Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ma_zaika
ma_zaika
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/
Добавлен:
 

Митинг против ограничения права на аборт

2011-08-29 00:42:27 (читать в оригинале)









Читайте ma_zaika

art

ma-zaika

В защиту репродуктивного здоровья и репродуктивных прав россияН


 











При чем здесь вешалка?



Мы верим, что никакая женщина не заслуживает того, чтобы пытаться самостоятельно пытаться сделать аборт. Например, пытаться сделать его вешалкой, вязальным крючком или шомполом.



Чтобы никому и никогда не приходилось делать самостоятельные и криминальные аборты, нужны две вещи: нежелательных, незапланированных беременностей должно быть как можно меньше, а уж если нежеланная беременность случилась, возможность сделать легальный аборт должна быть легко доступной для любой женщины. Лучше бы, конечно, абортов не было совсем, но уж если их приходится делать - лучше их делать легально, в медицинском учреждении, с помощью безопасных методов.



Как можно помочь кампании?



На сегодняшний день самое простое и актуальное действие - это просто поставить свою подпись под петицией в поддержку поправок, защищающих репродуктивные права и репродуктивное здоровье россиян.



Бороться с абортами, а не с женщинами!/2270477_8 (274x262, 21Kb)


 



В начале сентября Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект "Об основах охраны здоровья". Проект содержит ряд положений, ограничивающих доступ российских женщин к абортам:



- ввести "время тишины" - обязательную двухнедельную задержку между обращением женщины и проведением аборта. Такая снизит шансы обойтись более безопасным медикаментозным способом и в несколько раз увеличит риск возможных осложнений;

- отправлять женщину на принудительное психологическое консультирование, чтобы она "осознала факт умышленного лишения жизни нерожденного ребенка";

- "информировать" женщину о вреде аборта для здоровья, преувеличивая возможные осложнения;

- дать врачу право отказываться от проведения аборта по убеждениям или вероисповеданию;

- допускать замужних женщин на аборт только с письменного согласия мужа, а несовершеннолетних — с письменного согласия родителей;

- отменить все социальные показания к аборту, кроме изнасилования; - исключить аборты по желанию из системы обязательного медицинского страхования. То есть эта инициатива – прежде всего, новая форма урезания бюджетных расходов. Речь идет вовсе не о здоровье матерей или правах детей, а о попытке государства снять с себя еще одно социальное обязательство.



Инициативная группа кампании "Бороться с абортами, а не с женщинами" выступает против разработанных в последнее время законодательных инициатив, ограничивающих право женщин на аборт и доступность абортов. Мы не считаем аборт благом, но мы уверены, что ограничение доступа женщин к абортам не поможет ни снизить число абортов, ни повысить рождаемость. Выступи за защиту права женщины распоряжаться собственным телом и за введение по-настоящему эффективных мер снижения числа абортов.





Аборт остается для женщины вынужденной мерой, и действительной альтернативой ему может стать лишь доступная контрацепция и сексуальное просвещение. Но вместо качественного сексуального образования в школах вводятся "Основы православной культуры", проповедующие все те же древние патриархальные ценности.



Но одного сексуального просвещения недостаточно. Делать аборт женщин вынуждают, прежде всего, экономические причины: безработица, низкие зарплаты и пособия, отсутствие социальных гарантий и бесплатной качественной медицины.



Между тем, законотворчество депутатов проходит на фоне других инициатив по урезанию бюджета. Медицина, образование, наука и культура переводятся на "самоокупаемость", сокращаются пособия беременным и молодым матерям, а также выплаты родителям по детским больничным – все это приводит к дальнейшему понижению уровня жизни.



Женщина имеет несомненное право на качественное бесплатное медицинское обслуживание, включая аборты; на достоверную информацию и сексуальное просвещение; на доступную и современную контрацепцию. Но кроме этого необходимо бороться против урезания бюджета и наступления на социальную сферу, чтобы женщина не только имела право на аборт, но и возможность его не делать.



Баннер в поддержку петиции Присоединяемся к митингу, который организован по инициативе кампании "Бороться с абортами, а не с женщинами" (www.protivabortov2011.ru, http://vkontakte.ru/protivabortov2011),  приглашаю Вас принять в нем активное участие.



Место:  у памятника Грибоедову, метро Чистые пруды, Москва

Начало: 5 сентября в 19:00

Окончание: 5 сентября в 21:00

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.