Сегодня 21 июня, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бесконечные тайны
Бесконечные тайны
Голосов: 1
Адрес блога: http://beskoneshnyi.livejournal.com/
Добавлен: 2008-11-17 13:11:52 блограйдером klinok
 

Размышления на финише

2014-02-23 14:07:21 (читать в оригинале)

Снимок экрана 2014-02-23 в 12.57.55

Вопреки, критике, непростой международной ситуации в Сочи прошли зимние Олимпийские игры. На открытие приехало рекордное количество руководителей государств-участников, режиссеры заставили плакать весь мир. Уникальное сочетание субтропиков и снежных вершин не обрадовало, наверное, только бобслеиста Джонни Куинна. Олимпийский стадион Фишт вошёл в список стадионов, принимающих чемпионат мира по футболу — 2018. Сноубордисты и поклонники больших трасс в других зимних видах спорта смогут теперь ездить не только в Андорру и Абакан, но и в бывший еще недавно достаточно элитным Сочи, то есть не только в "Красную поляну".

У России много проблем, но кому как не Путину было знать об этом во время поездки в международный олимпийский комитет, чтобы завоевать возможность провести зимние игры в стране. Путин верил и мечта сбылась. Согласитесь, для большинства из нас, привыкшим к поражениям вроде Ванкувера сложно было просто так взять и поверить. Под личным контролем президента за семь лет вокруг Красной Поляны выросло все то, чем сегодня забиты ленты мировых информагентств и стало основой для удивительных соревнований.

Несмотря на низкие результаты Ванкувера, все еще развивающуюся инфраструктуру, моральное давление и массу мелких, зачастую очень неприятных проблем, мы победили, мы заняли первое место на олимпиаде вообще, мы перешагнули результат команды СССР и не остановились.

После игр в Ванкувере были сделаны выводы. Владимир Путин добился того, чтобы его слова, сказанные в пятницу, 5 марта 2010 года не были забыты, нивелированы: - Всем известна хорошо сакраментальная фраза: "У победы всегда много отцов, поражение – всегда сирота". Как мы дожили до жизни такой? (При этом премьер как-то загадочно-снисходительно оглядел собравшихся. – А.Г.) 11-е место – это явно не то, что мы ожидали -

- Сейчас, после Ванкувера, я слышу – к Сочи-2014 надо готовиться. Но не самое главное быть в числе лидеров, главное – хорошо выступить. Должен сказать, что это не так.
На соревнования подобного рода выходят не для того, чтобы пропотеть, а для того, чтобы победить.
Миллионы болельщиков в стране ждут победы нашей сборной. Во всяком случае, она, безусловно, в 2014 году должна быть в числе лидеров. Сочи – это наш национальный проект, и ему мы будем уделять максимальное внимание, в том числе и с точки зрения подготовки будущих участников, которым предстоит защищать честь страны.
http://www.1tv.ru/public/pi=16935

Путин всегда верил в наших спортсменов и лично поддержал тех, кому было тяжелее всего:

- Несмотря на скромный общекомандный результат, - сказал на совещании Путин, - большинство наших атлетов в Ванкувере – подавляющее большинство – сражались самоотверженно. И настоящие болельщики никогда не предадут своих кумиров, не отвернутся от них.
Сильные всегда сумеют сделать вывод из каких-то промахов, ошибок и не будут опускать руки – наоборот, настроятся на достижение результатов в будущем. У нас достаточно спортсменов, которые боролись и в честной конкурентной борьбе победили. Хочу сказать, что мы вами гордимся и верим в то, что будем свидетелями ярких, выдающихся достижений в будущем.
http://www.1tv.ru/public/pi=16935

Поддержку ощущали олимпийцы и во время олимпиады: Путин лично поддержал Липницкую, Плющенко, несколько дней лично наблюдал за соревнованиями, лично поздравил бронзовых призеров в танцах на льду.

Пример того, как вопреки всему работает наш президент выглядит так ярко не только потому, что нужно не ударить в грязь лицом перед мировым сообществом. Можно сказать, что в данном случае мы видим одну из довольно краткосрочных, по сравнению, к примеру, с выходом из ресурсозависимой экономики, программ. Кроме того, Путин всегда ставит в приоритет Россию, а не сиюминутные красивые слова.

Тэги: 2014, путин, сочи

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.