Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ma_zaika
ma_zaika
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/
Добавлен:
 

Где живет 'Рапунцель'?

2016-01-07 14:13:05 (читать в оригинале)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
АтмосфернО

 

Дом Кейбеля

 

Сегодня прочитала занимательную заметку в питерской группе такого содержания:

"На Петроградской стороне стоит кукольный домик с красной кирпичной башенкой, в которой могла бы жить сказочная героиня Рапунцель, выполненный в стиле поздней эклектики для семьи Кейбеля — законодателей серебряных наградных знаков.

Петербургский ювелир и почётный горожанин Альберт Юльевич Кейбель получил признание, в первую очередь, как автор серебряных наградных знаков.

Дом Кейбеля и семьи больше напоминает замок, сошедший со страниц волшебной сказки. На фоне других зданий его выделяет аккуратность исполнения, отменная декоративная отделка и, конечно, высокая кирпичная башенка, из окна которой будто бы вот-вот сбросит свои волосы навстречу прекрасному принцу сказочная героиня Рапунцель.

Этот дом украсил улицу Петроградской стороны в 1901 году. Над созданием шедевра для признанного ювелира трудился знаменитый архитектор Густав Густавович Фон Голи. Дом притягивает взоры горожан и по сей день. Жаль только, что в башне вряд ли обитает героиня доброй волшебной сказки — сегодня здесь живут рядовые петербуржцы."

Пешком по Питеру

Интересно, а на крышу реально залезть... Если конечно иллюстрация приложена к посту именно оттуда... Я вообще хочу по крышам полазить, но какие доступные не знаю... На многих домах и в арки кодовые двери стоят.. А что там на крышах твориться, тем более неизвестно...

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.