Сегодня 21 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Библиотеки. Чтение. Книги.
Библиотеки. Чтение. Книги.
Голосов: 2
Адрес блога: http://newtverlib.blogspot.com/
Добавлен: 2008-11-01 17:09:07 блограйдером center
Принадлежит блограйдеру center
 

Награждение победителей конкурса

2012-03-16 12:00:00 (читать в оригинале)

15 марта прошло награждение победителей и участников областного смотра-конкурса библиотек всех ведомств Тверской области на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в Год воинской славы Тверской области. Организаторами конкурса выступили выступили Комитет по делам культуры Тверской области и Тверское библиотечное общество.
Первое место присудили двум ЦБ - Вышневолоцкой (электронная книга «Книга мужества и славы наших земляков») и Торопецкой (программа «Год воинской славы в Тверской области»).

Читать дальше

Тверская книга в Вышнем Волочке

2012-03-15 16:59:00 (читать в оригинале)

 Второй день работы выставки «Тверская книга» - 13 марта - был посвящен поэзии. Вышневолоцкое литературное объединение «Свирель» представили сборники стихов Леонида Какшинского «Любви чарующие звуки», Дины Константиновой «И просто человеком оставаться» и Надежды Дудко «За моим окошком». Друзья, коллеги по перу, любители поэзии с удовольствием слушали стихи в авторском исполнении.
14 марта было посвящено патриотической литературе. В этот день главный специалист Тверского областного центра русского языка и русской культуры, кандидат филологических наук, Станислав Меркушов, рассказал о краеведческом проекте «Малые города России в художественной литературе и публицистике: Тверская область» и в частности о книге «Вышний Волочек в художественной литературе и публицистике». По мнению составителей, эта книга вносит значительный вклад в систему патриотического воспитания всех живущих на Тверской земле. Познавая историю малой Родины, ее культуру, переживая чувство любви к ней, восторженности, узнавая что-то новое, испытывая тревогу об ее будущем, именно все это и способствует патриотическому воспитанию. Ведь великая российская история творилась не только в столицах, но и в провинции.На встрече присутствовали старшеклассники и учащиеся техникума, которые по-новому открыли для себя знакомые места города.


Малые краеведческие чтения "История моей библиотеки"

2012-03-14 22:45:00 (читать в оригинале)

В Кашинской центральной библиотеке прошел очередной семинар для сельских библиотекарей. В его рамках состоялись Малые краеведческие чтения "История моей библиотеки", посвященные 130-летию открытия публичной библиотеки в Кашине. Об истории Стуловской библиотеки в докладе-презентации рассказала заведующая Стуловской сельской библиотекой-филиалом, член Общества изучения Кашинского края Петрова И.И. Это уже восьмое по счету выступление сельских библиотекарей на Малых краеведческих чтениях "История моей библиотеки" за 2011 - 2012 год. Все выступления основаны на результатах поисково-исследовательской работы, которая ведется библиотекарями сельских филиалов. Ранее свои работы представили Барыковская, Верхнетроицкая, Зеленцовская, Савцынская, Славковская, Уницкая, Устиновская сельские библиотеки-филиалы.



Тверская книга в Вышнем Волочке

2012-03-14 12:01:00 (читать в оригинале)


С 12 по 19 марта в Вышневолоцкой центральной библиотеке проходит неделя «Тверской книги 2011 - 2012». На книжной выставке представлены 150 наименований изданий 2011 года. Среди них «Православные святыни Тверской земли», «Усадьба «Знаменское-Раёк», «Город Вышний Волочек в художественной литературе и публицистике» и др. Вышневолоцкие издания 2011 года собраны в разделе «Народ за!». Свой голос можно отдать за любую книгу местных авторов.
Фотовыставка Ольги Копьевой «Храмы Вышневолоцкой земли» удивляет и трогает. Многое из того, что было создано, уже утрачено, но возрождается приходская жизнь, теплятся свечи в храмах, восстанавливается прерванная связь времен.
Открылась неделя презентацией сборника избранных стихов Бориса Рапопорта «Родинка». Борис Абрамович Рапопорт в этом году стал лауреатом областной литературной премии им. М. Салтыкова-Щедрина. Он откровенно и увлеченно рассказывал о себе и читал стихи. Много теплых слов услышал автор в этот день и от своих коллег по перу Л.Какшинского, Ф. Мочаловой, В. Федорова, директора Вышневолоцкой типографии Т. Карзаевой. На встречу приехал бывший коллега Бориса Абрамовича по журналисткой деятельности, спировский писатель В.Б.Макаревский.
Замечательный музыкальный подарок читателям и гостям сделали совсем юные учащиеся Детской школы искусств.




2012-03-14 11:29:00 (читать в оригинале)

Накануне юбилея.
         К столетию со дня рождения А.Н.Макарова, чьё имя в 1969 году было присвоено Калязинской  центральной библиотеке, открылась книжная выставка "Воспитание чувств", по названию одного из сборников статей литературного критика.
         Вниманию читателей представлены: автобиография А.Н.Макарова, его речь на первом съезде писателей РСФСР, книги, подаренные им  библиотеке, документы о названии улицы и присвоении имени  Макарова  библиотеке, переписка критика с писателем Виктором Астафьевым, литературно-художественные журналы, где печатались его статьи, стихотворение  Валентина Сорокина "У межи", посвященное памяти А.Н.Макарова.
             Торжественные мероприятия в честь нашего знаменитого   в литературных кругах земляка будут приурочены к празднованию Дню района.


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.