|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
Фотовыставка Юрия Пузанова 'Наследие' (Саратов, 05.02.14)
2014-02-06 05:42:03 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Художественные фотографиИ |
| |
05 февраля в краеведческом музее состоялась презентация фотовыставки Юрия Пузанова "Наследие". Открытие собрало воедино множество любителей и знатоков фотодела нашего региона. Выставка "Наследие" включает 70 фоторабот и прекрасно разместилась в одном из залов музей. Зритель сможет наблюдать за заброшенными и одновременно прекрасными памятниками культурного наследия Саратовской губернии: церкви, усадьбы и мосты вниманию посетителей влоть до 09 марта текущего года.
Хочу отметить, что подобные зарисовки может сделать любой желающий, успешно присоединившись к проекту "Экспедиции выходного дня", который организует Fairing-Club. Проект функционирует более двух лет и позволяет сочетать в себе активный отдых на автомобилях со знакомством с объектами культурного наследия. Среди его участников множество фотографов и людей с активной жизненной позицией.
Этот клуб и выступил инициатором проведения открывшейся выставки. Поддержку в организации оказали Институт искусств СГУ, Благотворительный фонд "Благодать", рекламное агентство "Мона Лиза", а также Клуб успешных людей г. Саратова.
Помощь в подготовке презентации выставки - компания "Рациональ", ломбард "АвтоДеньги" и кафе "Сеул".
Признаться, фуршет пришёлся по вкусу ... В зале я есть не стала, но взяла роллы домой, где их отведала мама и впервые оценила по достоинству японскую стряпню. В общем, рекомендую саратовцам)))
Выставка неплохая, точно подчёркивает местами достоинства и недостатки строений... Честно говоря, я не поклонница так называемого фотохудожества (художественной фотографии), но у автора вышло весьма достойно. Часть снимков я уже и видела в инете, но когда всё распечатали и повесили стало выглядеть совсем по-другому.
Надеюсь что данные работы станут опорным толчком к изучению и возрождению древних строений... Путешествуйте и радуйтесь прекрасным уголкам России))). У меня к сожалению такой возможности нет, но надо стремиться.


Может я и ошибаюсь, но, кажется, роллы были предложены впервые.



Ажиотаж вокруг фотографа.


Часть работ и первые посетители выставки.

В открытии выставки принял участие директор Саратовского областного музея краеведения Евгений Казанцев.










Бутербродики.

Сласти-мордасти.




Для удобства зрителей о представленных на снимках местах даётся небольшая историческая справка.
















Сергей Уткин пришёл на открытие выставки с подарком - собственной книгой.

Весьма интересно.






Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: 7542, club, fairing, афиша, благодать, видео,, достопримечательности, записи, здания, исторический, история, клипы,, наследие, профессиональная, пузанов, путешествия,, ролики,, саратова, саратовский, съёмка, фото, фотовыставка, фотографии, фуршет, художественные, юрий
Комментарии | Постоянная ссылка
Митинг в защиту чести и достоинства Фролова Г.В. (Саратов, 05.02.14)
2014-02-05 19:12:58 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Как часто раздаются обвинениЯ |
![]() |
05 февраля на площади Чернышевского состоялся митинг в поддержку ветерана Великой Отечественной войны Георгия Фролова. Совсем недавно боевые заслуги ветерана были поставлены под сомнение. Сомнение кстати не первое и ветеран уже подтверждал заслуженность своих наград. В акции приняли участие порядка сотни молодых людей. Руководители различных объединений, таких как "Общество трезвости", "Хранители Победы", "Союз добровольцев России" и пр. выступили на митинге со словами негодования и в первую очередь напомнили какой ценой давалась победа и в каком страхе и ужасе гибли люди.
Честно говоря точно не знаю собирались ли подписи, но это должно было быть осуществлено. Вообще организация в этом плане подкачала... я была на площади минут 20, но мне так и не предложили и не показали куда оставить своё решение в поддержку митинга с требованием об ужесточении наказания за "осквернение памятников, оскорбление патриотических чувств граждан и за унижение чести и достоинства ветеранов".

















![]() | ![]() |












Тэги: афиша, верю, ветеран, ветераны, георгий, героям, достоинство, липки, митинг, обвинение, обзоры, площадь, репортажи,, саратов, саратова, события,, фролов, чернышевского, честь
Комментарии | Постоянная ссылка
Красавцы - все как на подбор!
2014-02-05 05:48:49 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Mighty macro insectS |
| |
Фантастика, прямо как из боевика про всякую нечисть... А ведь просто макросъёмка букашек из под ног... здорово когда техника и руки позволяют реализовать такие кадры.

Красный муравей.
Рыжий муравей в профиль.
Печальный красный муравей.
Тигровый жук.
Тигровый жук в профиль.
Белый лонгхорн.
Долгоносик жираф.
Стрекоза.
Оса.
Тигровый жук.
Металлическая пчела.
Дровосек.
Ларон.
Зеленый усач.
Желтый усач.
Желтый муравей.
Фото: © Copyright Iwan Susanto/Solent News & Photo Agency ![]()
Тэги: insects, macro, mighty, букашки, животные, кадр, красота, макро, макросъёмка, могучий, насекомые, растения, фото, фотография
Комментарии | Постоянная ссылка
Объекты олимпиады во всей красе!
2014-02-05 04:58:14 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Winter Olympics venueS |
MAXIM SHEMETOV / REUTERS |
На подготовку потрачено невероятное количество денег, дают оценку в $ 51 млрд., что делает игры самыми дорогими в истории. Посмотрите на что Россия потратила свои деньги, на выставочных центры, которые будут принимать 98 мероприятий в рамках проведения XXII Олимпийских зимних игр.
Вот такие они, детища олимпиады 2014. По снимкам весьма внушительны и приятны. Может кто уже видел воочию эти спортивные сооружение, как вам?
Хотелось бы конечно и мне посмотреть, но полномочиями не обладаю, а жаль...

Олимпийский стадион 'Фишт' (экстерьер)
Расположение: Адлерский район (прибрежный кластер)
Место проведения для: церемонии открытия и закрытия
Вместимость: 40 000
Joe Scarnici

Арена 'Шайба' (экстерьер)
Расположение: Адлерский район (прибрежный кластер)
Место проведения для: Хоккей
Емкость: 7000
MAXIM SHEMETOV

Арена 'Шайба' (экстерьер)
Sergei Grits

Большой лёд (экстерьер)
Расположение: Адлерский район (прибрежный кластер)
Место проведения для: Хоккей
Вместимость: 12 000
ALEXANDER DEMIANCHUK

Большой лёд (интерьер)
Расположение: Адлерский район (прибрежный кластер)
Место проведения для: Хоккей
Вместимость: 12 000
Richard Heathcote

Ледяной куб для керлинга (экстерьер)
Расположение: Адлерский район (прибрежный кластер)
Место проведения для: Керлинг
Вместимость: 3 000
MAXIM SHEMETOV

Ледяной куб для керлинга (интерьер)
Clive Mason

Арена "Адлер" (экстерьер)
Расположение: Адлерский район (прибрежный кластер)
Место проведения для: Конькобежный спорт
Вместимость: 8 000
MAXIM SHEMETOV

Арена "Адлер" (интерьер)
Igor Yakunin

Дворец для фигурного катания "Айсберг" (экстерьер)
Расположение: Адлерский район (прибрежный кластер)
Место проведения для: Фигурное катание, шорт-трек
Вместимость: 12 000
ALEXANDER NEMENOV

Дворец для фигурного катания "Айсберг" (интерьер)
Richard Heathcote

Центр беговых лыж и биатлона "Лаура"
Расположение: приблизительно в шести милях к северо-востоку от Красной Поляны (37 милях от Сочи)
Место проведения для: Катание на беговых лыжах, биатлон
Вместимость: 7 500
Harry How

Альпийский центр хутор "Роза"
Расположение: приблизительно в 50 милях от Сочи
Место проведения для: горнолыжного спорта
Вместимость: 7 500
Alessandro Trovati

Экстрим парк хутор "Роза"
Расположение: приблизительно в 50 милях от Сочи
Место проведения для: спорт, фристайл
Вместимость: 4 000 (Фристайл-центр); 6 250 (сноуборд-парк); 6 250 (сноуборд-парк)
Mikhail Metzel

Центр санного спорта
Расположение: приблизительно в 37 милях от Сочи
Место проведения для: бобслей, скелетон, санный спорт
Вместимость: 5 000
ARND WIEGMANN

Прыжковый центр "Русские горки"
Расположение: Северный склон хребта Аибга (около 30 миль от Сочи)
Место проведения для: прыжки с трамплина, лыжное двоеборье
Вместимость: 7 500
Julian Finney
Тэги: 2014, olympics, venues, winter, гора, дворец, игры, ледовый, огонь, олимпиада, олимпийская, олимпийские, олимпийский, россии, соревнования, сочи, спорт, стадион, стройка
Комментарии | Постоянная ссылка
Протесты на площади Независимости
2014-02-05 03:31:59 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Protests by thousands in Independence SquarE |
Антиправительственный протестующий стоит перед контрольно-пропускным пунктом в Киеве 3 февраля 2104 года. Angelos Tzortini/AFP/Getty |
Десятки тысяч протестующихсплотились в Украине в воскресенье в попытке получить уступки от президента Виктора Януковича. Более 50 000 человек можно было увидеть на забаррикадированной киевской площади Независимости, которая стала эпицентром двухмесячного протестного движения. Украинский президент Виктор Янукович вернулся к работе в понедельник после четырех дней болезни. Украинские демонстранты требуют, чтобы он ушёл в отставку.
P/S Господа киевляне, что там у вас творится? Доложите обстановку!

Люди смотрят на золотой туалет установленный активистами на пьедестале, где стоял памятник Ленину в Киеве 3 февраля 2014 года. Среди обвинений в адрес украинского президента Виктора Януковича, числитсяи установление золотых туалетов на его усадьбе под Киевом. Anatoli Boiko/AFP/Getty

Священник держит картину Девы Марии на площади Независимости. Anatoli Boiko/AFP/Getty

Палатки антиправительственных демонстрантов на площади Независимости. Gleb Garanich/Reuters

Сотрудники ОМОНа стоят в оцеплении. David Mdzinarishvili/Reuters

Женщина стоит перед контрольно-пропускным пунктом. Aris Messini/AFP/Getty

Антиправительственные протестующие и женщина. Gleb Garanich/Reuters

Антиправительственный протестующий в маске Гая Фокса. Thomas Peter/Reuters

На баррикаде. Gleb Garanich/Reuters

На страже. Gleb Garanich/Reuters

Фотография Юлии Тимошенко размещена на блокпосту. Aris Messini/AFP/Getty

Человек играет на пианино во время антиправительственной акции протеста в палаточном городке в центре Киева. David Mdzinarishvili/Reuters

Члены радикальной группировки Правый Сектор практикуют уличные бои в центре Киева. Darko Bandic/AP

Активисты партии БНД с плакатом "Стоп кровь!" во время акции протеста перед офисом Deutsche Bank в Украине. Sergei Supinsky/AFP/Getty

На контрольно-пропускном пункте. Aris Messini/AFP/Getty

Коктейль Молотова висит на баррикадах. Emilio Morenatti/AP
Тэги: independence, protests, square, thousands, акции, власть, демонстрации, киев, мире, независимости, площади, площадь, политика, протесты, режим, украина
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.




MAXIM SHEMETOV / REUTERS
Антиправительственный протестующий стоит перед контрольно-пропускным пунктом в Киеве 3 февраля 2104 года. Angelos Tzortini/AFP/Getty