Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Senedra
Senedra
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/senedra/
Добавлен: 2007-11-29 23:37:22 блограйдером Sensual
 

Из весны в лето

2012-06-01 14:30:36 (читать в оригинале)

Вторая половина весны пролетела быстро, и, как правило, радовала хорошей теплой погодой, создавая самое что ни на есть весеннее настроение:)

16-22 апреля

На неделе – только я вышла во вторник от гастроэнтеролога, что у меня все в порядке и уже намылилась отрываться после 2-недельной диеты, как на следующий день встала с признаками простуды: насморк, горло, небольшая температура. Еще вечером съела апельсин (с таким смаком, слааадкий, блин), может от него горло раздражилось.
В общем, я решила лишний раз не рисковать здоровьем, и осталась дома работать – ну и лечиться.
Первый день я почти весь убила на настройку удаленного доступа. Но зато потом – просто красота. Работа через удаленный стол со своего компа оказалась очень удобной, и самое главной - быстрой, никаких тормозов, все под рукой, я прям ненарадовалась.

Я конечно не в полную нагрузку работала, ведь то прополоскать, то закапать, то еще что-нибудь. Само рабочее место у меня супер удобное: на угловой части дивана (помещаюсь как раз с ногами), под головой подушка, правая рука с мышкой на широком подлокотнике, сам ноут на специальном столике для ноутбука, ноги завернуты в пледик, мягкий свет из окошка рядом.

Еще и выспалась (ведь на дорогу до работы времени тратить не нужно). В общем, за эти дни Вит сказал, что я неприлично хорошо выгляжу для больной – мол посвежела. Т.к. чувствовала я себя довольно сносно, надо сказать – вовремя простуду перехватила.

Еще наконец-то посмотрела Сумерки 1 часть – а то все типо тащатся, а я не в тренде.

В субботу я съездила в поликлинику, мы сделали покупки, а весь вечер я занималась готовкой, в т.ч. для наших больничных. Днем успели прогуляться по парку – открыли сезон.

В воскресенье погулять уже не удалось, пока навестили в больнице маму Вита, бабулю и дедулю, разобрались с делами, только оделись – пришла гроза. Неоднократная.


23-28 апреля.
В понедельник я дала себе еще долечиться (насморк все никак не проходил) – и снова поработала из дома.
Вечером посмотрела Сумерки-Новолуние. Уже начала немного раздражать тягомотина типа: «обрати меня-не могу» и «люблюнемогу-нам нельзя быть вместе».
Но в целом фильм оставляет свой след, досмотреть остальные части желание не отпало.

На работе было ужасно тяжко. Я никак не могла настроиться на нормальный рабочий режим. Вот как-нить попадусь на своем позднем приходе, когда срочно понадоблюсь начальству – будет мне капец.
Еще 6-днейвная рабочая неделя тоже не подарок – даже при моем понедельничном домашнем дне.

Начала ходить от дома до метро пешком – через парк. Такая красота! только первые дня два ноги болели – 25 минут пешком хоть и медленным шагом – а с непривычки чувствительно.

29 апреля-1 мая

Первые майские праздники мы провели спокойно и по-домашнему: покупки в магазинах, в том числе для дня рождения дедули Вита, сам день рождения.
В связи с испортившейся погодой и простудой Вита где-то гулять абсолютно не хотелось, поэтому просто отдыхали дома.

2-5 мая
Рабочая неделя была хоть и короткая, но как-то сложно переносилась – и морально, и физически.
Глядя на некоторые уже отдохнувшие и загорелые лица, просыпалось стойкое чувство зависти (учитывая, что у нас отпуск будет не раньше конца августа или осенью уже).
Идя с обеда, так и хотелось устроиться на какой-нить скамеечке в тенечке.
И хочется, конечно, на дачу, но вспоминая о властвовании там «дамы» отца Вита, желание сразу пропадает.

6-9 мая
Думала, что переделаю кучу дел. Но эта дождливая погода совсем выбила из колеи. Из-за сырой погоды опять же не стали выезжать куда-то (а хотели погулять где-нить или в Кусково, или в центре).
В итоге ограничились прогулками в нашем Перовском парке, выкраивая время между дождями.
В воскресенье, как обычно, посетила косметолога. В остальные дни особенного ничего не делали. Я забила на планы типа перебрать шмотки в шкафах.
9 мая посидели у бабушки и дедушки Вита, а вечером прогулялись в парке. И почти целый день втыкали в «Диверсанта».

10-13 мая
На работу было выходить очень тяжко. Я честно сначала проснулась в 8. Потом полежала еще «пять минуточек», до 8.45. Ну и переставив будильник на 9, встала в 9.40. На работу, конечно, приперлась почти в 12.
В субботу я жестко проспала, и в итоге осталась поработать дома. А погода была такая шикарная, так и звала, и манила… В итоге я «на обед» вышла прогулялась в парке, зашла в магазин, купила себе вкусненького…
А в воскресенье ну как назло погода испортилась. Но, правда, мы все равно выкроили время погулять в парке.

Готовить не хотелось категорически. Поэтому я в воскресенье отварила говядину, и на этом успокоилась (тем более что с прошлой готовки в холодильнике еще кой-чего осталось).

14-20 мая
Первые пару дней были достаточно прохладными, а 16 началось лето летнее!

С таким кайфом идешь утром на работу мееедленным шагом через парк, сквозь чирикание и прочие птичьи звуки, солнышко такое мяягкое, зелень такая манящая, а запах травы и цветения непередаваемый!
С обеда в офис просто не хочется возвращаться!
Максимально хочется побольше времени проводить на улице, уже надоели 4 стены. Поэтому удается иногда не только после работы пешком прогуляться, а еще и практически на ночь с Витом выйти. Хорошую погоду стараемся не упускать, в отсутствии пока что отпуска и дачи.

Радует крем, что купила у косметолога - тоже израильский, как и умывалка, для проблемной кожи, с экстрактом томата и витамином С. Ложится легко, тонко, кожа после него стала выглядеть приятно здоровой.

Еще конечно прямо влюбилась в праймер из доставшегося пробника - уже другой американской фирмы. Тоже для проблемной кожи, но не стягивает, а как то разглаживает, выравнивает ее, хотя не является тональным средством (тонаки я вообще на дух не переношу). Очень хочется взять, но дороговато. Пока буду обходиться их же пудрой (тоже для проблемной кожи, рассыпчатая, минеральная – на коже не видно практически, больше нужна для защиты от солнца, у нее spf 20), и корректор под глаза тоже понравился – не виден, но лицо свежее делает. Жду доставку…

В выходные я наконец-то подстриглась! Волосы стали гораздо легче укладываться, прямо приятно на себя смотреть.

21-27 мая

На неделе снова занималась правкой ТЗ по ГОСТу и по замечаниям ДИТа Москвы. Брррр, как же это все бывает нудно и нервотрепочно.
В пятницу даже пришлось задержаться на работе.

Но с другой стороны, я была обрадована новостью о приезде к нам в гости из Волгограда на недельку подруги с дочкой – моей крестницей. Ради этого я, не откладывая в долгий ящик, подписала заявление на отпуск.

И уже вовсю стала строить планы по нашим прогулкам в парках, зоопарках и т.д. Ну а также список дел, которые нужно сделать до их приезда. Вит мужественно взял часть самых сложных дел на себя (например, от…ть микроволновку, до которой у меня ну совсем руки не доходили).

В субботу мы с Витом пол дня находились в ленивой прострации, хотя нам надо было явно ехать в Леруа Мерлен. Я только заикнулась, что, мол, раз нам все равно ехать в «Город» - может и в киношку сходим? А то давно не были. Но с другой стороны нужно было делать домашние дела, а воскресенье уже все расписано… И тут звонит Серега. Я аж запрыгала: «Ура! Жужка!!! Киношка-киношка!». Вит поржал в голос :)

В итоге мы выехали с некоторым опозданием, потому что я зависла в скайпе с подругой из Новой Зеландии, с которой ну никак не могла до этого состыковаться по времени.

В Леруа мы купили дверь-ширму в «зал» (я и не знала, что такие есть, думала, что какую-то штору придется покупать) и рулонные шторы в ту же комнату, а то гостям нашим будет некомфортно просыпаться в 6 утра от солнечного света (хотя, кстати сказать, оказалось, что они не очень сильно закрывают солнечный свет, жаль в магазине нельзя было ткань пощупать, было запечатано).

Дверь правда не «встала» - не хватило 2 см по высоте из-за кривизны пола. Придется доделывать ее позже, когда свекр привезет с дачи инструменты.

Закупились в Ашане, посидели в кафешке, сходили на «Люди в черном 3». Фильм оставил приятное впечатление, и мы все были согласны во мнении, что вечер удался).

Неприятностью на этой неделе было «посаженное» горло: после погрызания семечек начался жесткий фарингит (из-за чего я в кафе выдула чайника 3 с теплым чаем).

28 мая – 1 июня
Начавшийся фарингит перерос в достаточно сильный кашель, так что я понедельник-вторник лечилась дома, вышла только в среду, и то в основном из-за необходимости выступить на собрании (как я держалась на докторе моме, чтоб не кашлять сильно), да и как-то неудобно было сидеть дома перед отпуском.

В четверг встречались с однокурсницами. Сначала хотели посидеть в кафе вечерком, но они с сыновьями так нагулялись в планетарии, что уже в 4 дня были никакие. У меня получилось уйти с работы пораньше, и мы поехали все вместе к Ире в гости.

Таню напрягли на блины и сырники, купили вкусного пива, и так хорошо посидели, сдабривая женские разговоры камчатской красной рыбой и красной икрой (Тане прям спасибо – накормила:) ).

Последний рабочий день перед отпуском достаточно тих. Сходила все-таки к врачу, чтобы удостовериться, что мой кашель – это уже остаточные явления.

Огорчилась, что приболела крестница, и может сорваться их поездка в Москву. И что я буду делать одна тут полторы недели, если они вдруг не приедут? Абсолютно не понятно. А я уже таких планов понастроила… Но в итоге надеюсь на лучшее :)

Тэги: будни,, выходной, день, есть:, необычный, обычный, хроник

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.