Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Aleks_Ander
Aleks_Ander
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/aleks_ander/
Добавлен:
 

О лжи

2014-10-26 07:32:17 (читать в оригинале)

Один мой сетевой знакомый, гуру и философ, пикировался со мной на тему неустройств в политической жизни общества. Я говорил, что лгущий лидер нации, причем лгущий так, что ложь очевидна всем, разрушает веру в государство и его законы, возражал мне, что ложь давно стала смазкой без которой никакие социальные отношения не существуют. А от первых лиц он вообще никакой лжи не замечает...

Вышедший недавно указ о компенсациях семьям военнослужащих потерявшихся на учениях, воинскими соединениями ушедшим в отпуск на вверенной им технике и так и не нашедшим дороги домой является еще одной такой очевидной ложью звучащей на фоне отрицания участия наших военных в событиях на востоке Украины.

Другой мой знакомый, мечтает о воссоединении Советского Союза, при этом называет украинское правительство борющееся против вооруженных своих и иностранных  мятежников с помощью оружия называет фашистским. При том советское правительство расстрелявшее безоружную рабочую демонстрацию в Новочеркасске в 1962 году в лучших традициях кровавого воскресения он таковым не называет.

ура-патриотизм отключает как рассудок, так и совесть. Еще раз процитирую поистине чудовищную фразу из одного фильма сказанную пожилой британской парой: ВСЕ, ЧТО СДЕЛАНО НА ПОЛЬЗУ БРИТАНСКОЙ ИМПЕРИИ - МОРАЛЬНО.


Тэги: ложь, патриотизм, подлость

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.