Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Какой смысл обличать женоненавистников?

2015-08-20 18:10:37 (читать в оригинале)

"Вы не любите женщин? Может быть вы просто не умеете их готовить?" (народ)
 
Казалось бы, мужчины которые ненавидят женщин это какая-то странность, ведь сам тот факт что они живут, произошел в том числе благодаря женщине, которая их родила, и в большинстве случаев, к тому-же, выростила. И если обычно ненависть это страх перед чужим и непонятным, то ненависть к противополжному полу  у мужчин нельзя обьяснить простым инстинктом самосохранения. Или можно?
 
 
Как мы начинаем бояться допустим горячих утюгов? Один раз коснувшиь, еще в детсве смы почувствовали боль и теперь помним это. В следующий раз мозг сразу пробудит память о боли если рядом будет что-то очень горячее. Но мы же не ненавидим утюги? Мы просто избегаем прикосновений к их горячим частям. Одннако, нас никто и не заставляет контактировать с горячими утюгами своей уязвимой кожей. 
 
Мужчины же не имеют подобного выбора когда дело касается женщин. Ученые уже доказали, что в качестве общества, женщины могут быть удовлетворены женским обществом, а вот мужчинам важно общество женщин. При этом, в особенности в обществе где привествуется обширный опыт межполовых связей, мужчины и женщины неизбежно попадают в неудачные связи в том числе, до тех пор пока методом проб и ошибок не найдут свое. При этом, не искать партнера для жизни, тоже не вариант. Вот и выходит, что человек периодически контактирует с условными утюгами неудачных отношений, собственной тонкой душевной составляющей.
 
Иногда человек сразу или почти сразу находит нужную и подходящую для партнерства женщину. Но чаще он оказывается в отношениях десятки раз, пытаясь построить семью. В других случаях, они наблюдают чужой отрицательный опыт, например в семье или близком окружении. Как бы там ни было, напоровшись десятки раз на утюг отношений, или наблюдая за муками других, человек заключаетт что любить больно, и потому, пытается выйти из замкнутого круга создания пары и разрыва, единственным, доступным ему способом. А именно, перестает пытаться войти в отношения.
 
Однако одиночество, не такая простая штука, душевные и физиологические потребности не отключаются при решении прекратить создавать пары, потому человеку нужно выстроить какой-то барьер. Очень часто таким барьером служит ненависть.  Человек принижает важность отношений, с женщинами, давая им всяческие характеристики, которые помогают постепенно атрофировать потребность в симбиозе с ними. Он начинает выискивать недостатки в окружающих его женщинах, он часто говорит как они ужасны, высказывается с отвращением об женских особенностях физиологии, частях тела, либо мышлении. В случае, когда женщина и мужчина совершают одно и те же нарушение, он будет особо выделять именно женщину, и ее "гнилую природу". Это первый этап отрешения.
 
На втором этапе, когда человеку уже не нужно воевать с самим собой, за то чтобы не влюбляться, когда нужда в семейном счастье и отношениях атрофируется, человек успокаивается на столько, что иногда просто перестает видеть женщин в пространстве. Он не замечает их и не выделяет, как женщин, для него все люди становятся будто бы однополыми. Но до такого этапа можно идти очень долго, и доходят до него не всегда, а вот в состоянии более или менее явного чувства ненависти к женщинам, такой мужчина может застрять надолго.
 
Потому женоненавистник, это как раз тот, кто еще может очень сильно влюбиться, если найти к нему подход. И хорошо если этот подход найдет просто милая и любящая женщина, а не охочая до его денег или положения в обществе хищница. А ведь чаще всего, именно женщины, которые хотят использовать человека, будут пытаться одолеть не покоряемую вершину и попасть в самую глубь его сердца. Если добавить к тому, тот факт что мужчина очень часто может уйти от боли отношений в работу, тем самым добиться большего в финансовом и карьерном смысле, то он становится намного более лакомым и желанным именно для женщин с плохими намереньями.
 
Таким образом, они в итоге еще раз убеждаются в том, насколько женщины ужасные существа, охочие до денег и не умеющие существовать за свой счет, обязанные жит на чужом горбу, бессовестные и манипулирующие. Кажется, будто все ужаснейшие женщины мира крутятся именно вокруг таких мужчин. Именно тот факт, что мужчина выстроил барьер и загоняет его в ловушку. Точнее он сам уже в ней сидит,  и этот факт используют. Ведь если уже такой человек позволяет себе оказаться в отношениях, он растворяется в них, почти как наркоман в своей нужде в героине. Это и есть то состояние отчаяния, которое ведет к еще большему отчаянию. 
 
Именно потому женоненавистников нет смысла обличать. В ответ на обвинения в женоненавистничестве они просто ответят что-то вроде - ну да, ненавижу, но есть за что...- и приведет много примеров. Потому, открывать ему глаза нужно не на то, что он ненавидит женщин, а на то, что он утопает в собственном отчаянии, загоняя себя в ловушку.
 
Есть конечно, и такие же женщины, отчаявшиеся и избегающие отношений, и они тоже находятся в похожей опасности. Более того, отчаяние бывает не только любовным, есть очень много видов отчаяния, во всех сферах жизни. И позволив себе в отчаяние впасть, человек как раз не уменьшает а увеличивает шанс того, что в той самой, атрофированной, неподручной ему сфере будет вдруг еще больнее и хуже, и что она потянет за собой вниз все остальные. Потому, Раби Нахман из Брацлава, особо любил отмечать что "В этом мире нет места отчаянию", он считал, что отчаяние мешает духовному развитию и ставит барьер между творцом и творением, а потому является корнем духовного падения.
 
Он рассказывал историю о том как один праведник задержался в синагоге, вдруг из Арон Кодеша (шкафа со свитками торы) вышел ангел и предложил научить его всем тайнам творения. Но мудрец обратил внимание на то, что у ангела грустное лицо, и потому отказался предположив, что этот ангел на самом деле пришел с противной святости стороны. Ибо о творце сказано "Мощь и Торжество в обители его". Значит  от него грустных ангелов, не присылают.

Тэги: ангелы, брацлава, вернусь, грустные, женоненавистник, нахман, раби, себя,, скоро., ушла

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.