Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Охота на ведьм

2015-04-28 15:54:42 (читать в оригинале)

Охота на ведьм Охота на ведьм - это то, что люди с удовольствием делают с древности и по сей день. Еще до Средневековья люди охотились на ведьм, называя их иначе. В начале 20-го века в Германии началась беспрецедентная охота на ведьм, которая закончилась в 1945 и охотники-нацисты были осуждены. Если в Средневековье ведьмовство определяла волшебная сила, полученная при договоре с Дьяволом, в 1933 году - гены, связанные с национальностью, сейчас ведьмами считаются люди с нарциссическим расстройством личности, иногда их (ошибочно) смешивают с психопатами. Эти люди признаны особыми, неизлечимыми и очень опасными. Нормальные отношения с ними считаются невозможными. Вы найдете отличия с предыдущими охотами на ведьм?

Ни одна охота не начиналась с того, что ведьм предлагали убивать. Обычно охота начиналась с того, что про ведьм предлагалось получить побольше информации, чтобы эффективно себя защищать. Но так как лучшая защита от неизлечимых и навеки испорченных ведьм считалась полная дистанция и прекращение взаимодействия с ними ради самосохранения, возникала идея гетто. Но ведьмы сопротивлялись гетто и вообще сопротивлялись любой социальной изоляции и лишения прав. Да и физически осуществить это было невозможно. Но как защититься от ведьм, если они бродят по миру? Поэтому любая охота на ведьм рано или поздно превращалась в охоту ради их отлова и убийства. 

читать полностью


Тэги: ведьмы, вернусь, вещи, всячина, другие, нарциссы, полезные, психология, себя,, скоро., ушла, хозяйстве

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.