Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

С днём победы!

2016-05-09 13:14:11 (читать в оригинале)

 Девятое Мая мне запомнилось не салютами и ленточками, а рассказами ветеранов. Это пожалуй был самый качественный акт воспитания, который остался со мной с тех трех классов, что я успела отучиться на Украине до уезда. Теперь же тоже, мне не достаточно просто выложить открытку, хочется именно сильной иллюстрации, хочется слов, маленького кусочка, который пояснит, чего именно мы избежали благодаря победе.
 

«Лучше всего я запомнила историю про начало захвата города. Бабушка вместе со своей мамой и маленьким братом бежали по городу в бомбоубежище и вроде как на улицах уже были немцы, летали самолеты. А до этого весь город говорил, что немцы идут, немцы наступают, немцы уже близко.. И бабушка представляла себе их как гигантских черепах, которые идут и давят все на своем пути. А когда увидела немцев, то кричала маме: "Мама, почему мы бежим, это же люди!"»

источник

Одежда уничтоженных узников. Нацисты ничего просто так не выбрасывали. Когда советские солдаты заняли Освенцим, они нашли там около 7,5 тыс. узников, которых не успели увезти, а в частично уцелевших бараках-складах — 1 185 345 мужских и дамских костюмов, 43 255 пар мужской и женской обуви, 13 694 ковра, огромное количество зубных щёток и кисточек для бритья, а также другие мелкие предметы домашнего обихода. 


Тэги: дня, злобу, мая, нацизм, освенцим, победа

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.