Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: вчера в Харькове

2013-01-07 17:04:43 (читать в оригинале)

6 января с 15 20 до 17 35 в Харькове в Чичибабин-центре прошли шестые Авант-чтения. Открылись они выступлением киевского поэта харьковского происхождения Олега Коцарева, который читал на украинском. Далее я прочитала стихи выступавших в Киеве (кроме Сергея Прилуцкого, не предоставившего стиха), после этого выступил Валерий Нугатов (московский поэт, сейчас зимующий в Полтаве), потом вновь я прочитала стихи поэтов с минских чтений, далее выступила Олена Рыбка из Харькова, пишущая на украинском, Иван Соколов прочитал рижскую подборку, потом было выступление харьковского русскоязычного поэта Владимира Старикова, следом я прочитала вильнюсский блок, далее стихи читал харьковский русскоязычный поэт Виктор Шепелев, затем Анна Голубкова прочитала стихи петербуржцев - и на этом заочный реверс окончился, и поэты стали читать своё: Валерий Земских из Петербурга, Катерина Каруник из Харькова на украинском, Юрий Соломко из Харькова на русском, бАб/ищи Дарья Суховей из Питера и Анна Голубкова из Москвы (Юлия Скородумова осталась на денёк в Киеве, поэтому в Харькове была представлена лишь половина арт-группы). Далее выступили харьковские русскоязычные поэты Юрий Цаплин и Александр Кочарян, а также петербуржец Иван Соколов. В завершение чтений харьковский русскоязычный поэт Илья Риссенберг прочитал стихи и сказал несколько слов о поэзии и авангарде. Видео снимал Валерий Земских, погода мягкая зима, на чтениях полный зал - 60, больше.

В Москву с фестивалем едет журнал (с)оюз писателей, [транслит] весь выгружен в Украине. После чтений состоялась нежная вечерняя прогулка по зимнему Харькову (хлебниковские да введенские места - ровно куда он по этапу пошёл - на расстоянии меньшем, чем аронзонова квартира от Большого Дома в ленинграде, кафе "пузата хата", синагога, улочки, разные типы модерна, рюмочная, метро, вокзал), проведенная харьковским организатором фестивальных чтений, писателем и краеведом Андреем Краснящих. На границах не обыскивали, проводница устно заборанивает курити и разливает отвартительный коффэ. я лежу на верхней плацкартной с компом и фестивальным молескином и думаю, что хорошо, что все границы позади, а границ московской и тульской губерний вообще не рисуют, так что их нет. а мы - есть! (запощено будет позже)

проводок, думанный утеряннным в киеве, нашёлся на дне вещмешка.

сегодня, 7 января, в клубе "Улица ОГИ" (Москва, ул. Петровка 26, стр. 8) в 19 часов состоятся финальные чтения фестиваля. Из заявленного состава не будет Юлии Скородумовой, она приболела, пожелаем ей скорейшего выздоровления!

В Москве лёгкая зима, близь Фаланстера открылось место "семён семёныч" - со чебуреками да перцовкою по 45, что мстится ниже российской себестоимости нынче, это на винопар надо, но тырнета мало.

связь смсками. завтра в 9 53 ступлю на свои родные граниты.

Тэги: авант

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.