Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Senedra
Senedra
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/senedra/
Добавлен: 2007-11-29 23:37:22 блограйдером Sensual
 

До середины весны как среди зимы

2012-04-16 15:21:24 (читать в оригинале)

5-11 марта

Работать 3 дня до праздников было достаточно легко.
Мне нравится заниматься отчетиками, разбираться с ними, раскладывать «по полочкам».

Пришлось завести папку, разложить распечатки по файлам, так как начальница-заказчица по проекту работает только с «бумагой». Вспомнилось время в Администрации области на Камчатке, когда так любовно раскладываешь бумажки в папку, делаешь ярлычки, а потом в нужный момент легким движением эту папку достаешь, находишь нужные листочки. Есть все-таки определенное тактильное удовольствие в этом.

На неделе аж три раза была пицца: а так хотелось пособлюдать диетическое питание. Во вторник – день рождения одного коллеги, в среду – отмечание 8 марта на работе, в воскресенье – ДР другого коллеги.

На 8 марта нам мужчины подарили по букетику тюльпанов (их очень удобно было везти домой), бутылке Бейлиса и Рафаэлло. Нам понравилось  Т.к. я была без обеда (с утра был ДР у еще одного коллеги и я налопалась бутербродов, прям так захотелось колбаски), то ушла с чистой совестью на доп. час пораньше (помимо положенного по трудовому кодексу).

Поэтому удалось без ущерба для сна заготовить куриное филе на праздники.

8 марта посидели у бабули, остаток дня провели в растительном режиме. Цветы дома радовали, особенно от Вита весенний букет в бело-желто-синем цвете. Из тюльпанов с работы и цветов от свекра была составлена вторая композиция.

Еще наконец-то у меня появилась книжка по рисованию - для чайников, я давно на нее слюни пускала, но то сомневалась, что начну что-то делать по ней, то ее не было в наличии. И тут она ко мне пришла в качестве подарка на 8 марта. Я в тот же день сделала первое юморное задание – нарисовать Пушка. Вит, правда, его испугался – странно, такой милый, хоть и грустный. Теперь нужно купить принадлежности, пока минимальный набор, самое нераспространенное из этого – угольные карандаши.

В пятницу приехали в гости Ира с Димой с сыном Семой. Время быстро пролетело, в Манчкин (опять осваивали пиратский) сыграли только раз, и я выиграла! Все мялись-мялись, можно ли мне чем-то подпакостить, но очень хотелось уже тортик и мороженное :)

В субботу я полдня валялась перед телевизором в пледе – так не хотелось ничего делать, а во второй половине дня я все же сделала пару полезных домашних дел, а самое важное – маску для волос и лица.
Вечером с удовольствием посмотрели «Уличные танцы» - люблю танцевальные фильмы, они всегда дают очень положительный настрой. И сразу возникает желание возобновить походы на танцы, которые я подзабросила то в связи с приболевшим состоянием, то с праздниками.

11 вставать не хотелось, но не сказать, чтоб сильно чувствовалось воскресенье. Ощущаться будет шестидневка видимо в пятницу.
Вечером у меня был супер-марафон: я поехала в Отрадное (благо несколько остановок на метро от работы), сначала в Ривгоше наконец-то купила себе карандаш для кутикул (почему-то не могла его обнаружить в близлежащих магазинах и аптеках), маску гринмамовскую и лак для ногтей (неужели начну опять ногти красить?:) )
Затем в Золотом Вавилоне сделала очередную закупку косметики от Коры, взяла новый крем для проблемной кожи (попробовала его на ночь – очень даже). Ну и еще купила настольную игру для крестницы (пришлось оббегать несколько магазинов, нужную найти не удалось, пришлось остановиться на запасном варианте). Для рисования угольных карандашей не нашла, видимо надо будет в спец. художественный магазин идти.
Пришла домой около 11, пока одно да другое, спать легли ну совсем поздно. Эх, как же так перейти на нормальный режим – чтоб на работу вовремя приходить…

12-18 марта
На неделе была явная ломка от шестидневки. Хотя не сказать, чтобы неделя была чересчур сложная.
В понедельник отправила по почте подарок крестнице ко дню рождения (обещала же ребенку игру).

Приезжать на работу ближе к 12 стало правилом. Хорошо, что у меня сейчас такие задачи, что это не критично (тьфу 3 раза).

В пятницу начался марафон по провожанию очередных увольняющихся коллег из компании. Провожали троих тестеровщиков.
Отмечали это событие в Брудере (Бобре) на Савеловской.

Заведение очень удовлетворило и помещением, и обстановкой, и вытяжкой, и меню/ценами, и музыкой. Играла музыкальная группа (название не помню), даже танцевальная музыка проскальзывала – наши поотрывались, а я только на одну песню вылезла.

Я зато поотрывалась по пиву – вот как сказала Виту, что приду поздно и бухая, так и вышло. Что-то так хорошо пошли 4 пива, при моей норме в 2, и все это я заела лишь порцией креветок – ну вот не хотелось больше. А когда меня повело – я поняла, что уже поздно что-то есть.
Короче, дома Вит потом прикалывался, как я зигзагами ходила по квартире во время скорой подготовки ко сну. А еще был прикол, что меня потеряли коллега с девушкой – мы были с ними последними из оставшихся: я не заметила их у выхода, думала уже уехали, и села на такси, так как понимала, что надо скорее домой. А потом мне звонит его бывшая коллега (та, что была в числе провожаемых) – он через третьи руки нашел ее телефон чтоб позвонить – узнать куда я делась. Во, какая забота.

В субботу голова, правда, болела у Вита (из-за погоды), а не у меня. Поэтому поход в кино мы заменили на игру в Манчкин. Пока Вит с Серегой пили пиво с креветками и камбалой, я возилась на кухне и морщилась. Потом правда кружечку себе позволила.
Опробовали еще Манчкин – Фу. Все тоже самое по сути, но другой антураж. Стратегии, конечно, не освоили новые, зато там появились новые читерные монстры, из-за неточностей в правилах игры с которыми мы чуть было не посрались (что нормально для Манчкина).

В воскресенье я наконец-то подстриглась (обновила форму) и покрасилась. Стала чувствовать себя весенне-оживленной и очень красивой. Волосы особенно здорово выглядят после укладки у Маши.
Спокойно сделала домашние дела, пока Вит общался с отцом в кафе, поэтому вечером со спокойной душой посмотрела женщину–кошку (Холли Берри конечно афигительно ее играет) и сделала второе задание из книги по рисованию.

19-25 марта

Погода на неделе играла в кошки мышки: то солнце по-весеннему пригревает, то снег вовсю валит. Сама еще не определилась – запускать весну к нам, или нет.

На неделе было еще два провожания увольняющихся: в понедельник и четверг. Мы уже прикалываемся, что скоро сопьемся и объедимся пицц и пирогов: то дни рождения, то увольнения. Хоть бы как-то договорились кучно пойти, что ли.

Я вообще с понедельника решила дать разгрузку своей поджелудочной и всему остальному – и посидеть на гречке с куриными биточками. В кафе думала буду пить чай с пирожницем. Но как-то так получилось, что от кружки пива удержаться не удалось.

В понедельник мы попали на он-лайн трансляцию спартака-цска, где болельщики орали прямо пропорционально выпитому, и к удивлению – все орали за всех, такое ощущение.

Четверг мы провели чуть в другой компании и в более спокойной обстановке, поиграли в да-нетки сначала, а потом «в контакте». Оказалась веселая «общительная» игра.
Поприкалывались над одним из наших программистов, который все ломался перед девушкой с текилой и как-то стеснительно слизывал соль с ее груди (причем эту функцию «выторговала» ему Катя – наша коллега: разрешено было с третьей купленной рюмки).

Домой я приехала не очень поздно, легли спать даже пораньше, чем обычно. Единственное, пока Вит мне рассказывал события за день – я ныряла в сон, и уже плохо помню – что он вообще мне рассказывал, и что вообще мне из этого приснилось.

В пятницу я твердо отказалась идти пить пиво с бывшими коллегами, так как ну уже просто не в силах – сколько можно!

Выходные были достаточно насыщенными и активными, один из тех случаев, когда и много дел удалось сделать, и получить позитивные эмоции, и в целом почувствовать себя отдохнувшей и бодрой.

В субботу с утра Вит поехал на ТО, я тем временем прогрунтовала клеем бывшую дверь, встретила свекра, который пришел помочь доклеить обои, сделала некоторые домашние дела, приготовила обед и даже успела сделать маникюр.

Сходили в кино на «Голодные игры». Мы оба с Витом под большим впечатлением от фильма, нам ну ОЧЕНЬ понравился. Атмосферный, не перетянутый, не скомканный, захватывает, при чем не спец. эффектами, а именно игрой актеров, режиссурой. Я сначала не хотела на него идти – по рекламе думала будет что-то вроде «Последний герой» с «Бегущим человеком», но тем не менее не пожалела. Редко в последнее время видела фильмы, которые бы оставляли такое впечатление.

В воскресенье день прошел насыщенно: поход к офтальмологу (опять ни к чему не пришла, типо со зрением все ок, а то что так сосуды расширяются – типо снижение зрительной нагрузки и тренировка), косметолог, готовка.
Но вот порисовать не успела, к вечеру уже хотелось спать.

26 марта – 1 апреля
Всю неделю плевалась от погоды. «Весна-приди», наверное, уже у всех заученная мантра.
Выходные прошли по-домашнему. В субботу приезжал Серега на пиво. Правда приехал он поздно и до Манчкина уже как-то не дошли. А в воскресенье я жутко зачиталась вечером, до 2 часов ночи не могла оторваться от интересной главы, которая все никак не могла подойти к логическому завершению.
В итоге в понедельник я проспала жутко.

2 – 8 апреля
Мало того, что я проспала, я еще и приболела. Поэтому с чистой совестью я на работу не пошла, предупредив заинтересованных лиц. Зато посмотрела модный приговор, где участвовал в качестве свидетеля коллега по работе.

Так хотелось дочитать книгу, но Вит ее забрал на работу. Еле его дождалася. Зато часа два проболтала по телефону с подругой из Волгограда – оторвались.

И снова весна нас наколола на этой неделе. Это наверное потому, что я так и не купила себе новое пальто, в итоге я поняла, что смысле его покупать нет – сразу «перепрыгну», чую, в куртку (с моей то мерзлявостью).

Выходные были гиперактивные. Вечером в субботу я была такая усталая, больше чем за рабочую неделю.

При этом встали мы не рано, выспались, выехали из дома около 2, а приехали почти в 8.
День практически полностью был посвящен моим потребностям.
За это время:
- свозили меня к гастроэнтерологу (так как весна дает о себе знать);

- сдала туфли в ремонт;

- купили мне джинсы – блин, потратили на это 1,5 часа, я устала мерить, но мне все или не нравилось по модели, или давило, или все ок, но стразы непонятные на попе.
Вит сидел так спокойно пока я препиралась с продавщицами, которые пытались меня убедить, что мне ничего не давит (а мне же давит – ненавижу) и что все растянется (а у меня уже одни лежат такие – «растягиваются», в шкафу). В итоге сказали, что у меня ОЧЕНЬ спокойный мужчина и мне повезло Да я и сама знаю.

В общем, самое смешное, что после 1,5 часов примерок я все-таки взяла почти самые первые джинсы, на которые глаз упал. Просто сначала мне дали мой размер, но рост мне мал. С моим ростом тот же размер – здоровые. А мой рост с размером меньше мне казалось что давит.
В итоге я все равно их взяла, так как концу примерки уже казалось, что нормально: или они потянулись, или я так проголодалась, что живот впал. Мы еще прикалывались, что еще через час я еще на размер меньше возьму.
Эти джинсы я несколько раз примеряла, ну ОЧЕНЬ понравились – вранглеровские, красивого глубокого синего цвета, потертость такая минимальная, что ее почти не видно, практически прямые, не сильно широкие – ну просто МЕЧТА! И конечно после них от других носом воротила.

- купила новые летние туфли - белые «в дырдочки», как я люблю, на небольшом каблуке (так как в босоножках я ходить не могу: на улице ничего, а в метро, магазинах, офисе – холодно от кондеев).

- купила летний жакет – из хлопка, обработанного прикольным образом – чем-то пропитан, что немного «отливает», а на ощупь и гладкий, и чуть шероховатый, цвет припыленной розы. Я в него просто сходу влюбилась, а тут еще и сел хорошо.
При чем, туфли и жакет я купила буквально минут за 20 (после джинсов уже сил не было, а может сильно есть хотела).
- после этого мы еще втарились на излюбленном продуктовом рыночке.

И вечером после ужина было так лениво что-то делать, но я в итоге заставила себя заняться домашними делами, так как на воскресенье были планы. В итоге спать я свалилась, как подкошенная.

В воскресенье была у косметолога – сделала чистку. Лицо конечно в пятнышку теперь, но уже сил нет. Гель для умывания и болтушка, что косметолог дала, конечно, свои результаты показали, лицо стало ГОРАЗДО лучше. Гель израильский, Haviva Rivkin – просто творит чудеса, за две недели практически все воспаления у меня сошли, плюс он еще пятна и рубца убирает. Но кожу сушит сильно (т.к. его еще и оставлять надо минут на 10-15, я делаю это только вечером), в итоге я стала кремом подмазывать, а иногда и бепантеном.

Удалось немного порисовать, но общее состояние было уставшее, поэтому без особого энтузиазма.

9-15 апреля
Работу прям как бы не сглазить: идет достаточно спокойно, по плану. Вот только режим сна никак не могу выровнять – все равно просыпаю.

В пятницу взяла отгул и посвятила время себе любимой: покрасилась, челку подстригла, провела процедуру у косметолога (улучшения конечно радуют).
Вечером была занята домашними делами, так как на выходные тоже было много планов. В общем, поваляться и почитать мне так и не удалось.

В субботу мы ездили в гости к Лене-Пойзе. Доча у них просто чудо (тьфу 3 раза), с нами заигрывала-улыбалась, наша собачка вроде тоже понравилась. Я так рада, что наконец-то удалось повидаться, а то как начнется дачный сезон…

Вечером пришлось снова постоять у плиты: и на себя, и в больницу: маме, бабуле и дедуле Вита солянку приготовить. В общем, в итоге устала, как-будто мешки грузила.

В воскресенье навещали наших больничных. Вечером заехали было за сданными в ремонт туфлями, но вот засада – они уже закрылись, а на неделе пообещали аж 21 тепла.
Вечером вместо кучи дел я предавалась лени и безделию – так хотелось просто поваляться, что я себе и позволила

Ну, а теперь уж вроде настоящая весна наступила, уже хочется скорее зелени и гулять

Тэги: будни,, выходной, день, есть:, необычный, обычный, хроник

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.