Сегодня 1 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Домашнее мыло
Домашнее мыло
Голосов: 1
Адрес блога: http://community.livejournal.com/ru_soap/
Добавлен: 2008-11-29 17:06:49 блограйдером Princess_Lelya
 

2011-05-10 10:05:34 (читать в оригинале)

 Здравствуйте! Давно слежу за вашим обществом, сама потихоньку варю из основы. А теперь, собственно, вопрос. У меня, дорогие мыловары, проблема с красителем, что-то с ним не то. На фото можно увидеть свежее мыло, затем 2 недели, 3 недели и месяц. Скажите, это так и есть? Использовала обычный водорастворимый косм. краситель. Сама сижу в тихой панике, не знаю, что и думать.

Свежее       http://s51.radikal.ru/i133/1105/6c/4ff625813a71.jpg
Недели       http://s016.radikal.ru/i336/1105/3d/da8f6e1f8894.jpg

мыло "с нуля"

2011-05-10 10:05:03 (читать в оригинале)

вот то что наварилось за последнее время....
немного натурального мыльца с множеством полезных добавок






Сделано путем омыления NaOH касторового, пальмового, пальмоядрового, подсолнечного масла, смальца, с добавлением экстракта календулы, ромашки и бессмертника, измельченных цветов ромашки и календулы, виноградного уксуса, молочной кислоты, обогащено рыжиковым, миндальным и маслом зародышей пшеницы.




Сделано путем омыления NaOH кокосового, касторового, пальмового, пальмоядрового, подсолнечного масла, смальца, сварено на мякоти тыквы с добавлением отвара календулы, куркумы и льна, экстракта родиолы розовой, цветов фризантемы, обогащено оливковым, рыжиковыи и маслом зародышей пшеницы.



Сделано путем омыления NaOH кокосового, касторового, пальмоядрового, подсолнечного масла, смальца, сварено с добавлением  цветочного меда, прополиса, протеинов овса, виноградного уксуса и молочной кислоты, обогащено миндальным и льняным маслом.

2011-05-10 10:04:23 (читать в оригинале)

Уважаемые Мастера!

Вопрос по поводу восков, у меня есть Карнаубский воск, воск из рисовых отрубей и ягодный воск (rhus verniciflua peel cera). Думаю как бы их использовать :) Пробовала массажную плитку с воском из рисовых отрубей, получилось здорово! А что бы я могла сделать с другими? Есть идеи?

Заранее спасибо!

Штампики для мыла: штамп-лого и "Кастильское"

2011-05-10 10:02:51 (читать в оригинале)

 

Довольно давно слепила себе несколько штампиков для мыла. Один из них -- это штамп-лого в виде ракушечки, а второй для Кастильского мыла, которое я варю в привеликом количестве :-) 
 


 


Вот так выглядят проштампованные брусочки:

Мятное мыло:


 
и Кастильское:




Мылки из основы

2011-05-10 10:02:18 (читать в оригинале)

И я хочу поделиться своими мылками!





Мыло с добавлением голубой глины




Масло зародышей пшеницы + отдушка Тути-Фрути



Жасминовое мылко с цветочками жасмина. Использовалось  аромамасло жасмина и высушенные цветочки



Масло облепихи для цвета + апельсиновая отдушка



Кокосовая стружка + отдушка Пина Колада




А это прошлый набор мылок. Тут и овсяное и тути-фрути, и розовое, и желтенькие с цедрой мандиринок!








Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
+265
299
MicheL1102
+238
257
Темы_дня
+230
258
Bisdiv.com
+220
259
Дневник
+177
284
Пофигист
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.