Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ma_zaika
ma_zaika
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/
Добавлен:
 

14 февраля едем на Лыжню России!

2016-02-09 13:50:16 (читать в оригинале)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
ВСЕ НА ЛЫЖИ

 

Лыжня России, Саратов, 09 февраля 2016 года

 

Сегодня ходила в правительство Саратовской области. Там сегодня обсуждали "Лыжню России-2016". Признаться, за долгое время конференция получилась полной.. Никто не задал ни одного вопроса)))

Хотелось бы конечно самой принять участие в гонке, но я снимаю фактически за двоих, поэтому какое там...

Традиционная лыжная гонка пройдет 14 февраля по всей России в 12:00 В Саратовской области соревнования организуются в 12-ый раз на территории аэродрома поселка Базарный Карабулак.

Соревнования проводятся единовременным стартом на дистанциях 10 км у мужчин и женщин 96 г.р и старше, 5 км среди мужчин и женщин 97 г.р и моложе и забег на 1936 метров в честь года образования Саратовской области для почетных участников.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко подчеркнул, что не смотря на желание многих принять участие в гонке, как это было в прошлом году, "возможность встать на лыжи предоставится каждому желающему на той дистанции, которая ему ближе, которая ему по душе.".

"Это такое первое массовое мероприятие, которое проводится в этом году под эгидой 80-летия Саратовской области" - отметил Михаил.

Для гостей будут организованы различные интерактивные площадки на любой вкус, в том числе работа национальных подворийс участием творческих коллективов области и возможностью попробовать блюда национальных кухонь.

В 11 часов стартует большая концертная программа и информационный блок, посвященный 80-летию области. Параллельно на ледовой площадке Базарного Карабулака впервые будет проведен хоккейный матч между сборной правительства Саратовской области и Базарно-Карабулакским муниципальным районом.

В финишной зоне предусмотрено бесплатное питание (чай, печенье). С 09:00 начинается работа торговых точек. Центром медицины катастроф будет развернут медицинский пункт. На трассах будут дежурить 03 снегохода "Буран" с медицинскими работниками и передвижными носилками.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов подчеркнул, что "Выпускники 11 классов смогут сдать нормы ГТО в рамках "Лыжни России"".

Глава администрации Базарно-Карабулакского района Саратовской области Олег Чумбаев отметил, что на сегодняшний день процент готовности соревновательной площадки составляет 90%.

Главный судья соревнований Сергей Хохлов сообщил, что в соревнованиях должны принимать участие люди с обязательным наличием допуска врача, а лица старше 18 лет, также предоставляют заявление об ответственности за свое здоровье.

Нагрудные номера и шапочки выдаются мандатной комиссией соревнований с 09 по 13 февраля (с 10 до 18 ч) во дворце спорта "Юность", 14 февраля непосредственно на месте проведения соревнований до 11 часов.

Автоколонны для отправки участников формируются от администраций районов города Саратова и муниципальных образований области в 8:00. Церемония награждения планируется к 12:45, отъезд участников гонки к 14 часам в сопровождении ГИБДД.

Лыжня России, Саратов, 09 февраля 2016 года


Лыжня России, Саратов, 09 февраля 2016 года

Лыжня России, Саратов, 09 февраля 2016 года

Лыжня России, Саратов, 09 февраля 2016 года

Лыжня России, Саратов, 09 февраля 2016 года

Лыжня России, Саратов, 09 февраля 2016 года

Фото: © Copyright ma-zaika.ru

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.