Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Касам не должен предупреждать о себе.

2014-04-24 14:19:35 (читать в оригинале)

Что хуже? Проспать  военную сирену или наступить на что-то с спросонья, детскую игрушку например? А если оба? Утром вчера ( в воскресенье) я встала под нудные напоминания о себе системы Цева Адом. Это было у друзей в Сдерот где мы гостили шумной компанией из взрослых и детей подруг. Дети воодушевленно ворвались в спальню обрадовавшись тому, что к концу праздника город дал о себе знать. 
 
Шесть касамов с утра, а я услышала только четыре потому как спала в той комнате которая по совместительству служит бомбоубежищем, называют их у нас коротко и ласково МАМАД. Дети Lasselin у которой мы гостили реагировали более спокойно- Сейчас будет вертолетик- авторитетно заявила Пнина. - послышался шум лопастей, отдаленный гул автоматной очереди и тишина.- Все.. Не будет Цева Адом. Пошли на балкон.-Отметил кто-то из т детей Мориэль несколько раздосадованно.
 
Я окончательно проснулась. Дети меня заметили и бросились рассказывать как они прятались на площадке в бетонном лабиринте, там картинки, его раскрасили... Они восприняли все как новую игру. Позже вечером я увидела оригинальное продолжение истории. Один ребенок залезал на стол и нудно повторял" Цева адом, Цева адом" как только все прятались выбегал кассам и Кипат Барзель. Кипат Барзель должен поймать касама пока тот не поймал кого то из остальных. Ловить можно только тех кто не добежал до МАМАДА.Никто из взрослых почему-то не стал убеждать детей в том, что касам не должен предупреждать о себе. 
 
У мужа это приключение прошло менее гладко, он был в синагоге когда касам пролетел на их головами и улетел аккурат на пустырь, молящиеся не спешили расходиться, только прервались на миг, чтобы взрыв не помешал слышать пение кантора. Железный купол не был в действии, но у нас есть еще один, духовный. Пусть у нас касамы будут добрые как хлопушки на Пурим.
 
1810493_635387_papodalaofitsialnuyuzhalobuvoon_demotivators_to (700x548, 42Kb)
 

Тэги: записки, касам, оон, песах, пожизненное, полях, приключение, сдерот

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.