Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
BraveDefender
BraveDefender
Голосов: 1
Адрес блога: http://bravedefender.ru/
Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender
 

Жизнь очаровательных людей

2011-07-24 22:35:57 (читать в оригинале)


Когда смотришь на известного человека, то всё выглядит очень просто. Вот – он, вот – его поступки или приключения. Но когда начинаешь узнавать подробности жизни героя, всё кажется уже не таким простым.



Решил написать вам о трех чрезвычайно широко известных личностях (не политиках). Попробуйте догадаться, о ком я рассказываю в трех абзацах ниже?



***         Эта итальянская примадонна приобрела очень большую популярность в России. Вынужденная уйти из театра после конфликта с администрацией, отвергла любовь известного поэта и уединилась в глуши, где компанию ей составляла только верная собачка. Одно время пыталась там преподавать, но безуспешно. По некоторым сведениям, позже служила в другом театре.



***         Еще один итальянец имел просто фантастическую популярность в СССР: уже в возрасте пяти лет он был принят во всесоюзно известный клуб весельчаков, где кроме него, было только двое иностранцев – чех и единственная девушка-датчанка. Хотя имел друзей среди высшей аристократии, в юности посвятил себя борьбе за права малоимущих сограждан. Был арестован вместе со своими единомышленниками, помещен в тюрьму, откуда совершил успешный побег с помощью подкопа. Примечательно, что в США не понимали причин его борьбы, пока не узнали, что протесты направлены против необоснованного повышения налогов.



***         Следующий наш герой, по его словам, родился в жарких странах, но это весьма сомнительно – внешне он не имеет ничего общего с представителями тропиков. В детстве случайно оказался зайцем-безбилетником на советском грузовом судне, на котором попал в большой российский город. В СССР нашел друга на многие годы в лице работника зоопарка, также имевшего южное происхождение. Известно, что русское имя герою дал директор торгового предприятия, а американское прозвище Topple он получил, когда стал знаменит во всем мире. Иногда его сравнивают с Че Геварой, хотя он ни в каких революциях не участвовал. Только боролся за порядок на наших улицах и активно занимался воспитательной работой среди женщин. Сегодня наибольшую популярность имеет у молодых россиян и спортсменов. Примечательно, что телевизионный образ нашего героя значительно отличается от оригинала.



Помню о том, что сейчас жарко и думать не хочется, поэтому ответы приведу в первом комментарии.



Картина "Дама с собачкой" (с) Игорь Медведев



Dama_s_sobachkoi__Igor_Medvedev














Вот еще: светодиодный дюралайт – новое слово в нашем лексиконе и освещении. Невероятно красивые светящиеся украшения зданий, интерьеров, парков, оформление рекламы. ПВХ-шнур с разноцветными светодиодами не просто замена неоновых огней или лампочек накаливания. Дюралайт имеет высокую прочность, водонепроницаемость, не бьется, не выцветает и не теряет своих свойств.



 



Тэги: герой, итальянец, личность, рассказ

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.