Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бесконечные тайны
Бесконечные тайны
Голосов: 1
Адрес блога: http://beskoneshnyi.livejournal.com/
Добавлен: 2008-11-17 13:11:52 блограйдером klinok
 

Больше настоящей демократии

2013-04-02 14:27:14 (читать в оригинале)

Интернет-портал ROI.ru для продвижения общественных инициатив россиян заработал в Рунете в тестовом режиме. Исполнителем проекта "Российская общественная инициатива", реализованного по поручению президента РФ Владимира Путина, стал Фонд информационной демократии, возглавляемый экс- замминистра связи Ильей Массухом.
"Принцип работы ресурса - минимальные ограничения, рассмотрение любых инициатив, не только правотворческих", - подчеркнул Массух.
Чтобы опубликовать свое предложение для общественного обсуждения, необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, через который будет производиться идентификация пользователя. Таким образом, по словам Массуха, исключается возможность "накрутки" голосов. "На портале госуслуг сейчас зарегистрировано около 4 млн человек, надеемся, что наш проект позволит еще больше его популяризировать", - сказал Массух.


Даже на Тасс текст очень большой, поэтому попробую резюмировать. Государство поддержит предложение гражданина, за которое проголосуют от 100000 человек. Портал госуслуг - это 4 миллиона, так что это вполне возможно технически. Чтобы зарегистрироваться на gosuslugi.ru онлайн, насколько я помню, как и на сайте МГТС, Сбербанка и прочих серьезных структур, нужно офлайн получать пароль - куда-то выходить из дома. То есть занятие не для ленивых хомяков на самом деле. Это вам не петиции на сайте Белого дома Обамы, где двойные стандарты "демократии" позволяют регистрироваться ботам. Но и учитывая, что в основном известное пока гражданам применение сайта госуслуг - получение загранпаспортов(и все), чтобы набрать большое количество голосов, надо будет постараться.

Голосовать год, учитывается все, вплоть до голосов "против". Но больше настоящей демократии, а не прилизанных двойных стандартов именно у нас как всегда больше. Потому что только такое соединение ответственности и открытости, как описываемая работа предложенного портала, может иметь какой-то вес и реально может быть интересно гражданам.

Кстати, на сайте уже есть петиции. В том числе, про зимнее время. Так победим.

Тэги: массух, рой

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.