Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Aleks_Ander
Aleks_Ander
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/aleks_ander/
Добавлен:
 

Бытовое...

2015-02-15 12:22:37 (читать в оригинале)

Сходил по магазинам утром... Давно уже не присматривался к ценникам. Был неприятно удивлён.
Бананы, дочки активно их едят, лежат по 120-130 руб за кг. Причем не в элитном магазине (которых у нас нет вообще) а в обычной овощной лавке с таджиками-узбеками хозяевами и продавцами. Лимоны, мандарины от 150 до 280. Хлеб 42, молоко от 70 бутылочное, от 60 тетрапаки.

Спрашиваю у продавцов- а часто в их роли работают сами хозяева - как идет торговля. Махают руками. Оборот упал. Берут понемногу.
В мясной фермерской лавке спросил диетических куриц для детского питания. Разводят руками. Больше их не будет. И теперь на экспорт поставляют...
Спросил как цены на мясо - сказали, что говядина сильно подорожала. мякоть 440, с костью 350.

Память стала подводить Не в том смысле, что стал забывать. А в том, что слишком хорошо помнит обещания от правительства. Про то, что санкции нам не помешают. Про то, что теперь то уж мы развернемся, а раньше то не было условий. А как же взлет продовольственной отрасли в условиях ограничения импортного продовольствия? Сколько ждать?
И как быть с прорывным тезисом, что Запад нам только вредит и чем скорей мы с ними порвем, тем лучше для нас? Почему реальность не коррелирует с исповедуемым? Или опять credo quia absurdum est?

Ну да ладно...

Зато младшая дочка стала выдавать наконец то новые слова. Только за вчерашний день пяток стала произносить. Пошел процесс. Только что 60десятити летний композитор по телеку сказал, что радуется этому миру глазами своей младшей дочки. Я это понял на 20 лет раньше его. Именно её восторг на обыденные вещи открывает мир мне снова и снова.

Мы тут все болеем вповалку, грипп окаянный оказался не тем, от которого прививались. Помогает циклоферон, он как бы тормозит вирус. Не леча его. И помогает смесь лимона, мёда и имбиря. Силы придаёт.

Через месяц защита диплома. Выяснилось, что сформулированная на кафедре тема диплома не совсем совпала с той, что я им объяснял. Приходится готовую работу переделывать. Приятно польстили слова руководителя диплома, что вместо бакалаврской работы её можно было бы защищать, как кандидатскую... Но магистратуры в моем ВУЗе по моей специальности нет. А в аспирантуру бакалавром не берут. Еще список литературы требуют. Но я писал не заглядывая ни в какие источники... Что мне теперь орфографический словарь и учебники по программированию указывать как используемую литературу?

Начинают какие то перемены во мне зреть... Жажда чего то нового. Наверное кризис возрастной наступает. Сорокалетний. Переоценка, мать её ети...

Тэги: будущее, быт, жизнь, настоящее, семья, цены

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.