Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Еврейские штучки

2012-04-06 20:02:31 (читать в оригинале)




Обычно, о том, что евреев не любят, говорят сами еврее. Им, конечно, виднее. Может быть, потому что они занимаются самыми «интеллигентскими» делами – стригут, продают, лечат, играют... А кто и когда любил интеллигенцию?



Хотя, бывает по-разному. Рост, например, рассказал бы душещипательную историю о своих дядях-дедушках, которые пахали поля на тракторах и возили камни на самосвалах. Но почему-то евреи представляются со скрипкой, калькулятором или бор-машиной.



О Давиде Калантарове, который в 1994 голодном году помог мне стать на ноги в прямом смысле слова, я уже писал. Тоже врач, хотя и военный.



Теперь про Израиль...



Не знаю, почему Бог выбрал для евреев во главе с Моисеем в качестве Земли обетованной именно пустыню на юго-западе Азии, но, наверное, этот клочок земли действительно чудесный.



Государство Израиль находится на 147-м месте в мире по размерам территории, но то, что делают израильтяне с этой малостеприимной для человека землей, могут понять, наверное, только японцы, которые оказались в не менее «прекрасных» условиях.



И удивительными выглядят коммуны-кибуцы, в которых выращивают всё, теперь даже съедобные цветы, города, которые выглядят настоящими сказками среди пустыни, и много другое.



Уж не знаю, что именно помогает богоизбранному народу, но и военная разведка у них самая страшная, и к спецназовцам ездят учиться коллеги со всего мира, и песни на конкурсах побеждают, и красавицы-модели больше всех зарабатывают...



Но у евреев, живущих в других странах, нет такой конкуренции со стороны талантливых соплеменников. А израильтяне – все как один медиками и артистами быть не могут.



Тем ни менее, в той же медицине страна чуть ли не впереди планеты всей. Недаром же Киркоров выбрал именно лечение в Израиле, а не в другом продвинутом государстве. А сайт profimed-israel.ru, на который ведет ссылка, так и пишет: «Феноменальный успех израильской медицины заключается, прежде всего... в ее человеческом потенциале. Для того, чтобы стать врачом в Израиле нужно обладать интеллектом практически гения, усидчивостью буддийского монаха и физической и ментальной формой марафонца».



Интересно, что даже медсестры в Израиле обязаны получить высшее образование. Не знаю, как это сказывается на их желании делать уколы, но уровень профессиональной помощи должен быть замечательным.



Как со мной часто бывает, начав о чем-то писать и увлекшись буквами и словами, я теряют основную мысль, а лень мешает ее найти :)



Поэтому благодарю за внимание, желаю найти свое счастье там, где оно вас ждет!



Тэги: aloud], heal, [people], [thinking, врач, вслух, еврей, здоровье, израиль, лечение, люди, медицина, мысль, профессия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.