Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Библиотеки. Чтение. Книги.
Библиотеки. Чтение. Книги.
Голосов: 2
Адрес блога: http://newtverlib.blogspot.com/
Добавлен: 2008-11-01 17:09:07 блограйдером center
Принадлежит блограйдеру center
 

Бабье лето

2016-03-23 18:04:00 (читать в оригинале)

  12 марта день очень насыщенный праздничными событиями недели:  Международный женский день и Масленичные гуляния. Вечером этого субботнего дня в уютном литературном зале Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова состоялся вечер презентация первого сборника  стихов  поэтессы Людмилы Васильевны Ефимовой. Разделить радость автора по случаю такого знаменательного и приятного события пришли члены клуба  «Гармония», библиотекари,  почитатели творчества этого талантливого человека и близкие ей люди.

     На столе, рядом с автором, и на экране мультимедийной презентации красиво оформленный сборник с таким близким и милым названием — «Бабье лето».  Ведущая  вечера  Г.Г. Саенко рассказала собравшимся о большой и кропотливой работе, которая предшествовала выходу книги, представила сборник и каждый его раздел. Людмила Васильевна стихи пишет с детства, публикуется в периодической печати, активно участвует в районных литературных конкурсах и мероприятиях, плодотворно сотрудничает с районной библиотекой.


  Любовь к Родине, патриотизм, уважение к отчиму дому, родному краю — все это тесно переплетено в творчестве Л.В. Ефимовой, стихи на эти серьезные темы и вошли в  сборник “Бабье лето ”.  Стихи полны мягкой душевной теплоты, умиротворения и света. Самые пронзительные произведения сборника, от которых буквально мурашки по коже, - это стихи – воспоминания, посвященные Великой Отечественной войне.
   Гости вечера посмотрели мультимедийную презентацию о жизни героини, прослушали ее рассказ о себе и стихотворения из нового сборника. Тепло и трогательно прозвучали стихотворения о природе в исполнении учениц  городской школы  -  Анны  Суходубовой и Марии Кисляк.

  Своими впечатлениями о лирике Л. В. Ефимовой поделилась семья Старшовых.  Их выступление под сопровождение гитары стало украшением вечера. Много добрых слов и пожеланий успехов в творчестве прозвучало в выступлениях   А.Н. Золотовой, Н. А. Клюхиной, Н. Н. Сусловой, Л. А. Кулаковой, М. М. Мироновой.
   По окончании презентации Людмила Васильевна подарила всем собравшимся по сборнику стихов с автографом. Несколько экземпляров книги она передала для читателей нашей библиотеки и ее сельских филиалов. И теперь все любители поэзии смогут познакомиться с творчеством нашей талантливой землячки.


Тэги: библиотека, вечер, им.а.н.макарова, калязинская, презентация, районная

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.