Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Пешая фотоохота. Проспект Бен Гуриона в Хайфе

2014-04-06 16:47:53 (читать в оригинале)

Фотоохота была не запланированной. Договорилась встретиться с подругой, та задержалась немного с ребенком и мы с мужем решили пройтись. Нормального фотоаппарата не было, а мой телефон не очень дружит с сумерками, но все равно вышло атмосферно.

Как видите это тот самый проспект который ведет к нижним воротам Бахайских Садов. Это фото того места где мы вышли из матронит (халтура на тему метро, работает не плохо). 

Немного прогулялись и поймали симпатичный фонтанчик.

Еще одна попытка сделать хорошее фото.

Попытка не удалась, ну и ладно. Пришла подруга и мы направились в Ка-фе-кафе, филиал сети кафетерий. Он находится в подвальчике симпатичного Тамплиерского дома, в самом начале улицы.

Было совсем уже темно и качественного фото не вышло. Так что вот вам гугль-стрит

В тот день там было две заказных вечерники. Обычно, в этом случае в каком бы то ни было кафе, сидеть не возможно, шум, обслуживание медлит, все крутится вокруг большого заказа на несколько столов.

Но тут это совсем не чувствовалось. Единственное что, они пару раз перепутали столик и пересадили нас. но это было в самом начале, до заказа, и не испортило нам ужин. В результате мы оказались на мягком диване в маленьком помещении, в довольно уютной обстановке. было тихо, мы разговаривали, при этом ребенок спал, хотя в том же кафе собралось две компании одна  на тридцать, другая на 10 человек. 

Мы заказали три чашки напитка "Для тела и души". Название романтичное, но на самом деле это немного имбиря, кружок апельсина, коричная палочка и мята в горячей воде которую мы предпочли подсластить силаном (можно было выбрать и простой мед). Я его люблю.

Кроме того мы заказали два салата. Один с шашлыками из лосося в соусе "тариаки" и корнеплодов. второй, с сыром халлуми, листьями салата, нийоки и ростками.

Тут мой телефон справился на много лучше.

В целом мы хорошо посидели, нас никто не дергал,  в то же время обслуживание было быстрым и эффективным. Для вызова официантов к каждому столу прилагались кнопочки. Цены там такие же как и во всех израильских сетях такого типа.

Кашрут, если кого интересует, меадрин.

Запланированная охота с рассказом о Тамплиерах (темплерах точнее) пока в проекте.


Тэги: бахаи, бен, вернусь, гурион, дня, злобу, кафе, ноги, проспект, путешествие, себя,, скоро., ушла, фото, хайфа

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.