Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Druggggg
Druggggg
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/druggggg/
Добавлен: 2007-11-29 23:32:34 блограйдером Sensual
 

Без заголовка

2008-11-14 14:11:03 (читать в оригинале)

12.11.2008

Сегодня цыганка гадала мне по ладони. Такая обычная, каких очень много и очень мало. Просто так, без слов и просьбы "позолотить". Меня привёл к ней мальчик. Лет 6. Я подарил ему жвачку, а он просто взял меня за руку и подвёл к маме сидящей на картоне возле ступенек небольшого кафе. Она сказала...это неважно.

Я не думал о будущем. Своё будущее я знаю и без гадалок. Я подумал о дороге по которой идут в будущее, или останавливаютя, или умирают.

У меня никогда не было "выбора выбора". Но всегда была вера отсутствия предопределённости моей судьбы. И чем больше я хотел оторваться от уз этого мира, тем всё сильнее становился его неотъемлемой частью. Потому что любое отрицание его ценности это всего лишь одна из разновидностей признания ему в любви. Можно убегать от него бесконечно долго, но ты никогда не сможешь пересечь линию его конца, потому что ты ещё не переступил линию его начала, которая прочерченна у тебя в голове, и только.

.....

13.11.2008

Сходил с дивчиной на "Мадагаскар 2". Показ проходил на "украинском языке". Замечательный мульт) Порадовался очень. Бабуля-агрессор и мартышки - это эталоны мультипликации) Купил себе майку со львом.


14.11.2008

Не подскажете рецепт какой-нибудь вкусной и нетрудной пищи?;) я решил овладеть магией кулинАрии)!



P.s Нюшенька:) я рад что ты осталась!

Без заголовка

2008-11-11 22:17:47 (читать в оригинале)

Много времени утекло, много шагов пройденно, много причин потерянно. Я снова с тобой мой старый бредовый друг - мой дневник.

Что успел за это время?

Я успел потерять отца. Не его телефоный номер, а просто его. Я успел продать всё своё наследство и перевести полученные за это деньги "№"юродному брату, которого нашёл в Сибири. Ему нужнее, он только начинает ошибаться, а мои падения уже позади, наверное.

Я успел отдать "Долг родине". Жаль, что заочно. На призывном участке меня индетефецировали "странным" из-за моих татуировок и желания оказаться в горячей точке..Да, да..как в том дешевом анекдоте.

Я успел стать отцом не радившегося ребёнка.

Я успел исколисить половину России и "осесть" в Киеве.

Я успел завести кота по имени Барсик. Ещё год назад я думал, что при моей личной встрече с котом награждённым таким "бархатным" именем произойдёт "непоправимое"...т.е Барсик прикажет быть целым. Но на поверке моя психика оказалась более гибкой. И теперь он воляется у меня на коленях, довольно мурлыкает и так и наровит поймать лапой стилус.

Я успел успешно поработать в грузчико , лектором (просьба не путать с Ганибалом), официантом, , рекламщиком и моё самое любимое - "менеджером по влажной уборке".

Я успел вступить в отношения с одной доброй девушкой, котороя меня приютила на "нэзалежной". Они напоминают что-то вроде контракта. От меня требуется 4 "палки" в день, пара вонючих дежурных комплиментов и пара чашек дерьмового кофе перед сном. Взамен я получаю минет утром, работу у её дяди, и ежедневный туалетно-обеденный "перепих" с Кристиной из юридического отдела.


Устал печатать. Нужно чаще сюда заглядывать или возобновить самую популярную пальцетерапию, т.е мастурбацию. Mожет сейчас? Нет. Потом. А сейчас анонизм мысленный или блогерство активное.

Температура минус

2008-02-13 23:02:02 (читать в оригинале)

В колонках играет - fleur - небо хочет упасть
Настроение сейчас - пельмени

О романтике или тарелке пельменей

Красноярск. Температура минус. Солнышко аккуратно пощипывает лицо своими лучиками. Автобус, некогда вывезенный из страны восходящего солнца, как непригодный к дальнейшему использованию на местных бугристых дорогах, а теперь нещадно эксплуатируемый на идеально ровных раздольях нашей родины, наполнен отрешёнными, просто безмятежными глазами, погружёнными изучением своих ботинок, нещадно поедаемых самой солью холодной зимы. На запотевших стёклах, то там то здесь, режут глаз своей уместностью картинки с добродушными японцами, рекламирующих лапшу, с огромными улыбками. По автобусу, от одного пассажира к другому, с необычайной грацией передвигаеться пышнотелый кондуктор изящно перекатывающийся с одной ноги на другую.
Остановка. Железный ларёк с решётками на окне, вырванный словно из совка. Два романтично настроенных молодых человека.
- "ну чё? Конфеты или цветы им?"
- "а может пельменей? Я жрать хочу"
(пауза)
- "да. Давай пельменей"

Поздравляю всех с замечательным языческим праздником "днём святого Валентина", в который по католическим приданиям был жестоко поджарен на медленном-адском огне добродушный монах!!! А тех, кто предпочитает православие, с их заслуженной тарелкой пельменей.


С рождеством Христовым!!!

2008-01-07 19:02:20 (читать в оригинале)

«Рождество Христово является одним из больших праздников христианства и относится к двенадцати великим двунадесятым праздникам. Этот праздник отмечается католиками 25 декабря, и православными 7 января по новому стилю. Этот праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа в Вифлееме, и является одним из главных христианских праздников».


Дорогие друзья! Поздравляю вас с очень душевным и светлым праздником!!!!!!!!!!!!!! Будьте добры с людьми и благодарны за доброту. Не вините невинного, не обижайте слабого. Идите по жизни легко, уверенно и пусть на вашем пути встречаются только достойные вас люди. И что бы ваша звезда светила вам даже в самые трудные моменты вашей жизни, не давая вам отчаяться.
 (230x148, 10Kb)

Популяция

2008-01-06 16:05:51 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Gatekeeper Оригинальное сообщениеТысячниги Лиру

Тысячниги Лиру.

Декабрьские дискуссии у yashar про то есть ли элита на Лиру, а также стеб Аццкий_Сотона про ИЛИТО Лиру заставил задуматься о том, а что собственно представляет из себя статистическая верхушка нашего блогсервиса? Кто те самые пресловутые тысячниги, которые имеют тысячу и больше ПЧ, чей блог посещает шесть-семь сотен человек в день, кому завидуют и на кого, может быть равняются.

По состоянию на 20.12.2007 из внутреннего рейтинга Лиру были вытянуты все, у кого число ПЧ превышало 1000. Таких оказалось немного. 127 человек. Учитывая, что сейчас на блог-сервисе зарегистрировано больше миллиона дневников, получаем, что таких всего 0,1%. Любопытный результат, подвигший меня на то, чтобы копнуть глубже. Я прошелся по списку ниже, вытянув всех, у кого оказалось больше 300 постоянных читателей. Цифра получилась чуть больше 1200 блогов. О чем это говорит? О резкой сегментации блогов по количеству читателей. Комментарии оставим на потом, факт требует отдельного анализа (будет отдельный постинг).

Вопрос в том - кто эти люди, а точнее - чем они смогли привлечь внимание стольких людей? Нетривиальными мыслями, "вкусным" стилем, интересными фотографиями, глубокими комментариями к чужим постингам? Читаем ниже



После первого прочтения списка я разделил тысячников на несколько категорий:

1. Valez
2. "Ветераны Лиру"
3. "Пишущие на популярные темы"
4. "Звезды и звездочки".
5. "Красивые девушки"
6. "Эмо и готы"
7. "Фармеры"
8. "Копипастеры"
9. "Undefined"

Конечно, деление достаточно условное. Например, та же [Felomena] может быть размещена в категории "Ветераны Лиру", а [varetyras] в "Копипастерах". Некоторые из ветеранов не брезгуют различными методами накручивания рейтинга и количества ПЧ (Любер об этом как-то писал http://www.luberblog.ru/post47485275). Пресловутый Жданчег не чурается копипаста. Но я попробовал выделить главную причину, по которой эти блогеры стали тысячником.

Подробнее читаем ниже.

1. ValeZ , 20127
Выделен в отдельную категорию. Ничуть не умаляя его креативных качеств все-таки хочется отметить, что он набирает аудиторию путем рассылки "писем счастья", где рекомендует новичкам подписаться на себя. Учитывая, что на сервисе каждый день регистрируются сотни человек... В общем вывод простой: хотите стать тысячником - организуйте свой блог-сервис и сделайтесь его администратором.

2."Ветераны Лиру".
Блогеры со стажем, ведущие их 3-4 года, в большинстве своем люди талантливые, неглупые, оригинальные, умеющие писать постинги, пиариться и использовать методы накрутки, но не злоупотребляющие ими. При всей неоднозначности этих ребят, (взять того же Мандаринова или Аццкего) я испытываю к ним определенное уважение. Люди сделали свою аудиторию, что называется, руками. Оригинальное (в смысле - написаное самим блогером, а не скопи3.14жженое где-то) содержание, эпатаж, агрессивный пиар, и довольно долгое пребывание на Лиру ("...давно здесь сидим...") сделали свое дело.

Аццкей_Сотона 3339
Cherski 2386
мандаринов 1672
Отражение Художника 1487
Гей-удолбаный-в-хлам 1757
Густав 1384
Dr_Grig 1324
некто_Падший 1300
Йелла_охуелла 1064
отец_Димитрий 1272
отец_Агафангел 1268
yashar 1008
pr_agent 1037
mimo 1110
ДНЕВНИК_ПРОСТИТУТКИ 1032
Почти_новая_горжетка 1511
Элен_89 2204
РыЖЖая-бесстыЖЖая*) 1051

3."Пишущие на популярные темы".
Заведите блог с той тематикой, которая массово популярна. Например - блог про Tokio Hotel, субкультуру эмо или готов, секс, поп-музыка, телевизионные сериалы. На худой конец сойдет политика и кухонные рецепты. Сделайте правильную рубрикацию, пробейте больше интересов и правильно расставьте тэги. Пройдитесь по тематическим сообществам. Уверен, народа к вам набежит валом.

alexjdanov 9359
ПоваренокСПоварешкой 3176
razvrat 1313
Украсим_дневник 1418
YES_Stars 7868
Хозяюшка 1250
Мир_Романтики 2078

4. "Звезды и звездочки".
Не секрет, что основная масса медийщиков, писателей и политиков осела на ЖЖ. Если вы жаждете пообщаться с реально "тяжелым" именем, то вам туда. На долю Лиру пришлись звезды и звездочки, работающие на молодежные массы через зомби-ящик - герои сериалов, поп-исполнители и тому подобные товарищи. На них ПЧелы слетаются сотнями в день. Не важно, что пишет такой "герой нашего времени". Даже самый тупой литдыбр в его исполнении вызовет десятки коментов. Я не хочу сказать, что они дураки лыка не вяжут, а постинги за них пишет их пиар-служба. Я хочу сказать, что их блогерская популярность вторична. Сначала они стали популярны в друго(и)м мест(ом)е.

_Головин_Александр_ 9389
Vlad_Topalov 8004
mike_mironenko 3273
Ulia_Lysenko 3034
Ксения_Соб4ак 1609
Ксения_Бородина 1834
ArsenyBorodin 5100
Vika_kolesnikova 4830
Та_самая_Алекса 4504
Balakireva_Sasha 3912
Alexandr_Kireev 1679
katyachehova 2020
DimaBikbaev 1024
Мила_Куликова 1580
Anna_Koulikova 1170
САВЕЛЬЕВА 2745
Слезы-Асфальта 3692
DanPetroff 2842
dygelev 1397
Friendkostya 2327
Amadey_Maiskiy 2730
Sue_RnB_Princess 1109
Ellectraa 2300
Асман 1469
Masskva 1530
Invektiva 1153
vj-Archi 1500
Гарик_БандЭрос 1277
dmitrii_emets 1054
Звёздо4ка 1032


Относительно выше приведенных имен есть разные мнения. В том смысле, что блоги некоторых из этих "имен" ведут не их владельцы, а просто ушлые ребята, которые поняли, чем привлечь народ.
Показательный факт - большинство из этой категории всевозможные музыканты и ди-джеи. Но есть и один писатель [dmitrii_emets]. Впрочем, он тоже своего рода попса. Именно на его счету клон Гарри Поттера - Таня Гроттер.

5. "Красивые девушки".
Фотографии в полный рост в купальнике (лучше без) или просто в стильном прикиде и умение лыко вязать (в смысле - писать постинги пусть даже и не слишком литературным русским языком) могут сделать вас популярной.

Маша_МАНГО 1004
Бенджи 2422
Felomena 2256
_NAGVAL_ 1677
Karina_Barbie 1666
КУКЛА_ЛУЧШАЯ 1429
MODEL-357 4018
СуМаСшЕдШаЯ_БлОнДиНкА 1315
Лэили 1017
Мариночка-91 1012
Bianka_RnB 7022
GlamShineGIRL 1062
_Амфибия_ 5138
_VaNiLlA_SkY_ 1204

6. "Эмо и готы".
Некоторые считают Лиру вотчиной этих самых вот подростков невнятной унисексовой внешности или поклонников всех оттенков черного. Частично это так. Несколько эмо/гото-тысячников нарыть удалось.

Bam_Sk8_Clan_AMIGOS 2737
x_X_X_ZhEnyA_ZaYkO_O_o 2584
Efefefef 1307
Drop_deaD 2463
babycore_freak 1203
НаС_РатЬ_ДваЖды 1111
mil0sh 1588
Ori-gami 1199
McFlurry 1189
маленькая_прелесть 1724

7. "Фармеры".
В среде любителей MMORPG есть такой термин как "голд-фармер". Обычно это китаец и обычно единственная цель этого китайца - массовое истребление окружащего поголовья виртуальных монстров. Голд-фармер вышибает из них деньги и вещи, которые потом продает на виртуальных аукционах за реальные мони. Больше его ничего не интересует.

Последние полгода на Лиру позволяют говорить о таком феномене как "фарминг ПЧ". Такое впечатление, что местных ПЧ-фармеров не интересует рейтинг (!) их интересует только (!) количество ПЧ. В крайнем случае фарминга мы имеем блог на одной странице (см. Lampupunichka и sa1961).

Lampupunichka 8764
Djinjik 10296
Princess_and_Cat-boy 8236
sa1961 7095
golovy-net 2466
Любитель_настоящей_музыки 7008
Лучиэнь_ищущая_Тень 6366
ПрИнЦеСсА_ПсИхОв 5314
Minerta 4018
ЖеЛтАя_КоМнАтА 3798
Testick 3305
Юрий_Стерео 1285
RadioHeads 4189
Ivan_Pipkin 1317
tiptop 2757
ladyshkin1350
Сплетни-бредни 3524
varetyras 6753

Большинство фармеров поднялось в топ летом-осенью этого года. Кто спровоцировал эту волну сказать трудно, но похожие методы раскрутки были описаны http://www.alexrus.info/post40382121 у нашего [ALEXRUS] и ЖЖ-шного mafia-director http://mafia-director.livejournal.com/66416.html. Ну и, конечно, кнопка "пригласить в друзья" сыграла свою роль.
Нельзя сказать, что среди фармеров нет ребят пишущих интересно. [Лучиэнь_ищущая_Тень], [Minerta], [Юрий_Стерео] гонят, в принципе неплохой контент, но это не есть первопричина их популярности. Конечно, по моему мнению.

8. "Копипастеры".
Содержание их блогов по большей части стянуто или у других блогеров или из сети. Просмотрите рассылку самого популярного на Лиру, скопируйте к себе в дневник и, главное, уберите ссылку на первоисточник (то бишь автора). Пропиарьтесь по одному из "накруточных" методов. Один из самых легких способов достигнуть быстрой популярности.

SOKOLOV_2007 3083
Ruslan_Terentiev 2390
SkaSkin 1210

9. "Undefined".
Всех по полкам не распихаешь, посему ниже список тех, кого я не смог проидентефицировать по вышеприведенным категориям.

Водопады_слез 1260
Тёмуся 1076
Metel 6028
cardsmoney 3849
Dita_Fon_Valez 2551
ТеНь_ 1996
Patrik_StaR 1949
Linda_Tabagari_s_vami 1911
Shantor 1906
AIA_STYLE_ICON 1577
SCHOOL_for_SCANDAL 1417
crazzzy_squirrel_sid 1281
Samchik 1412
взгляд_dead 1286
biopsihoz 1282
Karalka 1254
Malemo 1154
Suil 1105
Frozen_DeviL 1103
Цифра_78 1079
rhb 1046
Sk8_Ska_Boy_ 1037
vans-king_of_bmx 1000
маруСьКА_широкая 1280
Darkverge 1284
Святослов 1012
SUPERsmile1069
Unnah 1966

Выводы (местами - бояны):

1. Сухие цифры. Распределение по категориям.
"Ветераны Лиру" – 14%
"Пишущие на популярные темы" – 6%
"Звезды и звездочки" – 24%
"Красивые девушки" – 11%
"Эмо и готы" – 8%
"Фармеры" – 13%
"Копипастеры" – 2%
"Undefined" - 22%

2. Для того чтобы стать блогером-тысячнигом на Лиру совсем не обязательно уметь делать интересные постинги. Для того, чтобы добиться здесь быстрого «тысячного» успеха нужно 1) неутомимо жать на кнопку «пригласить в друзья», 2) иметь навыки поиска популярной информации и знать как пользоваться командами Copy/Paste, 2) быть звездой шоубиза (необязательно первого эшелона), 3) иметь красивые сиськи. Перечень неполный, но я думаю пока хватит. Сочетание вариантов (бессовестный копипаст + ПЧ-фармерство) также могут иметь неплохой выхлоп. В общем, особо заморачиваться на креативы совсем не обязательно.

3. Текущая структура рейтингования, дизайна головных страниц, некоторые функции сервиса LiveInternet, создают предпосылки для того, чтобы верхушка этого сегмента блогосферы выглядела именно таким образом. Ряд причин чисто технического свойства. Чем объясняется политика руководства сказать трудно, да и поднимать эту тему уже не хочется. Все равно как об стенку горох. Пока ясно одно - "самых красивых людей" можно найти на топовой странице. Самых талантливых и умных придется искать самому.

4. Глупо отрицать, что среди тысячников нет людей, интересно пишущих. Таких ребята как Dr_Grig , некто_Падший , yashar , mimo , Святослов , читать интересно и свою тысячу они набрали именно умением делать слова.

5. Многие из тех, кто заслуженно считается на Лиру популярными и авторитетными не являются тысячниками. Что еще раз подтверждает - количество ПЧ не есть качество информации. Если раньше в качестве одного из критериев, определяющих активную зону поиска я рассматривал Яндекс-рейтинг 200-3000, то теперь к этому можно прибавить такой параметр как количество ПЧ - от 200 до 1000.

6. Среди тысячников радует наличие двух православных батюшек. Значит, еще не все потеряно.


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.