Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Как зарабатывать в Интернете

2012-12-20 10:54:10 (читать в оригинале)

В Интернете, конечно, есть своя специфика, но работа и бизнес – они и в Африке работа и бизнес. Со своими особенностями, конечно…

То есть, вариантов много. Можно делать для кого-то что-то и получать за это деньги. Можно вложить деньги в какой-то бизнес-проект и получать дивиденды. Можно создать или купить какой-то проект и получать с него прибыть. Можно что-то продавать, а можно что-то перепродавать. Можно, можно, можно…

Не нужно давать кому-то деньги в расчете на сверхприбыли. Не нужно верить, когда вам обещают обменять когда-то в будущем какие-то заработанные «баллы» и «бонусы». Не нужно пытаться разбогатеть на каких-то кликах и других монотонных операциях, каждая из которых стоит копейки. В данном случае копейка бережет рубль, но не вам.

Как и везде для более-менее серьезного предприятия нужен начальный капитал. Где его взять, каждый решает сам: кредит, какие-то сбережения… В моей истории в дело не было привлечено никаких денег со стороны, поэтому всё развивалось медленно и неторопливо.

Вначале был обычный дневник на ЛиРу, в котором со временем появились оплаченные рекламодателями ссылки. Денежки были смешные, но они откладывались в чулок, пока не составили энную сумму. Этой суммы хватило на покупку доменов (имен сайтов), хостинга (места, где эти сайты живут) и на приятные бонусы, типа, оплаты мобильной связи и других мелочей…

Потом я «избавился» от основной работы, появилось много свободного времени и чуть больше знаний, пришедших с опытом и желанием эти знания иметь.

Пока я не придумал, что бы еще такое сделать более серьезное, занимаюсь тем, что делаю небольшие сайты и размещаю на них статьи. Через какое-то время у сайтов появляются нужные показатели и признание поисковиков – количество страниц в индексе Google и Яндекс, тИЦ, Page Rank, посетители, просмотры… и так далее.

На некоторых сайтах размещаются «трясущиеся животы» (так я называю рекламные картинки), на других – оплаченные статьи или ссылки. Но через некоторое время, когда сайты выходят из категории «молодых», они передаются в хорошие руки. За определенную сумму денег, конечно.

Часть этих денег переводится на банковскую карточку, чтобы наслаждаться жизнью, часть идет на покупку других сайтов. И так по кругу, медленно и неторопливо.

Для продажи сайты лучше наполнять «вечными» темами. Какая-то полезно-познавательная, справочная информация. Полезняшки, которые люди могут использовать в Интернете или скачать: хорошие программы и уроки по работе с ними, редкие картинки и подборки разной графики, интересные истории – наруто, комиксы, описание фильмов и др., различные инструкции. И так далее, и тому подобное.

Для заработка на рекламе «трясущихся животов» много сайтов иметь тяжело. Разве что, если за написание статей платить кому-то. Но здесь важно не количество, а качество (в присущем этому «жанру» виде). Почти идеальны для так называемой тизерной рекламы – сайты, где можно что-то скачать, и новостные сайты с горячими слухами, сплетнями и «шокирующими утками».

Для второго вида сайтов их можно иметь всего пару штук, но вести оперативно, наполняя новостями постоянно, по много раз в день. Здесь особенно важен уникальный контент, фактор времени и материалы, которых нет на других сайтах. Обязательно нужно добавить к новости видео или найти несколько фото и… правильно написать заголовок и начало первого абзаца. Как это делается, недавно писал сам и давал ссылки на официальные советы Яндекса и Google.

- - - - - - -

Зачем всё это написал? Это как бы тренировочное вступление к тому, что хочу подробно описать: создание, развитие и продажу сайтов и их страниц. Теперь, когда «эпиграф» написан, вроде бы нужно продолжать.

P.S. Мария вчера заработала на этом смешном ангелочке 12 баллов от учительницы. Говорит, что единственная в классе. «Умница, дочка».


Тэги: aloud], computer], [internet, [thinking, вслух, заработок, интернет, компьютер, мысль, сайт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.