Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ma_zaika
ma_zaika
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/
Добавлен:
 

И вновь 'Red Bull' устроил день полётов!

2013-06-04 12:13:29 (читать в оригинале)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Летающее безумиЕ

 

Red Bull добрался и до Киева

 

На сей раз в Киеве состоялись соревнования на то, чья конструкция дальше и дольше пролетит. Все подобные мероприятия проводятся обязательно над водой, а к участникам и их летающим (чаще всего "летающим") творениям предъявляются довольно либеральные требования — летать можно хоть на хромой козе, хоть в ступе. Главное — не забыть шлем, спасательный жилет и хорошее настроение.

Главные условия конкурса: летательный аппарат должен весить не более 150 килограмм, его размер должен составлять более 10 метров и способность аппарата летать. Далее жюри оценивает команды и их творения по трём номинациям: шоу-талан, дальность полёта и конечно же креативность.

Из огромного числа желающих принять участие в грандиозном соревновании, жюри "Red Bull Flugtag 2013" отобрали лишь 31 команду по пять участников в каждой.

И даже ненастная погода не остановила огромной толпы зрителей , которые пришли насладиться зрелищем, получить мощный заряд энергии, море эмоций и, конечно же, поболеть за понравившуюся им команду.

Чемпионат "Red Bull Flugtag" проходит по всему миру с 1991 года и получил огромную популярность среди зрителей и участников соревнований, в первую очередь, благодаря своей зрелищности и необычайности. В соревнованиях принимают участие самые необыкновенные летательные аппараты, придуманные и изготовленные самыми обычными людьми. Первый чемпионат состоялся в Вене. С тех пор прошло уже более ста чемпионатов. В Киеве чемпионат "Red Bull Flugtag" впервые состоялся в 2010 году.

В этом году, победу одержала команда, назвавшая себя "Шевели ластами". Пятеро смельчаков создали свой летательный аппарат, состоящий из двух частей. Первая часть – это трамплин на колёсах и вторая сам "самолёт", который, отделившись от трамплина, смог пролететь самое большое расстояние над водой.

Red Bull добрался и до Киева

Red Bull добрался и до Киева

Red Bull добрался и до Киева

Red Bull добрался и до Киева

Red Bull добрался и до Киева

Фото: © Copyright Gleb Garanich/Reuters

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.