Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Эх, жизнь моя, жестянка...

2013-10-14 20:56:55 (читать в оригинале)

Что-то последнее время, как по договору, свалилась куча бытовых проблем на голову. Во-первых, осенью, пока не включили отопление, и весной, когда уже отключили, но еще холодно, у нас каждый день отключается свет.

Люди начинают греться, строители электрику сделали спьяну, поэтому по вечерам, в районе половины седьмого, как по распорядку, дом превращается в «Титаник». Он так и называется у жителей соседних домов. Это счастье продолжается уже почти десять лет, как только сдали – наш самый новый дом в микрорайоне.

Ничего поделать нельзя, говорят. Но отключение – полбеды. Купил я бесперебойник, после потери двух винчестеров. А теперь он по несколько раз в день начинает пищать, потому что падает напряжение. Вроде бы свет есть, но пользоваться им на компьютере нельзя. Так как Мария считает, что только отвечаю за «свой» ноубук, но не обязан им пользоваться, то пару последних недель стал больше отдыхать от работы за компьютером. И больше ругаться.

Сегодня не выдержала издевательств настольная лампа. Когда я ее разобрал, то понял, почему китайская сборка такая дешевая. В итоге «прикрутить проводок» превратилось в «сделать новую лампу».

После лампы начало шуметь в телефоне. Телефонисты послушали, сказали «окей», и пока больше ничего не произошло.

tap (480x320, 17Kb)

Но самое ужасное даже не это. Какой-то мудрый сосед, которому хочется посмотреть в глаза, решил сэкономить на электроэнергии и кинул провод из розетки на батарею или трубу, не знаю. «Ноль» на контур – хорошее дело, но у меня заземление бойлера начало проводить соседский ток. В итоге металлическая оплетка шлангов превратилась в проводку, а резиновые прокладки начали гореть с легким дымком. Прокладки горят, дым идет, вода течет. Пока менял, получил забавные удары током, пожелал счастья всем соседят, сел и заплакал. Нет, плакал дежурный электрик из ЖЭКа, который пришел меня, шибанутого, спасать.

Дяденька в очках подшофе быстро разобрался, что к чему, перекусил с улыбкой провод «земли», сказал, что всё будет изумительно, взял деньги и скрылся.

А я подключил новый шлаг и полчаса любовался, как шумит и не капает с него вода.

А сегодня вода вообще нигде не капала, потому что трактор во дворе ликвидировал порыв трубопровода.

image (480x320, 34Kb)


Тэги: водопровод, дом, жэк, поломки, электричество

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.