Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бесконечные тайны
Бесконечные тайны
Голосов: 1
Адрес блога: http://beskoneshnyi.livejournal.com/
Добавлен: 2008-11-17 13:11:52 блограйдером klinok
 

Вдова убитого "Юкосом": "Ходорковский должен покаяться за свои преступления"

2013-12-22 17:31:12 (читать в оригинале)

ch

Вдова мэра Нефтеюганска Владимира Петухова по-прежнему считает, что за гибелью ее мужа 15 лет назад стоит экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, которого она призывает покаяться.
"Именно Ходорковский был идеологом физической ликвидации моего мужа, но он сейчас на свободе, мне больно об этом говорить, моего супруга уже не вернуть, как и пять других человек из 11 доказанных в суде фактов покушений на людей по делам "ЮКОСа", - заявила сегодня Фарида Петухова ИТАР-ТАСС.

"За этим стояли Ходорковский, /бывший акционер ЮКОСа Леонид Невзлин и экс-совладелец компании Владимир Дубов", - повторила она, подчеркнув, что считала и будет считать их "ворами и убийцами".

"Я понимаю логику действий нашего президента Владимира Путина, это шаг милосердия. Но Ходорковский тоже должен покаяться за свои преступления, а не играть роль жертвы", - заключила Петухова.
http://www.itar-tass.com/politika/851558

При всем том, о чем уже сказано на тему убийства мэра Нефтеюганска, а именно, возникшая из-за преступной жадности "необходимость" убийства http://beskoneshnyi.livejournal.com/271209.html и бегство господина Невзлина, признанного судом заказчиком преступления, стоит обратиться к одному сегодняшнему событию:

Если учитывать, что в числе прочего был признан виновным в организации убийства в июне 1998 года мэра Нефтеюганска В. А. Петухова Алексей Пичугин, который в 2007 был осужден за свои деяния пожизненно, то особо важно будет отметить в этом контексте свежее интервью Ходорковского The New Times http://newtimes.ru/articles/detail/76315
Про Алексея Пичугина он говорит там следующее: "войны не заканчиваются, пока хотя бы один солдат не вернулся домой" - отмечает Ходорковский. "Нельзя сказать, что дело Юкоса, тема Юкоса закрыта до тех пор пока не решена вот эта проблема" (пока Пичугин в тюрьме) - (уточнять, что именно сделает для освобождения коллеги, Ходорковский отказался даже для Альбац). Если взглянуть на тон этого момента интервью, какие параллели Ходорковский проводит(война), то говоря о раскаянии, нельзя говорить о покаянии.

Ходорковский дает понять в этом интервью, что он будет оправдывать людей, обвиненных в гибели Петухова, сам он не кается, а следовательно вопрос, о котором говорит вдова главы Нефтеюганска не только не снят, но возникает с новой силой.

Тэги: невзлин, пичугин, путин, ходорковский, юкос

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.