Сегодня 22 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: филологическая ночь

2011-12-31 02:17:01 (читать в оригинале)

слов, особенно лишних, нет, потому цитирую только что отправленное

Ja dejstviteljno terjala vashe pisjmo, no nashla!

иду спать с армейским будильником, часа на 3-4.

всё будет хорошо.

хро бы: итоги года

2011-12-31 00:57:34 (читать в оригинале)

http://d-su.livejournal.com/780697.html#comments вот итоги прошлого, который пишется ярким и бурным - но до чего же безмятежен он был, по сравнению с 2011. итоги этого - всё недоделанное осталось недоделанным, увы.

под конец 2011 года случилось 2 события, о которых и не мечтала (я имею в виду Мужчину и Фестиваль) - каждое из которых стоит само по себе занять всю жизнь на какой-то кусок времени. вот она и стала круглосуточной, жизнь моя. а я стала разбираться в таких вещах, о которых раньше и не догадывалась, что мне это вообще нужно знать.

и не в последнюю очередь это всё счастье пришло с майского фестиваля - оттуда знакомства, спровоцировавшие все эти новые пути развития и бытия.

а так что - провисания и паузы, полезные для саморазвития. гонка временами останавливается. тогда можно писать статью про фларф, играть с компом в шашки и шарики до нехилых побед, гулять по магазинам и кататься на море. опять в жизни, как 1- лет назад появилось хельсинки...

самой дырявой была осень. три мес без корректур, два мес без работы в музее, несколько недель без денег, невыигранный грант на отъезд на полгода из питера (и слава богу!), большие дырки в литгиде, два мес совсем без пьянства (а потом давление дожало, но на аванте я системно пить не планирую, здоровье нужнее - но коньяк с утра прод рукой обязателен). выяснила тут, чем семь рюмок отличаются от одной (внешне я этого раньше не замечала, без разницы). ну и много чего ещё выяснила, о чём вслух не надо.

если прошлогодние упования были сформулированы расплывчато, а именно считаю, что счастье - случается, жизнь зависит от поступков, а не от статуса, и успеть можно абсолютно всё, если правильно расписать необходимость и последовательность действий., то сейчас они конкретизируются до:
- разъехаться (и забрать дочь)
- замуж
- докторантуры,
внешне солидно, внутренне благородно, а вообще я боюсь загадывать, что со мною может быть дальше. и может быть, правильно делаю. главное, что ничего не противоречит возможности дауншифта - хоть спи в офисное время, хоть работай на неквалифицированной работе - офиса не хочу, денег должно хватать.

а главное, возвращаясь к цитате-ссылке, ни в одном из этих дел последовательность не распишешь так вот сразу.

главная мечта - продолжать заниматься своим делом.
существенная мечта - не жить среди конфликтов, а то без водки тяжко жить в такой обстановке, а с водкой из жизни упускается другое, более важное.

в марте мне исполнится 35. жуть! но всё будет интересно. обязательно.

и ещё мне хотелось бы пожелать всем, с кем я имею дело (которое гешефт или бизнес), быть осмысленно успешнее в 2012 году. гороскоп не глядела, но дракошы - они сильные юношы - крепко жыть надо.

тем, с кем я дружу сердцем - хотела бы пожелать здоровья и здравия, нужных пропорций радости и грусти. любить любимых взаимно, и всегда иметь время на себя.

тем, с кем я не дружу, и даже не знакома, хочу пожелать того, что они сами для себя хотят!

в обшем, такой год, что перечислять едуу, пеесни, бухлооо, людеей, географические названия - не имеет смысла. в очах-то итак мелькает.

хро бы: последний литгид года

2011-12-30 23:48:02 (читать в оригинале)

http://krupaspb.ru/piterbook/litgid.html?nn=126&ord=5&sb=&np=1

а в следующем году будет 15 лет, как я анонсами занимаюсь.
итоги года подводить рано, надеюсь, поечатки* не страшны, и анонсы не потеряны.

в 2012 продолжим работать.

*они от слова петь - я в экран забыла глянуть.

хро бы: город как есть

2011-12-30 22:59:44 (читать в оригинале)

тема средневекового города продолжается. сегодня видела лично мной избранного депутата.

вчера видела новую станцию метро для детей от года, где оные могут потрогать кисаньку за колечко в ротике - перед самым длинным эскалатором в стране, чтоб не страшно было.
спешите трогать, пока кисаньку не огородили! насколько я понимаю, это колечко приносит счастье.

говорят, что в москве и питере в праздники музеи бесплатными будут. некоторые - и только для школьников. даю ссылку на моё раёшко, принт-версия без рекламы: http://www.mr7.ru/news/city/story_48511.html?template=61

а тут вообще ссылка на разные забавы - в том числе платные, гулянья, концерты, и даже на трезвую пробежку 1 января - только почему-то под имеперским флагом: http://www.mr7.ru/news/city/story_48671.html?template=61 - в таком случае я наливаю и пью не чочась - будучи против националистического подтекста в этом мозаичном городе.

хороший город питер. даже жалко, что я отсюда слиниваю на неделец, то есть на неделимый кусок времени.

хро бы: 30 декабря

2011-12-30 17:38:58 (читать в оригинале)

вышел из печати "снежный ком" и допечатка майского фестивального каталога (чуть-чуть). купились конверты, написалась необходимая проавоустанавливющаяся документация, забрался из ремонта неремонтабельный телефон, организовался литературный вечер, взялись и принеслись книги, купился блок сигарет-со-шлемачком.

а меня тут нет, у меня позвонок выскочил, и литгида пора делать. и ещё прислали какое-то что-то, из-за чего я по окончании литгида должна стать филологом - торопилку этой части жизни.


Страницы: ... 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.