Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Мои фракталы

2015-06-30 15:15:51 (читать в оригинале)

Всегда любила их рассматривать. Мало кто знаком наверное с тем фактом что картография, в её современном, цифровом варианте тесно связана с открытиями Мадельброта. Именно его открытие позволило современной картографии изымать данные со спутников и переводить их в точные изображения на экранах компьютеров, близкие к реальности в большом количестве резолюций. Первое что я делала, когда училась на оператора ГИС, это училась понимать структуру фракталов.
 
Сегодня фракталы тоже не передовой в исследованиях географических вопросов, например они помогают находить логику в развитии городов, которые на первый взгляд могут выглядеть как случайные формы. Вчера я последний раз сидела на последней лекции, практически я закончила вторую степень. С Технионом пока не прощаюсь, мне ещё нужно сдать несколько курсовых. Но вчера придя домой я просто оттянулась от души и накалякала несколько фракталов. Я развлекалась так ещё тогда, на первой степени, придавая им узнаваемую форму. Это было нужно для того чтобы понять как цифры и формулы соотносятся с изображениями после, для того чтобы приучить мозг видеть связи.
 
Кстати, манлдалы я тоже начала рисовать не просто так, мне нужно было набить руку в работе с планшетом, чтобы делать качественные оцифровки авиа-снимков ( или как бишь они там на русском называются) к примеру. Так что даже когда я занимаюсь фигнёй, я занимаюсь не полной фигнёй, а частичной фигнёй. Я вообще делаю многое с ещё какой-то целью, например сижу в ЛиРу чтобы просто не терять приобретённые в школе знания русского и не разучиться писать и читать. Потому, что в обыденной жизни я им практически не пользуюсь в качестве навыка. Ну и ещё я стараюсь углублять свои знания в разных аспектах иудаизма и хасидизма и для контроля выкладывать понятое.
 
Сегодня у меня правда нет практически времени ни на что, так что я просто выкладываю сделанное вчера и бегу строчить курсовые.
 
1810493_fractalage (700x700, 502Kb)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тэги: креативный, настрой, фракталы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.