|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера суховей из петербурга/Записи в блоге |
|
суховей из петербурга
Голосов: 1 Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk |
|
расписание на сегодня
2011-05-16 14:07:53 (читать в оригинале)16 мая, понедельник, 19.00-21.30 Книжный магазин «Порядок слов», Фонтанка, 15
Четвёртые чтения фестиваля. Участвуют:
Игорь Бобырев (Донецк, Украина, заочно, видеозапись),
Наталья Панишева (Киров/Вятка),
Дмитрий Шабанов (Санкт-Петербург),
Алла Зиневич (Царское Село),
Олег Задорожный (Санкт-Петербург),
Алексей Кияница (Санкт-Петербург),
Геннадий Кузнецов (Санкт-Петербург).
Порядок чтений будет определен в начале вечера.
По окончании фестивальных чтений - итоговая дискуссия.
расписание чтений сегодня в 15 и 19 часов
2011-05-15 13:13:39 (читать в оригинале)15 мая, воскресенье, 15.00-17.00 Книжный магазин «Порядок слов», Фонтанка, 15.
Вторые чтения фестиваля.
Участвуют:
Кирилл Бурлуцкий,
Татьяна Богатырёва,
Геннадий Кузнецов (Санкт-Петербург),
перерыв
Юлий Ильющенко (Минск, Беларусь),
Лена Смирно,
Андрей Чищеня (Санкт-Петербург, заочно, видеоверсия чтения).
15 мая, воскресенье, 19.00-21.00 Клуб «RADIOBABY», Казанская ул., 7, во дворе
Третьи чтения фестиваля.
Участвуют:
Владимир Беляев (Царское Село),
Леонид Бондарь (Калининград),
Ксения Букша (Санкт-Петербург),
перерыв
Ольга Метальникова (Калининград, заочно, видеоверсия чтения),
Елена Шаталина (Санкт-Петербург),
Анастасия Афанасьева (Харьков, Украина).
Чтения транслируются в прямом интернет-радиоэфире на сайте http://radiobaby.com/
порядок следования выступлений поменяться не должен.
сегодня в 17 ч в "Порядке слов" - презентация "Транслита"
2011-05-15 13:07:12 (читать в оригинале)Originally posted by
Новый выпуск «Транслита» посвящен пересечению понятий языка (литературы) и техники, которое происходит сразу в нескольких плоскостях. Прежде всего, в фокус попадает комбинаторная литература, первая осмыслившая текст как перестраиваемую машину производства значения. В числе прочего в номере дана широкая панорама различных техник письма — от полифоносемантической, являющейся своего рода моделью для сборки нескольких планов значения, до асемической, стремящейся к передаче значения в обход конвенциональной графики естественного языка.
В контексте представленной в номере дискуссии об историческом авангарде, который был устремлен к технологизированному будущему и которому сегодня наследует подчеркнуто ремесленное отношение к поэтической конструкции, особый ракурс обретает вопрос о синтезе литературы и новых медиа. Становление жанра видео-поэзии — одного из самых актуальных регистров пересечения изящной словесности с современными технологиями репрезентации — освещается сразу в нескольких аналитических материалах, а рефлексия авторов поэтических роликов очерчивает проблемную область, в которой переплетение поэзии и видео предстает как техника реализации стихотворного текста по ту сторону иллюстративности, то есть как возможность экранизации означающего.
В пространстве литературного процесса сосуществуют не только различные техники письма, но и различные техники чтения. Их обсуждение ведется в номере как с позиций защиты автономного существования текста, так и с позиций рассмотрения литературного произведения как производной от рецептивного модуса и/ли материальных средств, делающих текст доступным для чтения. Анализ специфических техник чтения, формирующихся в эпоху условной свободы потребления информации и в режиме электронного текста, приводит к выводам и относительно того, как эти условия влияют на прагматику поэтического высказывания.
Контрапунктом к дискуссии о мере ответственности автора за происходящее в письме и рецепции служат не только представленные в номере алеаторные стихи, но и первый прецедент публикации т.н. дорвеев, автоматически сгенерированных текстов, имеющих рекламную цель. В сопровождающем подборку теоретическом комментарии «бессмысленность», обычно приписываемая дорвеям, тематизируется как результат отчуждающей трактовки технических объектов как чисто утилитарных (то есть заведомо внеэстетических). Такая постановка вопроса опирается на философию техники Жильбера Симондона. Впервые публикуется русский перевод фрагмента из его книги 1958 г., в которой постулируется необходимость такого «переворачивания» отношения техники и труда, которое «дало бы проявиться тому, что есть человеческого в техническом объекте».
Помимо влияния на композиционный и стилистический уровни, технические объекты могут становиться и темой художественных произведений — как в прозе и эссеистике, представленной в номере, так и в текстах главного «машиниста» отечественной литературы Андрея Платонова, чья поэтика анализируется сразу в нескольких материалах выпуска.
( Содержание выпуска )хро бы: продолжаем документировать тюленя
2011-05-15 12:59:07 (читать в оригинале)пока нет, или я не вижу, репортажных снимков со вчерашней акции, размещаю фото фрагмента нашего лауреата, игрушечного тюленя Зюзеля Вульфа, взятое с его страницы вконтакте:

ударение в имени ставится на 1 слоге.
хро бы: продолжение Марлезонского
2011-05-15 10:38:06 (читать в оригинале)http://d-su.livejournal.com/862392.html?thread=3338424#t3338424
Подлая Дашка! Ничего не умеешь, вылезаешь за счёт других. Подлизываешься к другим поэтам, чтоб попасть а историю.
Посмотрели сегодня как ведёшь, так ты ничего не умеешь оказывается, тупо, банально и бездарно. А ещё народ настраиваешь против нас. Мы тебя к себе не берём вот ты и психуешь что никому не нужна.
И Александра Либуркина не трогай подлыми руками.
Не могла взять и написать о нас, чтобы о тебе не думали, как о непорядочной тётке. Но теперь все знают какая злая и неприличная ты.
А что ты умеешь? Писать как всегда писала на заказ за огромнейшии деньги. Да вот и всё. Приползёшь на коленях к нам, возьмём, но риквизит таскать и нас рекламировать и считать это за счастье. Мы порядочные в отличием от тебя. Нахрапишь. А что смыслово? Когда подвернёшься. А ведь не ответишь, так как не умеешь иффектно провести выступление. А что и имеешь так ведь у нас научилась.
Шанс
вчера утром мне звонил Владимир Антипенко (руководитель ТП послушайте, моё отношение к которому взаимовуважительное, нам не с чего воевать и не с чего дружить), и сообщил, кто именно это делает, и насколько эта деятельность мешает и им тоже.
против размещения в моём блоге он ничего не имеет, я тоже. Забавно, что в данном случае анонимный коммент упал ровно под пост "достали", а факт об Александре Либуркине (к которому я отношусь очень строго, но справедливо) был мною же вброшен в блог ушедшей напрочь ночью. пост в 1.49, а коммент в два с чем-то.
от характеристик типа "хомячки" воздержусь. инициатор всякоторого: не совсем здравый человек Кэнди Малахаев. Не поддавайтесь пожалуйста на провокации.
большая часть записей - ip "авангард-DSL", самая дешёвенькая в питере домашняя широкополоска.
пойду уметь "иффектно" проводить фестиваль, однако. Заодно объявляю конкурс на метку трёх записей про достали и марлезонский. приз - стирательная резинка. иногородним и иностранцам вышлю почтой, петербуржцам вручу лично.
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
