Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Prestissima
Prestissima
Голосов: 13
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/prestissima/
Добавлен: 2007-11-29 19:41:32 блограйдером Prestissima
Принадлежит блограйдеру Prestissima
 

Point 721: Сайгак

2011-12-24 22:46:03 (читать в оригинале)

В колонках играет - Matchbox Twenty - Downfall
Настроение сейчас - Довольное

Я в лютом, бешеном восторге от того драного ритма, в котором приходится жить. От того, как быстро приходится бегать и соображать, от того, как часто "с кондачка" происходят совершенно удивительные вещи.
Взять хотя бы вчера: мои чудесные школьники (да, я теперь по пятницам учу десятиклассников основам государства и права; сама в шоке) только похрапывать не начали, когда слушали лекцию о происхождении и функциях государства. В итоге с их подачи я без подготовки провела краткий сорокаминутный экскурс в право Европейского Союза - с годами и городами. Будь я сама на их месте - бежала бы в ужасе, а они ничего, хорошо держались. Молодцы. Горжусь.
Только сейчас начинаю понимать, насколько опасной властью располагаю: юные, незамутненные головы, которым постоянно нужна новая информация. Которым - при правильной подпитке - можно привить любое знание. Ежики-ежики-ежики, буду сильно стараться удержать себя в руках и не наговорить особо политически опасной ереси. Хотя для объяснения "на пальцах" таковая годится лучше всего.
А после ходит тревожный, но спокойный наружно - коллеги, коньяк. В который раз повторяю свой излюбленный прием игры на контрасте: в обычное время - casual и минимум косметики, по праздникам - с полной выкладкой (декольте, макияж, каблуки). Максимальный эффект при минимальных усилиях. Чую, это платье мне будет аукаться до следующего года - как и предыдущее.
Не менее забавно наблюдать, как пьют и пьянеют другие, что они при этом делают и как себя ведут. А потом - по выбору. Или просто запоминать и принимать к сведению, или тихо троллить. Ну, можно еще хлопнуть по чуть-чуть с замначальника отдела противодействия коррупции и сказать: "Везет тебя, Леха, ты с понедельника в отпуске".

С самого сегодняшнего утра я пыталась вникнуть в проблемы дефиниции справедливости вообще и социальной справедливости в частности. Естественно, с помощью Ленинки: не знаю, почему, но там мне работается прекрасно, особенно до полудня. Дома постоянно возникают совершенно неотложные дела из разряда "постирать-погладить-наготовить еды", а там ничего этого нет. Там тихо, спокойно и как-то особенно уютно. Сидишь себе, начитываешь материал, выписки делаешь... Красота.
Потом - промозглая улица, руки и ноги, охлажденные ниже низшего предела, кофе "побольше и погорячее, пожалуйста" и кафедра. Это, наверное, ненормально и уже не лечится, но даже дома мне не всегда бывает так хорошо, как там. Место силы какое-то (с Нарнией в шкафу и Мордором в Саратове холодильнике). И чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь, что выбор с обеих сторон был сделан совершенно верный. Опять же, фразы из разряда "А девочкой потом можно будет воспользоваться?" и "Вы бы, Полина Владимировна, деньги с них брали" доставляют. Думаю, следующий акт пития студенческой крови начнется фразой: "Ну что, бандерлоги, девочек заказывали?" :)

Дома (в области) я теперь появляюсь от силы раз в неделю. Но: лучше ведь хорошая жена, пусть и редко, чем плохая и часто? Отвыкла от бдения у плиты настолько что, кажется, и пельменей-то уже не сварю по-человечески - подгорят. И (что, наверное, не по-женски) никаких мук совести по этому поводу не испытываю. Муж - умница, сам поддерживает дом в чистоте, сам готовит себе еду и вообще молодец молодцом. Горжусь.

К Новому Году подготовка развернута и успешно движется к логическому завершению: место определено, компания прекрасная, тематика обговорена. Жду, когда же уже наступят долгожданные каникулы - как школьница, честное слово. Елку в этом году наряжать не хочу, как максимум - венок с мандаринками на дверь повесим. Настроение и без елки создать можно, а вот елку без настроения лучше не трогать. За подарками отправляюсь завтра с утра - и даже примерно знаю, кому, что и сколько.

Такие дела. Это я все к чему... Завтра у меня закончится хостинг и хрен его знает, когда я смогу добраться до терминала с наличными в кошельке. Надеюсь, это случится еще в 2011 году.)

Тэги: persona

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.