Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Зрячкин
Александр Зрячкин
Голосов: 1
Адрес блога: http://alnikol.livejournal.com/
Добавлен: 2008-10-25 17:07:23 блограйдером alnikol
 

ЖКХ даются льготы. А гражданам?

2011-11-19 16:37:31 (читать в оригинале)

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в Налоговый кодекс, которые касаются налоговых льгот для ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний.Об этом сегодня, в субботу 19 ноября, сообщает пресс-служба Кремля.

Поправки были приняты Госдумой 1 ноября и 9 ноября одобрены Советом Федерации. А суть их такова.

Собственники помещений в многоквартирных домах - то есть те из нас, у кого квартиры приватизированы, - вместе с другими жилищными услугами оплачивают финансирование как текущих ремонтных работ, так и капитального ремонта своего многоквартирного дома. Эти деньги перечисляются на счета ТСЖ, ЖСК или управляющей компании - той организации, которая управляет конкретным домом. Так вот эти платежи теперь исключены из налоговой базы по налогу на прибыль этих самых организаций.

Вообще говоря, довольно странно считать деньги, которые мы перечисляем управляющей организации на конкретное дело - ремонт нашего дома, ее прибылью. Во всяком случае, с точки зрения нормальной человеческой, а не российской ЖКХ-шной логики. Но правда и то, что многие УК именно так к этим деньгам и относятся. Перечислили денежки - спасибо. А ремонт - когда-нибудь потом, сейчас они самим нужны - на новые джипы и премии руководству УК.

Предполагается, что новые поправки должны стимулировать проведение ремонтов, в том числе капитальных, многоэтажных домов, поскольку снизится налоговая нагрузка на УК. Маленький вопрос, однако, возникает: как снизить нагрузку от воровства этих самых управляющих компаний (последние примеры см. здесь), из-за которого капремонты у нас прежде всего и превращаются в эдакую финансовую "черную дыру"?

Тэги: жкх, льгота, новость, россия, социальный

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.