Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бесконечные тайны
Бесконечные тайны
Голосов: 1
Адрес блога: http://beskoneshnyi.livejournal.com/
Добавлен: 2008-11-17 13:11:52 блограйдером klinok
 

Ольга Романова-Подрабинек

2013-06-24 12:57:07 (читать в оригинале)

В Мытищинском районе Московской области прошла церемония открытия Федерального военного мемориального кладбища. В церемонии принял участие глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Кладбище расположено на 4-м километре Осташковского шоссе.
Федеральное военное мемориальное кладбище предназначено для президентов России и СССР, глав правительства, героев России и СССР, министров, маршалов, генералов армии, а также граждан, награжденных орденом Андрея Первозванного, кавалеров ордена Славы и многих другие выдающихся россиян.

Ольга Романова, которая, похоже, понимает слово "оппозиция" как противопоставление всему человеческому и святому, назвала в твиттере Героев России животными. Чтобы ни у кого не возникло иллюзий, событие произошло 22 июня, в день памяти и скорби, трагический день, который сделал многих наших дедов героями, когда звания Герой России еще не было. Кроме того, накануне на кладбище произшло первое захоронение - при участии представителей поискового движения России были захоронены останки неизвестного солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны на Смоленщине. Фактически получается, что по образцу Подрабинека, оскорбить Романовой удалось погибших на полях Великой Отечественной!

Вообще военные и правоохранители подвергаются Романовой особым оскорблениям (хотя, впрочем достается и гражданским)
tmpeiIB5f

Да и для нашей героини это не случайность, - это позиция. Молебен возле Храма Христа Спасителя в память о защитниках Отечества 1812 года вызывает у нее подобную же реакцию, может быть потому, что она давно не ощущает Россию родиной?

Как я уже писал, протест в том виде, какой ярко присутствует у членов Координационного Совета "российской оппозиции" разрушает изнутри. Ольга Романова, профессор и дважды "лучший преподаватель" Высшей школы экономики", сама озвучивает ту кашу в своей голове, которая и есть одно из самых ярких свидетельств внутреннего разрушения:

- Ну а как вы, Оля, относитесь к религии? Вы верующий человек?
- Трудно сказать однозначно, потому что до последнего времени я считала себя агностиком, то есть верила в некоего Бога, у которого нет национальности и определенной религии. Но серьезно я об этом, откровенно говоря, не думала. По происхождению я еврейка, но по давней семейной традиции – крещеная. То есть сейчас я чувствую себя немножко предателем неких религиозных традиций семьи, поскольку семья много лет, начиная с 20-х годов, пыталась обратиться сначала в латышей, затем - в русских, а я с успехом иду в обратном направлении. Сейчас я увлеклась –буквально месяц назад – каббалой. Трудно сказать, почему, просто интересуюсь.

Кстати о строгости российского государства и тех, кого так любит оскорблять Ольга, интересно было бы посмотреть, что было бы с Ольгой Романовой и ее мужем, что бы она писала в своих бложиках, если бы не дай Бог где-нибудь в польских полях ей бы пришло в голову усомниться в шести миллионах.

Тэги: ольга, романова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.