Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ
Голосов: 6
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/804163/
Добавлен: 2007-11-29 14:34:26 блограйдером Рыбко
 

Братья наши, бедные

2008-06-04 09:45:18 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения kolo Оригинальное сообщениеснова эти... из "серого братства"

километрах в 10 от дома по дороге в златозубую, на т. н. малом московском кольце лежит деревенька Петровское. плотность установки дорожных знаков в ее пределах во все времена успешно соперничала с деловым центром Сингапура, а уж после вступления в действие поправок к КОАП и вовсе перестала находить аналоги в цивилизованном мире и отклик в суровых сердцах автомобилистов.

само собой, разобраться в этой мешанине знаков, подчас изрядно противоречащих разметке, никто никогда особо не старался. но, повторяю, поправки к кодексу об административных правонарушениях (в части, касающейся статьи 12, ессна) внесли свои коррективы и вынудили большинство водителей аккуратнейшим образом проложить, хотя бы, безнаказанный фарватер обгона всех этих три-на-десятижды ебаных фур медленно движущихся в попутном направлении моторизованных транспортных средств. ибо - чревато ходить пешком от 4 до 6 месяцев, а мне нельзя столько - сопьюсь.

о5 же, само собой, деревню эту зело полюбляют адепты свистка и жезла, носящие облачения нежно-крысиного цвета, а по большим праздникам - еще и ярко-зеленые лифчики. в последнее время отправляет там службы анклав жрецов, члены которого почему то вбили себе в голову, что на всем протяжении деревни знаков понатыкано достаточно, чтобы исключить вообще всякую возможность обгона. вот и сегодня... как обычно, ничто не предвещало беды. стелилась меж избами и объявлениями о распродаже живых раков абсолютно пустая дорога, девственную и туманную чистоту которой портило лишь темное гавно марки "гозел", водитель которой явно не торопился жить эту жизнь каждым мгновением.

- доброе утро, лейтенант херпоймикакойнов, специальноечтототамхреноразделение. знаете причину остановки? (агабля, с горки нас не видно, отлично сныкались!)

- доброе, никак нет (вообще то вы чертовски предсказуемы, но попробуй сформулировать сам)

- обгон в зоне действия знака... а мы с вами раньше не встречались? лицо знакомое...

- ога, встречались. но километрах в двух дальше. так что там с причиной остановки?

надо сказать, что с прошлого раза чувак подготовился намного лучше. месяц назад он здорово плавал в знании ПДД, уверяя меня, что обгон на перекрестке "запрещен палюбому" (вне зависимости от того, по главной ты едешь или по второстепенной), путался в номерах знаков (хотя никто не просил его использовать в дискуссии номера вместо "человеческих" определений), а также грозил лишением прав на 2 года (вместо полугода максимум). сегодня же пегий свистун задвинул целую речь, в которой, кмк, даже прозвучало два раза слово "министерство". поскольку тут даже Красс с Цицероном сдохли бы от зависти, я сдал победу в конкурсе "домашнее задание" почти без боя и с правами подмышкой удалился в сторону синеполосного пепелаца продолжать дискуссию с младшим адептом.

как я и предполагал, младший жрец был не столь искушен. к тому же, в поддержке своего реноме ему здорово мешали вчерашний перегар, не убиваемый даже "орбитом-как-спелая-дыня", и плохо поворачиващийся язык. что, согласитесь, для оратора непростительно. в итоге, после того, как конверсация наша вошла в бесконечный цикл типа "ну, теперь вам становится понятнее? - что именно мне должно становиться понятнее?", горе-оратор внял, наконец, что выглядит бледно, и счел за благо отдать документы, сквозь зубы пожелав счастливого пути.

и ведь что suka характерно - я ведь сразу предложил ему "писАть простыню". так нет же... что еще раз доказывает: не законности ради накачивают жезлами правые руки мужи сии, а мздоимства для!

Сообщение добавлено через MovableType API


Тэги: цитата

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.