|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Анатолий Вассерман/Записи в блоге |
|
Анатолий Вассерман
Голосов: 2 Адрес блога: http://awas1952.livejournal.com/ Добавлен: 2008-11-17 15:21:09 блограйдером Robin_Bad |
|
Все доступные недостатки советских времён тщательно сохранены на покаУкраине
2017-05-16 00:24:47 (читать в оригинале)«Проклятье Украины — днепропетровский «совок»» (+ обсуждение в ЖЖ «Проклятье Украины — днепропетровский «гиперсовок»»).
Вынесено из комментариев
2017-05-15 23:48:52 (читать в оригинале)Александр Лаврентьев ° 2017-02-07 19:35:15>
Ответ Александру Сытину по поводу «не его России»
В какой России я живу:
Я живу в России великого крестителя Руси князя Владимира.
Я живу в России, которой в своё время правил великий царь Иван Грозный, во время чьего правления Россия значительно приросла землями.
В России великого реформатора России Петра Первого.
В России великого Александра Второго, который, победив Наполеона, запретил грабить Париж.
В России Великого Ленина, который подобрал власть, выпавшую из рук царя, и сумел сохранить целостность Российского государства.
В России Великого Сталина, который победил фашизм и который принял страну с сохой, а оставил её с атомным оружием.
С великими Пушкиным, Лермонтовым, Толстым, Достоевским, Есениным, Чайковским, Скрябиным и многими, многими другими Великими.
Да, у них были ошибки, но они не боги, а людям свойственно ошибаться. Да, в результате их ошибок гибли люди, но надо понимать, что в это время происходили значительные перемены в стране и благодаря им Россия получала или новые земли, или другие прибыли, или избавлялась от опасности.
А в какой России живёт Сытин? В России мелких шавок, лающих из подворотни на тех, кто делает дело. И при этом не только не способных что-то путное сделать, но даже не в состоянии предложить что-нибудь дельное. У них был прекрасный шанс в девяностых годах. В это время не было ни войны, ни революции, ни природных катаклизмов. Были мирные реформы. Но во время этих «мирных реформ» погибло столько народа, сколько во время войн не погибало, и при этом Россия потеряла не только людей, но и много территорий и почти всю экономику!
Но их нельзя уничтожать. Они живой пример подлецов, для которых своя страна является чужой. Сталин таких уничтожал, благодаря чему сытины, окары, чубайсы и другие недобитки теперь говорят, что эти люди были героями, а мы не можем этого проверить, так как их уже нет в живых, а официальным властям того времени мы не верим. Нет, пусть живут как живой пример подлости человеческой в назидание нашим потомкам. Только присматривать за ними надо.
Антирусский неизбежно скатывается в кровавую фантазию
2017-05-15 23:22:15 (читать в оригинале)«Террористическо-деструктивная роль России в мировом сообществе» + «Как миру реагировать на террористическо-деструктивную деятельность России» (+ обсуждение в ЖЖ «Русофобия как целостная система историко-политических взглядов»). Особо позабавило заявление «даже не будучи специалистом по Балканам, следует знать, что сербы и черногорцы — два разных народа». И, конечно, весьма выразительна уже кое-где выполненная рекомендация «Наконец, в мире должна быть создана атмосфера абсолютной морально-нравственной изоляции России, её «нерукопожатности». Любой политический и общественный деятель на Западе, заявивший о своих симпатиях к России или тем более связях с ней, должен в одночасье прощаться со своей карьерой и общественной репутацией. Высказывание симпатий к России (не к Путину, а именно к России) должно приравниваться к отрицанию Холокоста или публичному выражению симпатий германскому нацизму. И в данном случае уже никакого значения не имеет, что в одном случае имелось соответствующее решение международного трибунала, а в другом случае его пока что ещё нет». Но с утверждением «И нужно понять, что критиковать только президента Владимира Путина, сосредотачивая лишь на нём всю персональную ответственность за процессы описанные выше, стратегически неправильно. Путин — человек и его власть так или иначе имеет конец. Он — лишь индивидуальное воплощение, порождение и функция константных черт, присущих русской цивилизации как таковой. Борьба против Путина рано или поздно завершится и мир вновь захочет поверить в то, что Россия может станет наконец-то нормальной цивилизованной страной. Но в том-то и дело, что не станет. Вся история этой страны это доказывает» я вполне согласен: с тем, что нынче адепты веры в Запад считают цивилизацией, русская цивилизация действительно несовместима. И немного самых вежливых сведений об авторе этих дошкольных сочинений: «Практология одного предательства» + «Об одном утырке и его загадочном исследовательском центре» + «Гнида-эксперт».
Цензурное слово про нецензурное дело
2017-05-15 22:06:07 (читать в оригинале)«Полная Украина» (+ обсуждение в ЖЖ).
Русскому на Руси легче
2017-05-15 22:00:15 (читать в оригинале)«Исповедь эмигранта ко Дню Победы».
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
