Сегодня 3 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
олег пащенко
олег пащенко
Голосов: 1
Адрес блога: http://cmart.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 01:39:40 блограйдером Lurk
 

«ираклий крашенинников, помилуй мя*»

2011-11-10 15:11:27 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]eus_hieronymus в you've been hit by a smooth criminal

Как-то раз пришлось участвовать в одном долгом зимнем семинаре. Изучали тексты N*** (не скажу, чьи, вдруг он кому-нибудь дорог, а мне ведь — только пример). Богословские, разумеется, тексты, и на каждой странице говорилось о Христе, пришедшем Спасении, вере, и т. д. Всё хорошо, но только на третьем-четвёртом томе стали мы совсем засыпать. Зима, снег, Брюссель, Брейгель. И захотелось мне предложить, чтобы встряхнуться: «Давайте прочитаем эту страницу, подставляя там где написано „Иисус Христос“ — „Джеймс Бонд“. И посмотрим, что выйдет». Попробовали. И вышло как у Акутагавы: «всё то же самое». К тому Иисусу, которого мы встречаем в Евангелиях, это не имело никакого отношения. С тех пор, время от времени, когда теряюсь и не знаю что и подумать о каком-нибудь авторе, пропускаю его через «джеймсбондовское» сито. Некоторые проходят тест, но большинство, увы, нет. И правые и левые, и прогрессисты и традиционалисты…


* Ираклий Крашенинников, помилуй мя, грешнаго



twimc: книга ignaty_l

2011-11-09 07:57:22 (читать в оригинале)

oригинал взят у [info]_corso_ в Книга отца Игоря Бекшаева

Даже самая длинная история когда-нибудь заканчивается и даже самое безнадежное дело когда-нибудь удается завершить.

Photobucket


реклама

2011-11-08 18:50:36 (читать в оригинале)

В секретном подвале кафе Ex:Libris пустые стены. Это надо срочно исправить. Вопрос художникам: возможно у вас дома страшно мешается какая-нибудь серия работ, желательно больших, желательно ярких, желательно абстрактных. Тогда она (серия) могла бы повисеть в секретном подвале, где почти каждый день происходят какие-то мероприятия, почти каждый день приходят люди, которые могут стать вашими потенциальными заказчиками или просто зрителями.

Если есть желание, присылайте ссылки на ваши работы хозяину заведения Денису (не мне!).



eгоже не бе достоин весь мiр

2011-11-04 20:14:58 (читать в оригинале)

После сего господин Андрея в продолжение четырех месяцев держал его при себе, а затем отпустил на свободу. Притворяясь лишенным разума, Андрей стал бегать по улицам. Он ходил по городу «лишен, скорбя, озлоблен, eгоже не бе достоин весь мiр» (Евр 11, 37–38). Одни надругались над ним, как над безумным, другие прогоняли его от себя, гнушаясь им, как псом смердящим, иные же считали его за одержимого бесом, а малолетние отроки глумились и били блаженного. Он же все претерпевал и молился об оскорблявших его.

Если кто из милостивых нищелюбцев подавал Андрею милостыню, он принимал ее, но отдавал другим нищим. Впрочем, он раздавал так, чтобы никто не знал, что он подает милостыню; сердясь на нищих и как бы желая их побить, он, как юродивый, бросал им в лицо деньгами, которые держал в руках, а нищие их подбирали. Иногда по трое суток не вкушал он хлеба, иногда же голодал и целую неделю, а если не находилось никого, кто бы подал ему ломоть хлеба, то он проводил без пищи и вторую неделю. Одеждою Андрею служило никуда не годное рубище, едва прикрывавшее телесную его наготу. Уподобляясь во всем святому Симеону, Христа ради юродивому, он днем бегал по улицам, а ночью пребывал на молитве. Живя в столь обширном городе, среди многочисленного населения, он не имел "где главы приклонити". Нищие прогоняли его от своих шалашей, а богачи не пускали на дворы жилищ своих. Когда же ему необходимо было уснуть и несколько успокоить свое измученное тело, он искал мусора, где лежали собаки, и располагался между ними. Но и псы не подпускали к себе раба Божия. Одни кусая отгоняли его от себя, другие же убегали от него сами. Никогда не засыпал он под кровлею, но всегда на холоде и зное, валяясь, как Лазарь, в гноищи и грязи, попираемый людьми и животными. Так страдал добровольный мученик и так смеялся над всем миром юродивый: «Зане буее божие премудрее человекъ eсть» 1Кор 1, 25). И вселилась в него благодать Святого Духа, и он получил дар прозорливости, ибо он стал прозревать помыслы людей. (Житие св. Андрея, Христа ради юродивого)




Какой невероятно правильный, прекрасный человек. Там и видео есть, и визг в каментах, всё как полагается.

Вы уже сдохли, граждане блогеры: «я это видела оно действительно очень жуткое. оно еще наклонялось к сидящим вплотную и размашисто их крестило, желая щастья и здоровья. но ко мне, ебстественно, не подходило :)… это даже не активное нищенство, когда на углу стоят и зазывают подать. это грубая манипуляция и вмешательство в личное пространство. и многие пугаются такого, что приятного, когда тебе в лицо тычут культями. так что надо их сдавать ментам, мне кажется… при желании, можно пришить это: 9.29. Осуществлять любую агитационную деятельность, адресованную неограниченному кругу лиц… а я школьником цыганят ногами бил, когда подходили с протянутой рукой. учитесь )… Я видел его один раз. Леденящий ужас, как после встречи с одним из монстров Сайлент Хилла - вот что я почувствовал, когда он проходил мимо. Это звездец… Знаю только, что в тот раз звездюлей он не получил лишь по тому, что я ехал с ночной смены уставший как собака. Встретил бы его так, выгнал нахрен из вагона и сдал бы ментам за нарушение общественного порядка. Поводов для этого, благо, полно. А вообще пора обращаться в прокуратуру на эту тему».

Отличный получился бы процесс. Народ Санкт-Петербурга против Розового Юрода.



«всех этих людей надо убить»

2011-11-04 19:26:22 (читать в оригинале)

Мизантропия — древняя, добротно философски оформленная, плотно укоренённая в культуре духовная традиция с красивым фирменным стилем (например, прекраснейший black metal).

Но это вовсе не означает, что она заслуживает хоть какого-то почтения — мизантропия есть полный сладкой истомы путь наименьшего сопротивления. Ни малейших усилий — не требуется. Для того, чтобы быть мизантропом, не нужно даже быть человеком: чем примитивнее организм, тем более он мизантроп. Крокодил, энцефалитный клещ, вирус Эбола. Кирпич, падающий с крыши — вот мизантроп беспримесный и бескомпромиссный. А ведь это даже не организм. Чем мертвее, тем мизантропичнее.

Такие дела,
Миша.



Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.