Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хиллит
Хиллит
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1810493/
Добавлен:
 

Честность и похудание

2013-10-07 20:56:23 (читать в оригинале)

На неделе я получила от жизни важный урок. Чтобы похудеть, нужно быть честной с с самой собой. А я себе  наврала короба с три точно. Я была уверена что несмотря на то, что следую всем указаниям диетолога я не худею а наоборот толстею. Диета ничего не дает и мне сужден такой остаться. Но оказалось что проблема, в моем образе жизни в общем.

Азы правильного питания я конечно соблюдала, пять маленьких порций еды в день, каждые два-три часа, все так. Но вес стремительно рос и я с ужасом смотрела как после долгого времени когда мой вес был нормальным или у меня была всего пара или тройка лишних кило. Когда вес стремительно пополз вверх, у меня началась обычная паника, "диеты не действуют, я не могу ничего не могу сделать". Но вес продолжил неумолимо расти. Мне стоило неимоверных усилий опустить его ниже девяносто кг, но стоило слегка забыть о режиме из-за сессии и он пересек невероятный для меня трехзначный рубеж. Заметила я это не сразу. Ведь разница между 62 и 65 кг заметна на глаз, но разница 95-100, почти не видна.

После сессии мы с мужем поехали в Иерусалим на прогулку. Маршрут от Стены Плача к Яффскм воротам включает в себя несколько подъемов по лестницам и пробежку по узким улочкам. Когда я, пройдя несколько пролетов заметила что вокруг нет скамеек, я поняла, что все очень плохо. Придя домой я все-таки решилась взвеситься и осознала неприятную, слегка пугающую новость, у меня вторая степень ожирения. И я поняла что у меня больше нет возможности давать себе отсрочки.

Я решила понять, почему так происходит. Первым делом я стала записывать все что ем. Когда я поняла что режим питания я практически не нарушала, мне стало страшнее чем раньше. Неужели мне больше ничего не поможет и я буду жиреть дальше? Тогда я села и стала обдумывать "до" и "после". Я стала писать все что изменилось с тех пор как я перестала удерживать здоровый вес в норме. Я писала не думая о том имеет это отношение к весу или нет, просто писала. И вот что вышло.

Ничего так не полнит женщину, как штамп в паспорте

 

1. Я напряженно училась, но при этом мне нужно было много общаться. я часто выходила, училась с друзьями. Изучение языка вопрос трудоемкий но постепенный. По этому можно рассчитать время и учиться днем, спать ночью достаточное количество часов. Теперь же, я пишу диссертацию, сижу дома, но параллельно сдаю проекты и экзамены, учиться приходится часто нахрапом, белые ночи для меня не редкость.

2. Вставать нужно было рано, первый урок начинался в восемь и ехать нужно было полтора часа минимум. Я ложилась в двенадцать чтобы встать без четверти шесть. Теперь же я встаю когда угодно, потому иногда засиживаюсь за учебой или по привычке. Так как я сова я делаю допоздна свои дела и встаю поздно. Ложиться и вставать рано, стимула нет.

3.Друзья уехали в Китай, лучшие подруги живут далеко и новые сокурсники тоже живут в разных концах страны. Муж работает во вторую смену. Гулять самой не так приятно, я реже выхожу из дома, только на спортивную прогулку, которой явно недостаточно.

4.Я вышла замуж. Вроде как, это не причем. роме конечно, утверждения о том, что ничто так не полнит девушку как штамп в паспорте. Но это не так. Раньше я отвечала только за себя, покупала разнообразные диетические продукты, ела и готовила скорее полезно чем вкусно. Теперь же у меня муж и семейный бюджет. Я не могу покупать готовые диетические продукты, это очень дорого,сама я не привыкла столько готовить. К тому же, жаренное на воде, пареное и вареное, пусть и мясо, это не то что доставляет удовольствие человеку не находящемуся в каких-то рамках. Даже готовя разное себе и ему я покушаюсь на более вкусные "его" блюда (пробую ага).

5.Стимул несколько утерян. будь мой муж придирчивым болваном который не терпит лишних складочек я бы наверное ощущала больший стимул постоянно себя контролировать. Но он не таков. Он любит женщин в теле и вообще меня, никогда не упрекает (заявлением мужчины о том что он любит тебя любой это наглая лесть, на это я не покупаюсь.. но все же). я бы не хотела другого отношения, но то что есть не стимулирует на то чтобы продолжать и оставаться в рамках жесткого самоконтроля. У меня нет ощущения что я "обязанна". По этому, я ленюсь.

6.Я не могу пойти в спортзал, на групповую аэробику и т.д. После сердечного приступа они не примут меня пока я не пройду анализ доказывающий что для меня не опасны физические нагрузки. Пока такого разрешения у меня нет, будет через несколько месяцев. Без беговых дорожек и фитнес-аэробики, ясен пень, все сложно.

7. Ночные перекусы. Не есть после шести не просто глупо и сложно, а нельзя. подвергая организм более чем длительному посту мы только замедляем обмен веществ. Но нужно знать что есть, после семи вечера. Можно выпить кефир, съесть четыре половинки грецкого ореха или шесть миндалин. Если съесть что из углеводов то гормон роста не выделится из-за инсулина. К тому же нужно идти спать до двенадцати. если не спать в это время гормон роста не выделится все равно. Это значит что во время сна  я сожгу намного меньше энергии.

Решения очевидны. Родители мужа вовремя подарили велотренажер, в совокупности со спортивным навигатором который позволит следить за скоростью ходьбы и контролем над "распробами" а так же нормальным сном я приведу все в норму. Как только получу врачебное разрешение вернусь в спортзал. Пусть у меня в жизни уже "все есть" она продолжается, нужно за собой следить. Нужно найти стимул, моим новым стимулом будет что-то менее достижимое чем личное счастье, не знаю пока что.


Тэги: дегтя, диета, дня, злобу, ложка, ошибки, пхудание, спорт

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.