Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Никаких денег не жалко

2014-01-13 14:35:10 (читать в оригинале)

Лет десять назад я переставил все розетки поближе к полу, а выключатели опустил – евроремонт, типа. Розетки внизу действительно удобно, а миграцию выключателей очень оправдывал маленький рост детей. Но сейчас смотрю и не могу понять: нравится мне это или уже не так чтобы.

А теперь о том, о чем действительно хотел написать.

Знал бы прикуп – жил бы в Сочи. Знал бы, где упадешь – соломы бы подстелил. И многое другое в том смысле, что опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.

Если бы я знал то, что знаю сейчас, когда мне пришла в голову глупая идея поработать в интернете, то очень и очень много ошибок не допустил. Это хорошо, конечно, когда получаешь какой-то опыт, но… лучше на чужих ошибках, однозначно.

Основной урок, который я получил и усвоил – сразу определиться, будет это для тебя «попробовать», «подзаработать» и тому подобное или это станет твоим предприятием (бизнесом – если хотите).

А определившись с отношением, нужно сразу усвоить, что в бизнесе – хоть в  интернете, хоть на Марсе – действуют одни и те же законы. Без вложения в средства и орудия это будет не бизнес, а ремесло. А хорошо поднимают бабки на своем ремесле единицы, которым очень повезло в этой жизни. Хотя обычно и такие таланты начинают цениться после своей смерти, и везет их наследникам или владельцам произведений.

Оглядываюсь назад и вздыхаю: сколько сил, времени и нервов можно было сэкономить, если бы, условно говоря, не горбатиться с лопатой, а арендовать экскаватор. И вот сейчас со смешанными чувствами читаю о том, как один товарищ искал программу для работы с Твиттером: «сильно платная (до 10 баксов в месяц)».

Вообще, поражает желание бизнесменов получить что-то на халяву. Например, у тебя фирма по установке систем отопления, но ты будешь заказывать самый позорный сайт в  мире. Так дешевле. И это, несмотря на то, что на рекламу в газетах каждый месяц тратишь денег в два раза больше, чем будет стоить современный сайт.

Пост ни о чем окончен, продолжайте заниматься своими делами :)

2447247_nyam_nyam (700x467, 45Kb)


Тэги: aloud], [thinking, вслух, мысли

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.