду на ребенка, а выбрали только топ, шорты и бижутерию) и «Город» на Авиамоторной: там закупились для отъезда продуктами и одели в одинаковые комбезы (топ/шорты) из Киаби маму с дочкой (смешно, Маринке подошел комбез на 12летнуюю девчонку). Надо заметить, что комбез в Киаби стоил 200 рублей, а аналогичный на «взрослую» в другом магазине – уже тысячу :)

Хотели еще посетить какие-нибудь детские представления, но или не попадали по дням на то, что интересно, или понимали, что «в такую рань – к 12 часам» мы фиг доедем.

Один день посвятили готовке: Маринке приготовила вкусный рассольник и плов по своему рецепту.

Проводили гостей в понедельник 11, по дороге домой ну такая меня взяла тоска, что я решила занять себя готовкой роллов. В итоге от приготовленного количества мы так натрескались, что сразу потянуло в сон. Ну и ладно, ведь все равно убираться в тот день, типо, нельзя.

В воскресенье, кроме очередного похода к косметологу, я поготовилась к выходу на работу. Вит же, как обычно уже за последнюю неделю, мучился с головой (у него так всегда в период летних гроз, прям не знаешь, что делать, таблетки толком не помогают), но в перерывах все же нашел силы для некоторых домашних дел.

13 – 17 июня
На работу было выходить муторно, я, как всегда, жестко опоздала. Но на работе было достаточно спокойно…
Опробовала приобретенный корректор под глаза и пудру для проблемной кожи. Праймер (из пробника) обалденно ложится, выравнивает тон кожи, но не забивает поры, как тонак. Прям хочу, но денег жалко, дороговато все-таки. Пока обойдусь пудрой.

Понравилось, что пудра ложится очень тонко, на лице почти не видно, лицо не блестит, спф – 20 (собственно ради него и брала). Правда сильным маскирующим эффектом она не обладает, если нужно сильно «замазаться» для какого-нить мероприятия – она не очень подойдет (при наличии явных проблем на коже), но для ежедневного использования – просто супер. В том числе лицо с ней нормально выглядит и без макияжа (нет эффекта маски).

Правда с праймером и пудрой лицо становится совсем бледненьким, видимо оттенок надо было брать потемнее… Но мы цвет выбирали, когда я была почти блондой, а под ярко-рыжий при полном «параде» выгляжу почти как вампир, даже румяна не сильно спасают, хоть раскошеливайся на более темный оттенок… ну, да посмотрим…) Краска то эта быстро смывается…

3 дня отработать на неделе было не проблема.
В субботу я поехала в гости к Ире с Димой (на ДР их сына), а Вит был занят.

Как я заказывала подарок: полный набор книг про Гарри Поттера – это песТня. В близлежащих магазинах полного набора не было, в интернет-магазинах – не везде по срокам доставки проходила, или по наличию были проблемы.
Посидели хорошо, ОЧЕНЬ вкусный был торт из какой-то супер кондитерской на Ленинском – чуть ли не высокая кухня, кондитер (молодой парень) первое место с ним взял на каком –то супер-конкурсе.
В воскресенье из-за отсутствия «колес» (машина на ремонте) ограничились прогулкой в нашем парке вместо поездки куда-нить типо Кусково.

18-24 июня
В понедельник я себя не особо хорошо чувствовала (да и проспала к тому же), поэтому осталась поработать из дома.
Вышел новый начальник – старый знакомый коллега, который год назад от нас ушел, а сейчас снова вернулся.
Хоть возможно какая-то движуха начнется по наведению порядка.
А в целом погода ну никак не располагала к сидению в офисе, даже обидно.

В выходные был запланирован шоппинг в целях обновления мне летнего гардероба. Ну а остальное – так, по мелочи.
В субботу день прошел очень позитивно, Вит как заправский стилист мне помогал с выбором одежды. Вкусный обедо-ужин в кафешке и на десерт – мультфильм в кино «Храбрая сердцем». Мультик добрый и позитивный, оставил самые положительные впечатления.
Но за день мы достаточно сильно устали, вышли из дома в 3 дня, а вернулись в 12 ночи.

Обновки составили приличный список, который радует глаз (но не порадовал банковскую карту, хотя по ценам мы достаточно экономно уложились): летние джинсы, двое брюк (одни – белые, очень зауженные – давно такие хотела), юбка, тройка топов и пара трикотажных кофточек с длинных рукавом. Теперь осталось свой гардероб сносить за оставшиеся 2 месяца лета :)

В воскресенье занимались сугубо бытовыми делами. Я впервые за долгое время сварила щавелевый суп (до этого его часто брала в столовой, а тут захотелось своего). С таким удовольствием его натрескалась, аж взмокла:)

25 июня – 2 июля

В понедельник я была при полном параде. Очень хотелось пощеголять в обновках, да и погода располагала, чтобы и чувствовать, и выглядеть лучше, чем обычно.

В итоге я выпорхнула из дома в образе если не одной из харит, то, как минимум, лесной нимфы: золотисто-рыжие, небрежно развевающееся волосы, макияж в золотистых тонах с подводкой цвета молодой зелени, оттеняющий яркость глаз и дополненный игрой камней в ушах и на шее травянистого цвета; топ приглушенного брусничного цвета и помада в тон; ярко-белые узкие брюки придавали походке уверенность, а белые же туфельки на небольшом каблучке – легкость. Светло-серый удлиненный кардиган игриво развивался то ли от ветра, то ли вторя такту движений, и казалось, что весь образ дышит одухотворенностью и грацией, отвечая летнему настроению парка, позолоченным солнцем лужайкам и тенистым бархатным островкам под деревьями… И только озабоченные своими делами прохожие, казалось, не замечали происходящего рядом с ними волшебства, хотя и само «волшебство» не слишком обращало внимание на окружающих, и, тем более, на их реакцию…

Вот примерно в таком настроении я пришла на работу и очень хотелось сохранить его если не до конца недели, то хотя бы до конца дня :)

Надо сказать, что Вита я тоже не обделила, и он выглядел чертовски привлекательно в светлых брюках и черной с оранжево-красными вставками футболке – даже на работе оценили его новый более свободный стиль вместо обычного классического.

На следующий день уже состояние было не настолько радужное. Все-таки я стала пытаться вставать пораньше, чтобы приходить на работу вовремя (т.е. к 11), а в итоге недосып, усталость накапливалась. Зато я стала делать макияж, что плюс. А также утреннюю зарядку, которую ранее забросила.

В итоге, хотя я стала вставать раньше на полтора часа, на работу я не сильно раньше стала приезжать – еле-еле к 11, а иногда все равно в начале 12.

Но надо отметить, что с зарядкой я стала себя ощущать гораздо бодрее. Хотя чем ближе к концу недели, тем время на сборы непонятным образом увеличивалось.

А еще на неделе у нас сгорел телевизор. Честь ему и хвала – он отработал свои 20 лет.
Мы давно уже хотели купить нормальный современный телек, но вроде как и этот нас устраивал (вот оба же в этом плане с Витом одинаковые – пока вещь уже окончательно не «сдохнет» - не поменяем – что одежды, что техники касается).

В итоге в субботу поехали в М-видео, оформили в кредит новый (так как ну совсем сейчас на эту покупку не рассчитывали). Конечно-красота. Особенно фильмы и мультфильмы в высоком качестве. Почти как в кино.
Взяли LG (у него вроде цвета более естественные, как сказали, а то у меня глаза быстро устают), 42 дюйма (все вымеряли, а влезет ли он между шкафом и компьютерным столом). Подключение к инету, флешки – для всех это видимо стандартно и обычно, а для нас новые удобные фичи (в общем, двдшник и муз. центр не нужны в принципе). Сразу возникла мысль – играть на нем в Дяблу или 6 героев (у 3-х, к сожалению, будут пиксели во весь экран). Размер экрана поставили 4:3, т.к. растянутые морды и другие части тела вообще не хочется смотреть. 3-D не брали, так как от него у меня опять же глаза болят.

В воскресенье - плановый поход к косметологу, наконец-то она мне форму бровей сделала (понравилось), правда из-за моих «портаков» их еще надо отращивать.
Так хотелось погулять, но у Вита случилось очередное ЧП: болело в районе легкого, перетряслись – думали, что опять пневмония и/или плеврит.
В итоге оказался просто миозит – и слава богу.

В понедельник я встала поздно, не выспавшаяся (пока ж финал закончился), на работу сильно опоздала. Зато в честь наступающего «лета» вырядилась в очередные обновки: юбку с голубыми цветами и зелеными листьями и белый топ с рисунком в тему. К этому наряду как нельзя лучше подходил «зеленый» макияж и «зеленые» же украшения, тем более, что в субботу мы в ТЦ прикупили мне к этому набору еще и колечко: тоже серебряное, такой же камень, только в форме листика, а не сердца (а иначе как-то совсем пошло б было). В общем, в этот понедельник я себя чувствовала выглядящей, как для праздника! Только спать сильно хочется…

Тэги: будни,, выходной, день, есть:, необычный, обычный, хроник

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.