Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: цифры от коммунистов и не только

2013-07-08 17:15:32 (читать в оригинале)

Объем ВВП в I квартале 2013 года по сравнению с четвертым кварталом 2012 года сократился на 16,4%.

В 2013-2015 годах оно [правительство РФ, я изъяла для краткости] намерено сократить затраты на здравоохранение с 4,4% до 2,7% от расходной части бюджета, на образование – с 4,8% до 4,1%. Система образования подвергается насильственной реорганизации. Российская школа уродуется введением ЕГЭ. Проводится курс на сокращение числа ВУЗов и количества бюджетных мест в них

Положение миллионов семей осложняется ростом тарифов на услуги ЖКХ, цен на продовольствие, горючее и лекарства.

в сухопутных войсках осталось 100 бригад, из них лишь 39 общевойсковых. По боевому эквиваленту – это меньше 10 дивизий. Для сравнения: Великую Отечественную войну Красная Армия встретила, имея в своем составе 303 дивизии.

Спасибо А.А.Берзину за ссылку. внимание! я не поддерживаю петиции, из которой взяты эти цифры, и не подписываюсь под ней.

про меня всё итак ясно хотя бы из этого блога. я живу в России, работаю в структурах разной формы - и гос., и не гос., лечусь тоже в разных условиях, езжу за границу, дочь учится в школе, я общаюсь с большим кругом людей - ну и т.п.

я не хочу говорить, что меня это не касается вовсе. наоборот. но важнее другие цифры. касающиеся непосредственно меня. прямые расходы. то, насколько быстро заканчивается тумбочка. так вот.

на рбк бежит строчка, что курсовая разница по доллару за июнь 2013 составила 3,3%, за полгода до июня - 1,5% - то есть рубль просел на более чем три процента за месяц относительно доллара (ну и евро тоже). экономика у нас импортозависимая, в США тоже свой кризис, я это всё понимаю.

умножим эти 3,3% на 12, чтоб получить данные по условно-расчётному году, те самые годовые = 39,6% - почти сорок, то есть совсем как-то нехорошая тенденция.

я скоро всё выключу и поеду на маршрутке за 35 рублей бесплатно работать руками, но: как в такой стране планировать бюджет независимых поэтических фестивалей на полтора года вперёд??? - то есть сколько это будет стоить?

Тэги: 38-й, авант, дополнительный, купить, невозмможно, экономика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.