Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Усталость от вчерашнего...

2015-01-29 14:54:21 (читать в оригинале)

Дни памяти холокоста всегда проносятся надо мною как темная буря. Но в этот раз все было немного чернее, грязнее, страшнее. Это был не просто день памяти, это был день когда я еще немного разочаровалась в человечестве. Вместо мыслей и планов о том как предотвратить следующую войну, следующий геноцид, следующую черную волну, сплошные рассуждения о том кто сегодня больше похож на фашистов, почему Израиль сегодня виноват в холокосте вчера, почему Красная армия должна была вообще освобождать Освенцим, почему в крематориях не могли сгореть столько миллионов людей...

Мне не понятно почему людям важнее оправдать свое прошлое чем спасти общее будущее, почему с тех пор был допущен не один случай геноцида, почему мы черт возьми с каждой страшной войной все больше выпячиваем на показ наигранный морализм, в душе преследуя лишь выгоду? Почему в день освобождения Освенцима люди не смогли забыть на несколько часов о политических распрях? Как называется этот самый танец который сплясали политики на могилах жертв?

Сейчас начинается очередная страшная война, 75 лет прошло. Когда кончится атомная зима и над оставшимися в живых взойдет робкое солнце начнутся опять вопросы. Где был Бог все это время..?
А где вы были, люди?

Все что мне хочется после двух дней темноты, это окунуться в атмосферу, которая царила в моей душе до них, будто и не было их, эти проклятых 48 часов. Вернуться в одно светлое январское утро.


Тэги: дня, злобу, креативный, настрой, ноги

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.