Сегодня 12 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
суховей из петербурга
суховей из петербурга
Голосов: 1
Адрес блога: http://d-su.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 11:28:13 блограйдером Lurk
 

хро бы: шот белого

2012-10-22 18:52:23 (читать в оригинале)

ОРОТКИЙ СПИСОК ПРЕМИИ АНДРЕЯ БЕЛОГО 2012 года



Поэзия

Наталья Азарова (Москва). Соло равенства. М.: НЛО, 2011.

Василий Бородин (Москва). Цирк «Ветер» (в рукописи).

Дина Гатина (Петербург). Безбашенный костлявый слон. М.: НЛО, 2012.

Василий Ломакин (США). Последующие тексты. М.: АРГО-Риск; Книжное обозрение, 2012.

Никита Сафонов (Петербург). Узлы. М.; СПб: Транслит; Свободное марксистское изд-во, 2011.



Проза

Марианна Гейде (Москва). Бальзамины выжидают. М.: Русский Гулливер, 2011.

Виктор Iванiв (Новосибирск). Чумной Покемарь. Собрание прозы. New York: Ailuros Publishing, 2012; Дневник наблюдений. М.: АРГО-Риск, Книжное обозрение, 2011.

Софья Купряшина (Москва). Видоискательница. М.: НЛО, 2012.

Вера Резник (Петербург). Малая проза. СПб.: Геликон Плюс, 2012.

Андрей Сен-Сеньков (Москва). Коленно-локтевой букет. М.: Книжное обозрение: АРГО-Риск, 2012.


Гуманитарные исследования

Гасан Гусейнов (Москва). Нулевые на кончике языка: Краткий путеводитель по русскому дискурсу. М.: Дело, 2012.

Сергей Зенкин (Москва). Небожественное сакральное: Теория и художественная практика. М.: РГГУ, 2012.

Аркадий Ипполитов (Петербург). Особенно Ломбардия. Образы Италии XXI века. М.: КоЛибри; Азбука-Аттикус, 2012.

Ян Левченко (Петербург). Другая наука: Русские формалисты в поисках биографии. М.: НИУ ВШЭ, 2012.

Сергей Фокин (Петербург). Пассажи. Этюды о Бодлере. СПб.: Machina, 2011.


Литературные проекты / Критика

Журнал и сайт «Зеркало» (выпуски 1-38, zerkalo-litart.com). Главный редактор Ирина Врубель-Голубкина (Тель-Авив).

Литературный Санкт-Петербург. ХХ век. Энциклопедический словарь в двух томах. СПб.: Филол. фак. СПбГУ, 2011. Составитель Ольга Богданова (Петербург).

Журнал «Русская проза» (выпуски А, Б, 2011-2012). Редакция: Никита Бегун, Денис Ларионов, Станислав Снытко(Петербург, Москва).

Журнал «Сеанс». Редакция: Любовь Аркус, Константин Шавловский (Петербург), (seance.ru; блог seance.ru/category/blog)

Литературно-критический альманах «Транслит» (выпуски 1-11, 2005-2012). Главный редактор Павел Арсеньев (Петербург).

хро бы: трещина

2012-10-22 00:51:33 (читать в оригинале)

мира проходит через меня. междусобойчик "петербургские мосты" закончился. я понавстречала знакомых, не напилась с горя и готова жить дальше. ура!

хро бы: антипетербургское

2012-10-20 12:15:29 (читать в оригинале)

Петербургское объединение поэтов "Лаборатория поэтического акционизма" отказалось от участия в выставке фонда Rizzordi Art Foundation в знак протеста. Поэты, как сообщается на официальном сайте "Лаборатории", решили не сотрудничать с культурной институцией, которая ранее предложила куратору Марату Гельмана перенести на год проведение его выставки "Иконы".

всюду важны лица, люди, а на сайте риццорди - обнародован только попечительский совет. вот он, на минуточку, его правление: Валерий Рицци, Людмила Вербицкая, Зураб Церетели, просто члены: Елена Образцова, Владимир Грусман, Антон Губанков (он теперь - министр культуры Московской области!!!), Александр Боровский. Как мне кажется, именно эти люди несут персональную ответственность за происходящее.

в этом же сюжете, в бороде под постом Гельмана, группа ЧТОДЕЛАТЬ сообщает о трудностях с площадкой для своих мастер-классов, но вроде нашлось.

Запрещают у нас не только это - тж в новом а2 запретили/отменили что-то с Собчак и Быковым, но это соседний сюжет. явно соседний, т.к. icons и ЧТОДЕЛАТЬ создают образовательный продукт, а КС и ДБ - развлекательный.

ещё об одном развлекательном (искала про Ксению Собчак): http://lenta.ru/news/2012/10/19/lolita/ группа граждан, включая казачество, призывает запретить моноспектакль Леонида Мозгового по "Лолите" Набокова, который должен состояться в музее "Эрарта" 21 октября. Выступают они и против романа Набокова, интерпретируя его в реалистическом ключе (подсчитывают, сколько там половых актов происходит) и против кого-то, указанного как организатор акции (там их несколько, поэтому, о ком именно идёт речь, неясно) на странице вконтакте: "так же известен содомией, антицерковными акциями, неоднократно судим, наркоман".

и, конечно, метла-кисть-валик-шпатель. сколь бы ни открещивались власти (брошюра с картинками, изображающими трудовых мигрантов как инструменты, а петербуржцев в человеческом облике, была опубликована на сайте программы Смольного "Толерантность". - но, как пояснили в Смольном, это волонтёрский проект), эта гадость тоже сделана в Петербурге.

хро бы: вернулась

2012-10-19 20:56:17 (читать в оригинале)

уже скучно писать такие отчёты: подняла всего 2 белых и чуток прочей мелочи, включая сыроежки (их не должно быть вообще, послезавтра обещали снег - но они есть на береговой линии; тж маслята, моховики, неубитые козляки, лисички, зеленушки), воспользовалась +14 и искупалась (плавать холодно, конечно). в целом без травм и приключений. даже не заблуждалась. и вернулась в город на поезд раньше, до дождя и темноты.

Арсен сообщает о смерти Эдуарда Моисеевича Шнейдермана (20.3.1936-16.10.2012) http://www.rvb.ru/np/publication/02comm/37/06shneiderman.htm

да, и уберу утреннее под замки и метки. потому что это - стихи. я поняла днём.

хро бы: пора

2012-10-19 07:43:37 (читать в оригинале)

прекращать, а то опоздаю на 8 42.

последний сюжет - неверная интерпретация эпизода из воспоминаний корнея чуковского о лондоне. милк!

сегодня меня нет, только телефоном звенеть буду.


Страницы: ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.