Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Герои или самоубийцы?

2012-04-28 11:38:43 (читать в оригинале)


Сейчас уже трудно выяснить, как именно происходило дело с Александром Матросовым – закрыл он амбразуру дзота героическим образом или поскользнулся пьяным и упал на пути пулемета... Болтать все горазды. Как и делать скандальные «открытия» насчет «исторических легенд».



Вот, месяц назад в Приамурье командир батальона Сергей Солнечников на учениях накрыл неудачно отскочившую гранату своим телом. А сегодня на Камчатке сотрудник охраны, бывший милиционер Валерий Золочевский, спасал окружающих, когда какой-то дебил кинул в людей учебную гранату. Это потом выяснилось, что она была не боевая, но вряд ли герой знал об этом, когда ложился на нее.



На вопрос о происшедшем охранник говорит: «Не пришлось раздумывать, понимаете. Во-первых, много людей было. Мне кажется, каждый бы сделал то же самое, будь на моем месте».



Каждый или не каждый – это глупое предположение. Но мне интересно, почему при возникновении реальной и смертельной опасности одни не раздумывая прячутся (что является вполне нормальной реакцией), а других тянет погибнуть, но спасти окружающих?



Просто представьте себе: возле вас падает граната. Что делает человек в таких случаях (если не обосрался и его не заклинило)?



Трехпалубный теплоход «Александр Матросов» (фото Андрея Урицка)



2447247_Aleksandr_Matrosov (700x525, 71Kb)


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.