Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Библиотеки. Чтение. Книги.
Библиотеки. Чтение. Книги.
Голосов: 2
Адрес блога: http://newtverlib.blogspot.com/
Добавлен: 2008-11-01 17:09:07 блограйдером center
Принадлежит блограйдеру center
 

«Хотите, не хотите ли, но все мы потребители!» (2016)

2016-03-17 20:51:00 (читать в оригинале)

15 марта в Андреапольской детской библиотеке традиционно прошла деловая игра «Хотите, не хотите ли, но все мы потребители!», проводимая к Всемирному дню защиты прав в рамках реализации подпрограммы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Андреапольском районе на 2016-2018 годы» муниципальной программы «Экономическое развитие Андреапольского района на 2016-2018 годы». В игре приняли участие команды старшеклассников из трех городских школ. 
В начале встречи ребятам представили краткую информацию об основных положениях и понятиях Закона РФ «О защите прав потребителей». После команды представили себя жюри.
Первый тур игры «Потребитель прав всегда!» включал три этапа, в каждом из которых командам предлагалось ответить на интеллектуальные вопросы о правовом регулировании отношений в области защиты прав потребителей. 
Второй тур назывался «Товары. Услуги. Реклама». Участники команд подготовили и представили выступления-рассуждения на тему: «Если ты покупаешь то, что тебе не нужно, то скоро будешь продавать то, что тебе необходимо» (высказывание Бенджамина Франклина). Также сочиняли «Классическую рекламу» книг. Произведения А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, Н.В. Гоголя были прорекламированы молодёжью оригинально и модно – в стиле поэтического рэп-дефиле. Видеоматериалы представленной «рекламы» можно увидеть на веб-страничке сообщества «Андреапольская библиотека» в социальной сети «Вконтакте». 
Завершилась игра традиционным конкурсом «Контрольная закупка». Игроки дегустировали три образца газированного напитка «Лимонад» разных производителей, оценивали их качество по специальным критериям и информации с упаковки продукта, выставляя оценки в специальных дегустационных карточках. 
После представители от команд озвучивали результаты тестирования представленных товаров. Член жюри Н.В. Вандышев познакомил ребят с технологией производства газированных напитков, выпускаемых в ООО «Андреапольский хлебокомбинат».
Читать дальше

Тэги: андреаполь, библиотека, деловая, день, детская, защиты, игра, классика, потребителя, прав, реклама

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.