Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
beauty_Nikole
beauty_Nikole
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/nikole-kkk/
Добавлен:
 

Трушникова Ольга и Манцерев Сергей. Где сходятся параллели

2012-04-02 15:17:33 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение





1- Ольга художник- (150x131, 10Kb)


Трушникова Ольга Анатольевна родилась в 1963 в г. Ульяновске. В 1979 г. окончила с отличием Ульяновскую художественную школу. В 1983 г. окончила с отличием Пензинское художественное училище им. К.А. Савицкого. В 1991 г. окончила Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова, мастерская станковой живописи под руководством акад. Т.Т. Салахова. Член Московского Союза Художников с 1995 г. Работы находятся в частных собраниях в России, США, Германии, Австрии, Швейцарии, Италии. Участник республиканских, всесоюзных, персональных и зарубежных выставок.







Из альбома " Любимые художники"Подсолнухи Арля. Ван Гог



Кафе в Эксе. Сезанн



В мастерской Филонова



Вечер на Таити. Поль Гоген





Рассматривая творчество Ольги Трушниковой и Сергея Манцерева, трудно представить, что эти художники живут и работают бок о бок 25 лет! Их образные системы настолько отличны друг от друга,что на совместных выставках никто не воспринимал их как мужа и жену.



1- Сергей художник- (120x130, 15Kb)


Манцерев Сергей родился в городе Пенза, в 1957 году. С отличием закончил Пензенское Художественное Училище им. К.А. Савицкого. В 1989 году Государственный Художественный Университет им. С.Г. Строганова, факультет Монументального искусства. С 1991 года член Московского Союза Художников. Работы Сергея находятся в Музее Н.К. Рериха (г. Москва), Музее Л.Н. Толстого (г. Москва), Зеленоградском музее, а также в частных собраниях в России, Франции, США, Германии, Италии, Англии.



Знак Рыб



Знак Близнецов



Сотворение Вселенной





Ощущение от ярких радостных работ Ольги можно сравнить с весенней цветущей землёй. И, как тяжёлые грозовые облака, нависают над зрителем знаковые полотна Сергея. Также различен у них подход и к скульптуре. Если у Трушниковой явно прослеживаются народные традиции русской деревянной скульптуры, только раскрашенной в индивидуальной манере, то городские скульптуры Сергея академического характера, а станковые скорее сюрреалистического.







Молодая мама. Зеленоград, Москва





Друзья. и Архитектор. Зеленоград, Москва





Черная кошка















Портреты, написанные супругами друг с друга в Париже под впечатлением частых посещений Лувра и задуманные в стиле итальянских мастеров эпохи Возрождения. Два мастерски выполненных портрета показывают отличную Школу, которой владеют оба художника, но от которой отошли в своих творческих работах с целью наибольшего самовыражения. Наверное, здесь можно сделать вывод, что эта Школа и общие истоки являются той точкой взаимопонимания, на которой основан этот тандем.



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.