Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Aleks_Ander
Aleks_Ander
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/aleks_ander/
Добавлен:
 

Комментарий

2016-06-05 17:05:08 (читать в оригинале)

Ответил Синему Коту тут

ну захватила бы Россия почти всю Украину. А дальше что? Что с этим делать? Как использовать? Как бороться с партизанами? И что делать с разрушенной инфраструктурой? Включая разрушенную до основания газовую трубу. Восстанавливать? На какие деньги? Когда России бы отрезали не только доступ к кредитам, а вообще к любому импорту, включая лекарственный. И что дальше? Как?

Украина как еще один улус под Кремлем на куй не нужна. Она полезна как торговый партнер, как источник трудового и другого ресурса. Но как подчиненная территория - нет.

Зачем подчинять людей, заставлять их работать из под палки, усмирять бунты, бороться с неизбежными терактами в том числе на своей территории, если можно просто быть торговыми партнерами и обменивать свои товары на их?

Нужный нам курс(не угнетение русскоязычного населения) мы могли от них вытребовать экономическим нажимом и через наших европейских партнеров, которые не любят национализма, но любят российский газ зимой.

Но авантюра с Крымом и с Донбассом проводилась совсем не ради спасения угнетаемого населения, которое в одинаковой мере угнетается как в Донбассе, так и остальной части Украины. А ради того, чтобы поднять падающую популярность ПУ, и сделать козу Западу... Что дальше будет рассчитывать не стали. Когда тут такие возможности. В итоге, десятки тысяч убитых, раненых, огромные разрушения, санкции, спад в экономике и триллионая дыра в бюджете. Упс. Чо то мы недодумали. И никакой большой игры уже нет. И не знаем куда девать малую... Остается только наклейки клеить "Обама-чмо" на тонированные стекла авто.


Тэги: геополитика, комментарий, облажались, россия, украина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.