Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Senedra
Senedra
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/senedra/
Добавлен: 2007-11-29 23:37:22 блограйдером Sensual
 

Весна пришла:)

2012-03-05 19:34:29 (читать в оригинале)

20-26 февраля

Неделя была укороченная, и потому не сильно напряжная. Учитывая, как мне в конце удалось отоспаться.
На работе мужскую половину мы решили поздравить следующим образом: накупили фонариков, хабов и кардридеров, заказали осетинские пироги и устроили праздничное мероприятие с вручением открыток и вытягиванием подарков из мешка. Вроде все были довольны, особой популярностью пользовались фонарики.

Сам день защитника мы отметили, как обычно, посиделками у бабули.
Что-то я так приложилась к застолью, что по приходу домой захотелось покимарить. В итоге я «кимарила» с 8 до пол 12 вечера где-то. Хорошо еще хоть папу своего поздравила до обеда. Спать легли где-то в час – начале второго. И надо сказать – спала вполне нормально, не ворочалась – пару раз просыпалась, но быстро снова засыпала. Вит завидовал (он то часто просыпается под утро или наоборот не может заснуть).

Поэтому в пятницу у меня было странное состояние в 8 утра: с одной стороны, рано встала и должна хотеть спать. С другой – состояние бодрое. Организм был слегка дезориентирован.

В субботу нам наконец-то доставили кровать. И мы это дело отметили походом в киношку. Компанию нам, как обычно, составил Серега. «Призрачный гонщик» разочаровал откровенно. Зато вдоволь напились пива. С одной стороны была возможность походить по магазинчикам, весенняя коллекция уже вовсю продавалась, но было лениво. Единственное, сначала мы заказали диван – благо уже давно все выбрали.

27 февраля- 4 марта

Неделя была ознаменована установкой новой мебели.
В среду нам собрали кровать. На следующий день мы уже перебрались в теперь уже «спальню», хотя в комнате еще нужны доделки. Шторы пока повесили старые (пришлось их вечером после работы стирать да гладить).
Кровать удобная, только Виту к новой подушке привыкать. И в первые дни пришлось Виту «мягко» намекнуть, что дополнительные 20 см ширины не являются причиной принимать позу «звезды». Я даже уже начала жалеть, что все-таки не взяли самый широкий вариант, хотя в магазине валялись и примеряли, что и ширина 160 нам вполне подходит (учитывая, что раньше мы спали на диване с шириной 140 см).

В субботу привезли диван.
Был прикол: нам в магазине сказали, что диван будет в разобранном состоянии – для нас это принципиально из-за узкого входа в комнату в связи с перестановкой шкафов. Но его привезли практически собранным! Возиться с мебелью нифига не хотелось, связываться с магазином тем более, пришлось доплатить доставщикам, что диван разобрали/собрали. Вот таким мы блин, разводные.

Ну, ничего, зато уже в час дня у нас стоял новый диван.
Правда первое время я выражала сомнение по поводу его удобства и размера.
Даже рабочий высказался: мол, кто диван выбирал – что-то слишком большой для такой маленькой комнаты (а, ну сразу видно, что женщина).
На что был отправлен мной «в сад»: вообще-то нефиг выступать, мы с вами еще не расплатились, а деньги у меня. Лицо у него было еще то.
Вит потом прикалывался, что это моя гигантомания: и муж большой у меня, и диван.
Кстати, когда я задумывалась, какую машину бы хотела водить, то представляется что-то «танкообразное» - чтоб все боялись и сами уступали дорогу (ну это конечно шутка).
В общем, попрыгав на диване, покомкав в разных позах его подушки, а особенно, организовав себе кублышко в угловой части, я немного успокоилась.

Ну и совсем успокоилась, когда мы его протестили за просмотром фильмов и игрой в Манчкин: приехал к нам в гости Серега, новый диван был обмыт пивом. Удобно развалившись на разложенном диване, мы посмотрели две части «Фантастической четверки». Ну а на следующий день освоили Пиратский Манчкин – было интересно вникать в новые карты, пытаться разобраться, какие можно выстроить стратегии (но это больше по части Вита).

Желание сходить на каток, появившееся вроде вечером, поутру тихонько так угасло. Из дома было так лениво выбираться, что мы даже не пошли на выборы (я и не собиралась, а вот Вит намеревался).
Но мы в итоге сделали супер-полезное дело: разобрали наконец-то полки с документами и всякой шнягой от старого письменного стола. Пакета 4 с мусором ушло.

Комната постепенно начинает принимать благообразный вид зато, прямо душа радуется. Я «по пути» еще успела решить ряд домашних дел, типа стирки (что сейчас затруднено ограниченным местом для сушки, так как балкон пока для этого не предназначен) и приготовлением себе говяжегречневого кашкосупа. Так как удачный субботний плов мы быстренько ополовинили.

А вообще первые дни весны изменили настроение: и солнышко стало светить по-другому, и воздух приобрел особый запах, и уже так и кажется, что скоро можно будет идти веселой походкой в легком светлом платьице, позволяя ветру играть с волосами, а мелодии в голове – с зеленью деревьев, на которую, как стихи, ложится птичье пение …

Тэги: будни,, выходной, день, есть:, необычный, обычный, хроник

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.