Сегодня 8 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Жизнь дает человеку три радости...
Жизнь дает человеку три радости...
Голосов: 1
Адрес блога: http://chert999.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 01:36:17 блограйдером Lurk
 

Про копирастию и копилефтию

2014-05-05 18:11:50 (читать в оригинале)

Получил сейчас целую пачку писем такого примерно содержания:


Здравствуйте, Andrei Chertkov!

Владелец Agency of Internet Rights отозвал жалобу на нарушение авторских прав в отношении Вашего видео на YouTube.

Название видео: "АБС - Культура (2)"

- Команда YouTube


Интересно, что бы это значило?

Про наградное оружие

2014-05-05 13:21:08 (читать в оригинале)

Наградная золотая граната с благодарственной гравировкой от вождя на спусковом рычаге...

Раскопай своих подвалов...

2014-04-27 21:47:50 (читать в оригинале)

У меня на полках стоит еще немало старых замурзанных книг, которые никто не открывал уже добрых 2-3 десятка лет. И иногда у меня возникает желание взять какую-нибудь из этих книг, открыть ее на первой попавшейся странице и процитировать из нее первый попавшийся абзац -- интересно, опознает ли кто-нибудь?

Ну вот, например:

Тимурленг сказал ходже: "Ходжа, ты знаешь, что у всех аббасидских халифов имеются свои прозвища: одного зовут Мутаваккиль аль-аллахи, другого - Мутасим би-лляхи, и так далее. Ну, а если бы я был Аббасид, какое было бы у меня прозвище?" Ходжа отвечал: "О державный властелин, будьте уверены, что вас прозвали бы "Наузу би-лляхи" ("Пронеси нас бог").

Ну, с этим-то примером всё просто, я думаю - первоисточник буквально на поверхности, прямо как источник в оазисе посреди пустыни.

И отвечал ему ходжа: "О властелин, я думаю, что вас прозвали бы "Пол Муад-диб, иди ты на..й"...)))

Фанфик...)))

2014-04-26 15:11:18 (читать в оригинале)



Для меня эта композиция - как Стругацкие в фантастике, потому что и то, и другое произошло в моем детстве почти одновременно...)))

Про легитимность...

2014-04-25 17:19:39 (читать в оригинале)

Прочитано в ФБ:
Все это ерунда. Началось с того, что кроманьонцы устроили геноцид неандертальцам, так что мы тут все теперь не очень-то легитимны.

Резюмирую:
А после того, как заблудившийся астероид 65 миллионов лет назад устроил импичмент динозаврам, про какую-либо легитимность какой-либо власти на Земли и вовсе речи быть не может...


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.